Поджег на даче


  • ну зачем так стазу, может такие и есть, да только мы не из их числа ;) мы тихо мирно, не шумим и ни кому в принципе мешать не могли т.к. до соседних деревень по километру :D


    Лично вас или твоего дядьку ввиду не имел конкретно, но такие дядьки есть, как я сказал выше. :D

  • Можно просто прикрепить таблички, что объекты находятся под видеонаблюдением (не устанавливая камер). Это тоже может спугнуть хулигана.


    И страховка не помешала бы; но сообщать в страховку о попытках поджега не надо.

  • Не в качестве совета, так, маленькое флудо-лирическое отступление....


    Когда мы покупали дачу, спросили бывшего хозяина, зачем над входной дверью метла висит? Такая ведьминская самодельная метла почти под самой крышей. Ответ нас просто сразил :verrueckt:
    Говорит, раньше румыны по дачам зимой шарили, тащили всё, что плохо лежит. И вот кто-то ему сказал, что румыны люди очень суеверные и надо метлу на видном месте оставлять, чтобы они этот дом не трогали. При этом клялся, что с появлением метлы посягательства на дачу прекратились :D
    Когда вещи вывозил, спросил, забрать ему метлу или нет, я сказала, чтобы оставил для меня, как средство передвижения :hexe:


    Кстати наш дачный ферайн в зимнее время организовывает по ночам дежурства.