AMIKO SHD 8900 ALIEN (и их клоны) другие E2 имиджи

  • Скажи пожалуста как на етлм имедже с ЭПГ и с кирилицей? нет ли проблем с привязкой ХДД и как этот имедж дружит с Амико алиен не рассыпается картинка на ХД каналах?

  • Скажи пожалуста как на етлм имедже с ЭПГ и с кирилицей? нет ли проблем с привязкой ХДД и как этот имедж дружит с Амико алиен не рассыпается картинка на ХД каналах?

    - С кирилицей и ЭПГ порядок.
    - HDD привязывается без проблем и просто.
    - С Амико Алиен дружит неплохо, ведь он делался для для родного брата GM990 (автор пишет: У кого Amiko замените только файл evremote2_am)
    - О HD каналах много не скажу (в силу ряда причин с помощью тёти шуры на этом ресивере пока ничего не смотрю), так парочку посматриваю, вродь идут нормально.


    sitisiti ставь logotip нармально работает.

    У Вас на ресивере он или Вы так, абы сказать?
    Если не трудно, киньте мне в личку ссылку на него, хочу посмотреть что за зверь...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ставь logotip нармально работает.


    Белый здарова! Этот логотип что за зверь? Дело в том что мне надо нормальный рабочий имедж для амики (племяшу) ато он меня уже задрал то там то тут клинит его имедж.
    ПС Белый звеняй что досих пор не выставил для тебя обещенное, я позавчера словил этот грёбанный БАН вирус- пришлось всё сносить досих пор не закончил с кимпом ;(

  • На польском форуме ПКТ недавно вышел абсолютно новый имедж PKT ADB E2 NEBULA v1 Image если кого интересует ;)


    Я его несколько дней тестил - имедж красивый, неплохо задуман, есть много нужных прибамбасов НО,
    ужасно нестабилен и сырой.
    Его установка и тест - напрасно потерянное время и куча нервов....


    Хочу заметить , ed13hell ты не совсем прав. Я установил этот имидж на GIS8120, онлайн обновил шрифты кирилицы (есть там такая примочка) установил Skin от Spartak73 (hd_skin_vo_mod_spartak73) поменял keymap под 8120 и все ок, полет чудесный, работает легко..

  • Хочу заметить , ed13hell ты не совсем прав. Я установил этот имидж на GIS8120, онлайн обновил шрифты кирилицы (есть там такая примочка) установил Skin от Spartak73 (hd_skin_vo_mod_spartak73) поменял keymap под 8120 и все ок, полет чудесный, работает легко..

    1. Ничего удивительного, ведь имедж писался для ряда ресиверов, в том числе и для GIS8120, а для Амико его специально никто не делал....да и то, судя по Вашим словам, Вам все-равно его пришлось "подганять" под GIS8120....
    2. Если я не ошибаюсь, мы находимся в теме, где основным обсуждаемым ресивером является Amiko SHD 8900 Alien, по-этому я и писал как на нем ведет себя этот имедж.
    3. Мне он по-первах тоже очень понравился, но познакомившись с ним плотнее был разочарован. Вот некоторые моменты его поведения на ресивере Amiko SHD 8900 Alien:
    - научился делать бекап, хотя ох и геморно, пока пристыковал флешку - солидно задолбался...
    - Часто проявляется такая хрень: при переключении каналов ресивер виснет, появляется спинер и всё... приходится перегружать ресивер командой по телнет (чтобы не клацать тумблером), а иногда только тумблером.
    - Так же очень часто "теряет" сигнал, т.е. переключаю на канал, который точно знаю, что должен показывать, а на телеке "малевич", ни звука ни картинки... перегружаю рес все появляется...Тут даже открытые каналы теряются. При работе эмулятора тоже часто теряется сигнал, восстанавливается после перезагрузки, причем чаще ресивера чем эмулятора.
    - Сканирование спутников тоже не блещет, может сканировать спутник и в какой то момент (в любом месте диапазона, вначале, посредине, под конец) тупо перестает находить сервисы, сканирование начинает тормозить и т.д. Вот к примеру, сканировал Сириус 4.8: первый раз нашел 231 сервис, за вторым разом чуть более 300, а в третий раз 543....
    - Некоторые каналы, прекрасно идущие на Спарке, показывать вообще отказывается, на Спарке показывает сигнал более 70% и канал без проблем идет, а здесь кажет уровень 39% и опять малевич (чаще касается HD - каналов)...
    - С выводом звука на SPDIF тоже есть серьезные проблемы, как на каналах, так и в медиаплеере, включаю фильм с дорожкой 5.1 а на аудио ресивере вместо звука "пулеметная очередь", чтобы все же появился нормальный звук, надо сделать кучу мыслимых и не мыслимых манипуляций с пультом, клацая всевозможные аудио функции Амико.....
    Это я еще не вникал в настройки Вай-фай, сети, самб, мамб и т.д и т.п., не хватило терпения, но уверен, там лагов не меньше....


    Один мой знакомый по-этому поводу написал следующее:
    "Да, видимо с выходом релиза наши польские друзья поторопились, ведь видно же было все эти баги еще на стадии непубличного тестирования месяц назад. К сожалению, так ничего и не исправили. Там, ко вему еще и приличная утечка на уровне ядра присутствует. А с эму, притом с любыми, проверял на OsCamd, WiCard, MGCamd - проблемы таки да, тоже присутствуют... Словом - complete ass! ((((((("


    3. А Вы говорите: "полет чудесный, работает легко.."........ Поставьте его на Амико, потестите, потом отпишетесь...


    PS: Кстати, на форуме РКТ этот имедж тоже не очень хвалят....

  • А Вы говорите: "полет чудесный, работает легко.."........ Поставьте его на Амико, потестите, потом отпишетесь...
    PS: Кстати, на форуме РКТ этот имедж тоже не очень хвалят....


    Ну ты и страхов нагнал, аж руки зачесались..Спецом заберу у кумпеля на пару дней Амико, дабы пощупать описаные ужасы.
    Потом честно отпишусь.

    Цитата

    А Вы говорите: "полет чудесный, работает легко.."........


    Я как узбек, что вижу- то пишу... ;)
    П.С. Кста, у нас на форуме принятый формат общения- на ты, независимо от должности или возраста.. Можешь взять на заметку..

  • 1.Я как узбек, что вижу- то пишу... ;)
    2. П.С. Кста, у нас на форуме принятый формат общения- на ты, независимо от должности или возраста.. Можешь взять на заметку..

    1. Та я ж не против, это даже очень хорошо, что имедж нормально "встал", хоть кому то повезло ;)
    2. Я вурсе, мне уже говорили :hutab: кста, мне 46... и с одинаковым настроением спокойно могу обращаться "на Вы" хоть к старику, хоть к ребенку, хоть к модератору :blush2:

  • всем привет вот такая проблема ресивер амико все показывало ок на системе enigma 2 решил найти новый канал и все теперь не идет икран зелёный и выдает ерор пытался все вернуть на заводские настройки всё тоже самое также питался зделать backup тоже самое и тепер даже при подключение usb снова икран зелёный что мне делать дайте совет чайнику переключил на спар половина каналов неработают ето тоже проблема. спасибо

  • установил Skin от Spartak73 (hd_skin_vo_mod_spartak73) поменял keymap под 8120 и все ок, полет чудесный, работает легко..


    Ого как быстро распространяется все в интернете. ;) На вашем аппарате тоже нормально работает? Или есть замечания? Пишите пожелания что умею могу прикрутить :D .

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Все у кого проблеммы с новым пультом
    . Заменить
    файл «evremote2» «evremote1»
    расположенный в bin/, права этому файлы после копирования должны быть
    присвоены «755».
    Заменить файл «lircd.conf» в папку «etc/» - права «755».
    Заменить файл «keymap» скопировать в паку «/usr/local/share/enigma2/» и
    присвоить ему права «644».
    Перезагрузить тюнер.

  • Ого как быстро распространяется все в интернете. На вашем аппарате тоже нормально работает? Или есть замечания? Пишите пожелания что умею могу прикрутить .


    Когда искал Е2 для 8120, набрёл на твой скин, мне он понравился по оформлению и функциональности.. Много не гонял, времени не было, но и притензий пока нет.. Все ровно.
    Появится время, хочу "отомстить " ed13hell --установить вышеуказаный имедж с твоим скином на Амико 8900 ;)

  • Появится время, хочу "отомстить " ed13hell --установить вышеуказаный имедж с твоим скином на Амико 8900 ;)

    Месть будет страшной? :)
    Давайте пробуйте, мне самому интересно. Желательно, если эксперимент пройдет удачно, сообщить о проделанных Вами изменениях, дополнениях, их последовательности и т.д.
    Да, где можно скачать скин, о котором Вы пишете выше?

  • Изначально, дабы устранить непонятки, хочу уточнить, что в диалоге с ed13hell (см. выше), я имел ввиду имидж PKT_GM990_E2_NEBULA_v1_Image, --вполне возможно мы говорили о разных имеджах или их модификациях. Этот имг я ставил на GIS 8120, сегодня установил на Amiko 8900 (новый пульт, keymap не менял). Полет нормальный как и на 8120

  • Очень рад за Вас :thumbsup:
    На Амико я ставил имедж PKT_GM990_E2_NEBULA_v1_Image скачанный с форума PKT (поскольку конкретно для Амико 8900 такого имеджа не существует, то брал от GI8120 - его "родного брата"), все траблы, описанные мной, перед опубликованием несколько раз перепроверялись.....
    На то же что описывал я, почти слово в слово многие жалуются на других SAT-форумах.
    Мое ИМХО: либо Вы чего то не договариваете, либо Вам попался супер-пупер особенный ресивер, а может и в правду Вы использовали не тот же имедж что я..... :verrueckt:

  • Мое ИМХО: либо Вы чего то не договариваете, либо Вам попался супер-пупер особенный ресивер,


    Если бы встало криво - я бы так и написал.. Смысла "чего-то недоговаривать" не вижу. Мы здесь обсуждаем имиджи и и возиожные грабли, которые вспывают при установке. Как я описывал выше, проверил на нескольких моделях- братьях и за базар отвечаю.. Кину тебе в тележку этот имидж, если захочешь- протести на своем "неособенном" рессе. Ежели нет такого желания- каждый остается при своем мнении..

  • Кину тебе в тележку этот имидж, если захочешь- протести на своем "неособенном" рессе.

    Большое Спасибо, как только будет время обязательно тестону, о результатах отпишусь.

    Ежели нет такого желания- каждый остается при своем мнении..

    Да есть желание, и хочется уже наконец поставить на рес действительно стабильный имедж.

    и за базар отвечаю..

    Я и не сомневаюсь, если чем обидел - сорри!