Гараж,на потолке плесень,крыша деревянная!

  • Всем привет!


    Вопрос почему крыша плесневеет? Крыша деревянная (holz osb platten) свеху двойной слой рубероида ! Неужеле гдето пропускает? или надо крышу обязательно утеплять?


    Спасибо за советы!

  • Крышу естественно надо надо утеплять, делать теплоизаляцию и самое главное, что бы была хорошая вентиляция в гараже иначе говоря чтоб сквозняк был и тогда будет " всё хорошо". В гаражах вообще рекомендуется сквозняк, очень хорошо для машины всегда зимой и летом машина сухая, а у тебя сейчас в гараже большая влажность, это плохо для машины и всего остального. И причём это надо делать очень срочно, пока не началась обильная плесень иначе будет копец твоему деревянному потолку, не вытравишь плесень. А перед проведением работ по теплоизоляции, вытрави плесень и просуши свой деревянный потолок.
    Лучше всего подойдёт " стеропо" потом изолировать " mit foljen" и снаружи пластик ,у тебя это всё прекрасно можно зделать судя по фотографиям.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем 2345ru ().

  • недавно у коллеги одного тоже видел гараж с деревянным потолком не такой как у меня но всё таки без утепления и никакой плесени у него нету, может где то в моём гараже просачивается вода? Это я к тому что какой толк утепления если к примеру с крышей что то не так, а так чтобы какие то подтёки были не замечал !