2nd HDD in Mac Book... второй HDD в MacBook

  • сейчас ради интереса попробовал Time Mashine и ССС всё работает

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Запустил бэкап через "машину времени", все прошло нормально - забэкапилось абсолютно без проблем (оба диска). vitali, valdi007 - еще раз спасибо за консультацию :)
    "Карбон" устанавливать не стал - после "слегка поспешной" установки "льва" и возвращения / новой установки "снежного барсика" стараюсь по минимуму устанавливать софт, только, что действительно необходимо (и отсутствует в системе)

  • Столкнулся с проблемой, делюсь опытом (может кому пригодится):


    - приказал долго жить SSD 128GB в макбуке про (просто тупо сдох не сказав последнее "прости...") ;( (наука на будущее или скупой платит дважды, тупой - соответственно трижды: первый раз купил б/у-шную деталь, т.е. SSD, для компа - и результат не заставил себя ждать. Даже не то слово - превзошел все ожидания :P )
    - земной поклон Time Machine и WD My Book Raid1 FireWire: бэкап сработал отлично :thumbsup: (но об этом позже)
    - новый диск был срочно заказан в Pixmania.com (молодцы, получил за 48 часов). Взял такой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (только что-то цена поднялась 8| , покупал за 145 евро 3 дня назад)
    - старт "машины времени" с инсталляционного диска "снежного барсика" - УРА!, все восстановилось за час - полет нормальный


    - теперь о главном: функция TRIM (тут подробнее: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )в макбуках функционирует только с родными Apple SSD.
    Нашел следущий вариант выхода из положения: TRIM Enabler for Mac (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).
    ...и вуля, все работает, включая трим (а SSD-диск теперича с 2 годами гарантии :D )