Посадил я Яблоню !

  • Азот нужен обязательно,я подкармливала, голубиный разводила.Только навозом или азотом можно подкармливать до середины июля,Ещё с Галандии заказала удобрение фосфорное калийное,жидкое.Мне нравится подкармливать жидким,видно сразу эффект.Можно в пачках специально для ягод и фруктов продают,Да удобрений много каждый может выбрать что ему по душе.

  • я конским перегоревшим. под каждое дерево несколько вил по осени. за зиму дождями хорошо землю пропитает- по весне результат сразу видно.
    это зойле у вас, я так понимаю- удобно и практично. минус (как мне в магазине сказали) сохраняются плохо.
    хотя мы тоже хотим для экспериментов посадить пару таких.
    сорт боскоп (вроде так) хорошо сберегается. дерево крупное- одно пришлось спилить- затеняет много чего. до марта ели свои... :thumbup: потом перешли на магазинные.


    пы.сы. деревьям 40-25 лет. урожай хороший

  • я конским перегоревшим. под каждое дерево несколько вил по осени. за зиму дождями хорошо землю пропитает- по весне результат сразу видно.

    Прекрасно, если есть перепревший перегной,я говорю каждый должен решать сам,а подкормки нужны особенно у кого маленькая корневая система,я не признаю зойлен,это так поиграться,это лично моё мнение.Я очень люблю летние,у них неповторимые вкусы,в магазине таких нет,вот с России черенки и достаю.

  • Приветик всем, у меня была вишня такого сорта . Классно так- вишенки были под листиками и птички их не видели . Про яблоню скажу так что , Яблоне лучше обрывать цвет первые 2 года чтобы она могла сформировать сильную корневую систему . После можете оставлять . Ветки растут и еще какие ..я обрезала по осени , макушку тоже обрезала .. когда она была выше 2 метров . Зачем высокое дерево ,поэтому старалась сажать на участке карликовые насаждения . Если найду фото покажу .. какая у меня вишенка была после 3 лет. А так сорт неплохой главное на вкус какие будут яблоки .

  • Яблоне лучше обрывать цвет первые 2 года чтобы она могла сформировать сильную корневую систему


    Полностью согласна ,я тоже первые года на молодых деревья обрываю цветы.

  • ну всё, забрал последние яблоки с дачи. Новый год ещё со своими отпразднуем. :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • забрал последние яблоки с дачи. Новый год ещё со своими отпразднуем.

    Согласитесь,когда свои яблочки на столе,да ещё на Новый год,прям в душе гордость за свой труд.

  • С тобой не поспориш floxi. :D
    Если бы у меня была яблоня, я бы тоже гордился, а так только завидую САМОВКАТу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Без яблок я не представляю свой сад,я выросла на них.Вкус домашних нельзя сравнить с магазинными.Ради них стала прививки делать учиться.Теперь на одном дереве по 5 сортов растут.

  • Ну вот и я дождался яблок. :D


    У меня их целых три, одно в кадр не вошло.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    A как опредилять, когда поспеют ?