ресивер из компа

  • Ндаа, замутил историю и исчез :)


    Да нет, я тут. Только у меня времени нет вообще. Через 2-3 месяца опять займусь. А попутно слежу за темой; всё интересно и недождусь попробовать.


    На счёт организации, думаю, отдельный раздел было-бы слишком много для четырёх (на самом деле немного больше) человек, но пару новых тем можно открыть. По софту вообще (установка, настройка), по плагинам, по железу, и ...


    А откликов нет, потомучто возни много и времени не хотят люди уделять. Рекламировать надо :)

  • Многие может и уделили бы время, но очень мало специфической информации, именно для русскоязычного пользователя, да и ещё проживающего невесть где....
    Вот и хочеться поднять эту интерестнейшую и необычную тему в и стории цифрового телевидения....Тут вам и спутниковое, и руками поработать, и смекалку проявить, к Линуксу приобщиться, и кучу денег сэкономить....Почувствовать себя не просто узером....

  • Ну вот что у меня за конструкция:
    Системный блок Microstar Hermes Barebone 650 - там практически все интегрированно, SS-1 rev 1.3, проц П4 2.4,
    винт на 200гб. Линукс стоит полный, SuSe 8.2, VDR-1.2.6
    VDR дорабатывал - русские фонты, запись напрямую в DIVX, вместо софткама - прикрутил newcamd-tng9 - он и карту позволяет шарить, и как эмулятор работает неплохо.
    Из плагинов - dvd, mplayer, mp3 и stream - но не новый,
    а старенький, который с мултикастом. Он как-то более стабильный и работает отлично.
    Все это работает абсолютно без моего вмешательства, разве когда новое что-то - я лезу, да и то телнетом, а так - ни монитора, ни клавы с мышей :)
    Так что готов поделиться наработками :)

  • Я не думаю что с дреамбоx меньше гемороя. Со всеми етими заливками и перезаливками, flasherase и т.д. В нашей началной стадии мы уже можем mp3,divx,vcd,svcd,ogg,stream,dvd,mpeg-2. Даже бренать можно не отходя от кассы. Исходники есть нужно желание.


    Walery
    Otlichno. No poisk v google nichego ne dal po novomu cam. V cache pravda byla odna ssylka. Tam v tom chisle integrirovan nash sc nemnogo staroj serii. Skin' adressok gde mozhno najti etot cam. V moem profile najdesh adress ili telegrammu

  • Вот тут приобрёл себе WLAN DSL Router+4port switch. Соседа подтяну на днях на мой канал, благо он ноутбук только купил, ещё не подключался, а мой вариант с PCMCIA картой мой Flat DSL пошарить ему очень даже по душе.


    Собираю VDR ну и его теперь надо тоже под WLAN замутить, как я посмотрел USB WLAN поддержка имеется (поправьте меня, если я не прав), а вот насчёт PCI карт что то ничего не слышал. Какие PCI WLAN карты работают под Linux?


    Спасибо.

  • Цитата

    По словам пользователя Grigorjev ...
    Будет ли работать TSOP 1736.
    А то tsop 1738 не могу найти.
    36 и 38 это частота.



    Лучше поздно, чем никогда :)


    Просматривал документацию, там на 4-ой странице график - чувствительность в зависимости от частоты. В твоём случае соотношение частот 0.94, значит чувствительность падает примерно на 60%. Другими словами: пойдёт, но не далеко (пока милиция не остановит).
    Привет.


    PS. А вообще бывают (но редко) и пульты на 36кГц.


  • Можно это место поподробнее и последняя ссылка не работает.

  • Репозитории от marillat давным давно переехали. Новая строчка для sources.list должна выглядеть так:


    deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. stable main


    А что ещё собственно поподробнее?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Репозитории от marillat давным давно переехали. Новая строчка для sources.list должна выглядеть так:


    deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. stable main


    А что ещё собственно поподробнее?


    Просто дальше установки Linux, Debian я не ходил. А сейчас собрал железо для VDR и занимаюсь установкой. Если VDR не подключен к Internet есть ли смысл настраивать систему пакетов? Может достаточно, что-то скачать и положить на диск? И как подсунуть Драйвер для Pinnacle PCTV Sat CI?


    Что такое "Обезьяна"? Нужна ли мне она?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gaeton1 ().

  • А дальше доустановка нужных пакетов и компиляция...
    Система пакетов работает и с offline-методами. Например CD, file
    Обезяна тебе ничем не поможет: потому что она для ТехноТренд карт. А про твою карту я никогда и не слыхал. И даже не знаю поддерживается ли она под linux

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Репозитории от marillat давным давно переехали. Новая строчка для sources.list должна выглядеть так:


    deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. stable main


    А что ещё собственно поподробнее?


    Осмелюсь дополнить :sport:


    Пакеты MPlayer для Debian берут (эти строчки надо прописать в /etc/apt/sources.list):


    Для stable (”woody”):
    deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. stable main


    Для tesdting (”sarge”):
    deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. testing main


    Для unstable (”sid”):
    deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. unstable main


    Исходники пакетов:
    deb-src Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. unstable main


    Сам www сервер теперь находится тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У-у-у-у !!!
    Давно знаю о этом проекте, подбирал железо под него, но пока не всё подобрал. Тут думаю попробую на основной машине, "как раз" блок питания погорел и маму прихватил. Поставил винт макстор 40гг, гружусь с линвдр07- мимо, виснет на стадии после предупреждения о потери данных на винте. Раскопал медалиста 1.2гг запускаю - бац РТЛ !!! Я в культурном шоке :)
    Хочу говорит пульт. Смахнув пыль с паяльника собираю на ком порт ик приёмник, но то ли на ком надо настраивать, то ли ни один из моих пультов не подешёл - не опознались :( Да ладно это дело будущего. Теперь оформлю на отдельную машину, по сети буду рулить её. Вот теперь на мотоподвес надо прикручивать плагины, и с совткамами разбираться. Как спутник сканировать не понял тоже. Вручную конфиг вбивать ?
    Короче проект очень хорош !
    Спасибо всем кто поддерживает его.

  • Pusha


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Читай на здоровье. там уже выжимки. много времени не потратится :))


    klutchn
    Конечно же не всё гладко, но по крайней мере стабильно :))
    Сканирование каналов можно теперь делать с помощью channelscan
    Управление потоподвесом через diseqc.conf или есть ещё плугин rotor, но давно им не занимались потому как Courage наш матрос-моторист нас покинул в направлении чата гавайских лесбиянок


    all
    Просьба здесь больше не постить. Лучше откройте новую тему. А то в етом топике и так уже столько навалено и не структурировано