Я алкоголик????

  • слишком часто попадается на глаза эта тема
    вот всётаки решил ответить на твой вопрос


    ВЕШАТЬСЯ :D

    Ты серьезно? Если да, то ты на вопрос не ответил. Незачет.Садись, двойка.
    Надо ясно понимать, что алк. зависимость - это заболевание. С чем оно связано, откуда оно начинается-вторично.
    Равно как и все другие заболевания, как например, мои же проблемы с весом и их последствия.
    Да, оно неизлечимо.
    Да, с этим надо жить.
    Уже одно то, что автор сознает, что у него есть проблемы,
    уже одно то, что решился открыто об этом говорить-явный признак того,
    что заболевание на начальных стадиях и он полон решимости дрежать ситуацию под контролем.


    Когда чел стоит на перилах моста, безчеловечно кричать ему в спину "ПРЫГАЙ". X(
    ИМХО

  • Сам реши для себя ,что тебе важней..Как решишь так и будет..

    Да не за этим он тут тему открыл...что бы решить что для него водка это важно..он проблему свою хочет решить.. по поводу "Йа алкоголеГ"... поэтому СОВЕТА у нас и спрашивает.

  • Живи своим умом, Пчёла!


    Не совсем так,советом можно воспользоватся,но выбрать из совета только то что ТЕБЯ лично касается..
    Совет есть совет.. :P
    Голова дана не только чтобы на ней что то носить..Под костью есть еще серое вещество,которое надо заставлять шевелиться..Хотя бы....иногда. 8o

  • А второй заход не можешь сделать?
    Проверь тормоза ещё раз :freunde:


    Ну я вроде как в запой не ушёл. Да и никогда запоями не страдал. Просто как многие употреблял, а утром похмелялся, тоже кстати как многие.


    Совсем не пить, это как в том фильме "или хворый или падлюка"
    И опять же если я создал эту тему, то многие меня представили конченым алкашом. Даже некоторые позволяют себе косвенные оскорбления. :thumbdown:
    Да нормальный я, как все.

  • А тема изначально называлась "Йа алкоголеГ"


    значит модератор не правильно исправил тему


    Ты серьезно? Если да, то ты на вопрос не ответил. Незачет.Садись, двойка.


    я ответил на вопрос как я думаю
    а если ответить как ты хочешь.... то меня сразу забанят :D


    так что ты молодец тебе пятёрка... а я и с двойкой проживу
    ведь прожил ведь со школы... почти двоешником был :P

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • найди себе занятие по душе что бы отвлекало,поговори с женой что бы не потыкала , а наоборот
    больше внимание и в кампашке и дома.
    по своей знаю довольная что муж бросил пить и всем говорит что мой не пьющий :D (личный стаж заливания 16 лет)
    одному тяжело , надо что бы окружающие помогали тогда больше не потянет,первые 6 мес.тяжело потом как по маслу
    уже не нужен он тебе.
    Проблемы сразу на корню решать , а не откладывать на завтра.и всё будет ТОП
    Сам не пью 4 года :D


    В первое время на меня как на дурака смотрели сидят все пьют , а я отказываюсь.Потом привыкли больше не предлагают.
    Соответственно уже легче не так психологически задевает.
    А то что ты сам признался себе что ты алк. и рассказал всем об этом то респект, а теперь возьми из принципа и покажи всем что ты это сможешь.

  • я ответил на вопрос как я думаю
    а если ответить как ты хочешь.... то меня сразу забанят :D


    так что ты молодец тебе пятёрка... а я и с двойкой проживу
    ведь прожил ведь со школы... почти двоешником был :P


    Если по сути моего ответа вопросов нет, то это уже шаг вперед.
    Я охотно верю, что это твое мнение, в твоем совете.
    Теперь прикинь насколько уменьшится население, если все те, кто сознают, что имеют
    проблемы в этом плане повесятся.


    Я не занимаю такую категоричную позицию, это мое мнение.
    К алку? Нейтрален, даже равнодушен.....
    Но страждущих добивать, гнобить? Нееееет, уволь.

  • Прочитала всё от и до ..... Может проблема в семейных отношениях ? У нас была похожая ситуация .... муж приходил с работы и сразу же прикладывался к бутылочке пива и причем не одной . Я уставшая после рабочего дня начинала нервничать , пилить его , срываласть на детях .... короче изо дня в день происходило одно и тоже .... Скажу сразу я устала от всего этого и после работы мне даже несмотря на детей не хотелось возвращаться домой .... Унылое настроение присутствовало всегда .. Длилось это около года . В какой то момент я просто сломалась .Ревела весь вечер , но он ко мне даже не подошел. И ко мне пришла мысль , может быть я что то не так делаю ? Одним словом я перестала реагировать на его выпивки ... по вечерам предлагала прогулки , по выходным мы все вместе с детьми стали уезжать из дома ( причем на весь день ) то к морю , то в лесу прогуляться , в бассейн и т.д Раньше у нас такого не было , все как то времени не было на отдых и еще я человек волевой и не люблю когда мной командуют , но в данной ситуации решила уступить мужу .
    Поначалу он всегда с собой брал бутылочку , две пива , но со временем перестал . Всего не опишешь ...Просто хочу сказать , что сейчас когда муж приходит с работы я счастлива ! Встречаю с улыбкой на лице , как будто мы вечность не виделись ! Дети это чувствуют и тоже спокойными стали . Жизнь прекрасна и ею надо дорожить .


    Автору темы.... все не безнадежно , я надеюсь мой пример Вам пойдет на пользу . Вы в силах все изменить сами .Удачи . :)

  • Грипп то заразный и может передоваться от человека к человеку - вот тут наверно будет правелней ВЕШАТЬСЯ
    А алк. не передаётся у каждого по своему проявляется.


    Nütka - СУПЕР !!!

  • Прочитала всё от и до ..... Может проблема в семейных отношениях ? У нас была похожая ситуация .... муж приходил с работы и сразу же прикладывался к бутылочке пива и причем не одной . Я уставшая после рабочего дня начинала нервничать , пилить его , срываласть на детях .... короче изо дня в день происходило одно и тоже .... Скажу сразу я устала от всего этого и после работы мне даже несмотря на детей не хотелось возвращаться домой .... Унылое настроение присутствовало всегда .. Длилось это около года . В какой то момент я просто сломалась .Ревела весь вечер , но он ко мне даже не подошел. И ко мне пришла мысль , может быть я что то не так делаю ? Одним словом я перестала реагировать на его выпивки ... по вечерам предлагала прогулки , по выходным мы все вместе с детьми стали уезжать из дома ( причем на весь день ) то к морю , то в лесу прогуляться , в бассейн и т.д Раньше у нас такого не было , все как то времени не было на отдых и еще я человек волевой и не люблю когда мной командуют , но в данной ситуации решила уступить мужу .
    Поначалу он всегда с собой брал бутылочку , две пива , но со временем перестал . Всего не опишешь ...Просто хочу сказать , что сейчас когда муж приходит с работы я счастлива ! Встречаю с улыбкой на лице , как будто мы вечность не виделись ! Дети это чувствуют и тоже спокойными стали . Жизнь прекрасна и ею надо дорожить .


    Автору темы.... все не безнадежно , я надеюсь мой пример Вам пойдет на пользу . Вы в силах все изменить сами .Удачи . :)


    :thumbup::thumbup::thumbup: