Колонка для воды!

  • взял сегодня свой бур (для столбиков 100мм) соединил с трубами для забора,буранул на 3 м нет воды!


    Прежде чем бурить, нужно знать на какой глубине находится водонос. Походи, поспрашивай соседей, может у кого есть калонка или что-то знают об этом.
    Если бурение производится шнеком, то при достижения водоноса начинает выходить мокрая земля. Обычно водонос находится в песке с гравием.
    Если бурят на сухую, с компресором, то при достижения водоноса перестаёт лететь пыль из скважены.


    Водоносных слоёв может быть несколько. Обычно верхний водонос очень слабый по дебету боды. Может получится так, что качнул два раза и нет воды.
    Поэтому, прежде чем делать скважену, нужно как можно больше знать о глубине залеганя водоносов и их возможностях, чтобы не трудится по напрасну.

  • все понимаю, но вот если увас будет шиферный слой, что тогда, мы у меня с "буровой установкой с гевихтами " на 13 метрах помойму встали, заменили бур и далъше, кое как пробили, до сихпор в fилтре камушки.На 5 метрах это не вода ,но для огорода хватает, вот только насколько, у меня в жару на 16 метрах напор уменьшается а я в жили сижу.

  • 4 метра пробурил уже ещё есть запас 1,5 метра завтра попробую добить,потом откачивать буду.
    осталось насос ручной найти,электрический есть но наверное лучше будет ручным вначале прокачать.

  • 4 метра .... не плохо. А признаки воды хоть есть.... буром что вытаскиваешь.... песок... или глину.....



    Сейчас фото глянул. Всё судя по всему идёт по плану и мой вопрос отпадает сам по себе ... УДАЧИ !!!!

  • Результат!


    пробурил 100мм х 5,50м, вставил пластмассовые трубы 90мм,колонку ручную = 3 ведра воды за раз.
    Через 15 минут могу опять ведро накачать и так каждые 15 минут.
    фигня короче.
    как можно теперь дальше пробить?

  • Результат!


    пробурил 100мм х 5,50м, вставил пластмассовые трубы 90мм,колонку ручную = 3 ведра воды за раз.
    Через 15 минут могу опять ведро накачать и так каждые 15 минут.
    фигня короче.
    как можно теперь дальше пробить?


    ненадо пока дальше бурить, откачивай пока потихоньку и там под землёй образуется что то типа пещеры где вода накапливаться должна.


    off: прикольный лабр :thumbup: мальчик?

  • тоже думаю что должно прибавить,но пока на месте стою.
    уже трубы для закачки до самого низа отпустил,вода с песочком идёт.


    лабо пацан,помошник :D

  • Всем привет!я тоже решил колонку сделать,взял бур на 90мм и за два часа пробурил 5 метром,дошёл до воды,а дальше,я копаю только бур вытаскиваю сразу замывает писочком,пробовал откачивать воду ,вода идёт но немнога,хотел в баумаркте купить трубы и забить,а сверху ручную калонку поставить,но знакомый говорит что это ненадолга что год два и надо будет занова бурить,подскажите как лучше сделать

  • Cтоит 10 лет без проблем.
    Надо дойти до воды,и понемногу качать воду.Пока там вода себе не вымает маленькое озерце и песок осядет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Angeln_Alex ().

  • обсадка ,это такие синие трубы?если уменя бур на 90мм то обсатка должа быть меньше размером,и тогда плунжер на 80 будет большой или пойдёт.или такие трубы забить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BC2002 ().

  • обсадка ,это такие синие трубы?


    у меня такие трубы на 150мм опущенны где-то на 7 метров.
    в нижней трубе вертикальные прорези длиной сантиметров 70.
    в цетре этих труб на 6-6.5 метров опущен 1' saugschlauch, который соединён с колонкой.
    пока качаю вручную, по тому, что песка много.
    в этом году собираюсь опускать в эти-же трубы второй saugschlauch, который подключу к электонасосу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • обсадка ,это такие синие трубы?если уменя бур на 90мм то обсатка должа быть меньше размером,и тогда плунжер на 80 будет большой или пойдёт.или такие трубы забить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Обсадку лучше брать такую же как бур или на пару мм меньше, если бур на 90 мин 88 обсадка, мой плунжер на 85 он должен плотно входить в обсадку, внутринний диаметр твой обсадки должен не привышать 86, тогда все получится, если до песка дошел то опустишь обсадку и дальше, ну а потом ручной калонкой откачивай, я две резинки стёр пока вода без песка пошла. ;)

  • что-то я по нету полазил обсадка на 88 есть но у неё внутриний размер 80мм,сколько за плунжер хочешь,напиши мне в личку,я наверное расверлю мою сважину на 100 мм,сейчас проверял мою сважину отпустил бур её затянуло песком опять ,весь песочек вытащил,отпустил насос гдето ведра два воды выкочал,отпускаю бур опять на пол метра песком затянуло,короче надо трубу ставить чтоб незаваливало песком,я так понял нижнии tpубы должны с проризями быть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BC2002 ().

  • подскажите кто знает,можна такие трубы для обсатки использовать,а то у нас в баумаркте толко такие есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я себе в Ebay подыскал, правда ещё не купил,
    Посмотри, у продавца есть наборы разной длины и диаметра
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ...можна такие трубы для обсатки использовать....


    лучше возьми те трубы, которые humik советует. они скручиваются, что намного стабильнее. можно путём давления и прокручивания загнать дальше в песок. да и вытащить если что без проблем. с простыми канализационными трубами такое не возможно. если нижняя (ие) из-за своего веса упадёт(ут) замучаешся их стыковать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.