Kinder + Gebühren

  • Сегодня пришел фермитер, начал ныть что обувь лежит на полу ... Типа мешает. Потом уехал, вернулся и предьявил типа вы не анмельдовали детей, сколько им лет ? Я думал у них там всё автоматом, при рождениии же регистрируешь в айнвонермелдеамт. Теперь хочет капусту за пять лет назад. Это правильно ? :cursing:

  • Это правильно ?


    К твоему сожалению - да.
    Nebenkosten расчитывается от колличества проживающих в квартире. Колличество проживающих увеличивается - увеличивается Nebenkosten. Колличество проживающих уменьшается - Nebenkosten тоже уменьшается.
    На "Kaltmite" это не влияет, здесь предъяв быть неможет.
    Митер сам обязан ставить в известность своего квартиросдатчика о всех изменениях своевременно.

  • Но вроде 5 лет это перебор . Максимально вроде за 2 года можно требовать назад. Остальное поздно. Точно не могу написать, надо искать решения судов. Кажетса при маленьком ребёнке тоже какие-то льготы в небенкостен.

  • спросил своего фермитера,он сказал все зависит от того что в митфертраге написано,есть про персон,есть про квадратный метер.

    Apple TV 4K

    Apple TV 4K 2021

    Chromecast mit Google TV

    Nvidia Shield TV
    Xiaomi Mi Box S

    Nokia Streaming Box 8010
    Fire TV Stick 4K Max

    Roku Streambar 4K/HDR
    AuraHD (nStreamVOD-iAM)

    Dune HD TV-101//Dune HD TV-301
    Octagon SF4008 Triple 4K ruDREAM LiveXS
    Dreambox DM 820 HD PVR HDTV GP4
    Vu+Duo2-ruDREAM LiveXS


  • А небенкостен как считаются у вас?


    Если стоят на всем и везде счетчики и ничего общего с другими жильцами в доме, то можно послать его подальше.
    Так как воду, тепло, электричество все по счетчику платите и тут перерасхода быть не может.


    Что может требовать, то это мюль и абвасер, это много разницы не должно делать.


    Мое мнение.

  • Спасибо всем за ответы , счетчики стоят и тепло и воду естественно плотим по ним. Я так понял про мюль, может еще че... Я просто думал они то знают ( датэнюбэрмиттлюнг - айнвонэрмельдэамт ) и я в таком случае верблюд,если фермитэр сам проспал. А ваще он достал... Топим солярой, хайцкостэн за 2009 - 1250 евро. Хочу уехать ,обманом пахнет.

  • датэнюбэрмиттлюнг - айнвонэрмельдэамт инфу фермитерам сам не дает, только если тот там спросит, не знаю.
    Тут ситуация другая, у тебя фертраг (митфертраг) с фермитерем и ты должен/разрешено сообщать ему об изменениях в семье.


    Как написали выше, глянь митфертраг, как там стоит про перзон или про кв/метр.
    У меня лично кальтмита фетс, это получается про кв/метр, а вот небенкостен от членов семьи, к тому счетчиков нигде нету.
    Фермитер сам по таблице считает, сколько на рыло.
    Соседка у меня ходит по два раза в день в душ, а моя семья (сейчас 4 человека) может раз-два в неделю.
    Кто больше тратит воды еще вопрос, но мне ссориться не хочется.
    А заставить поставить счетчики - поднимется мита, а оно мне надо? :D


    В общем посмотри что стоит в митфертраге, если про кв/метр, то спокойнo ему скажи - что мол может предъявить перерасчет за мюль и абвассер, больше ничего.
    Ну а про сообщить сколько членов семьи - скажи, тут мир ляйд не знал, вы могли бы и сами посмотреть.