Купол Рейхстага вновь откроют для туристов

  • Бундестаг снял запрет на посещение туристами одной из главных берлинских достопримечательностей - стеклянного купола Рейхстага, возведенного по проекту британского архитектора Нормана Фостера, сообщает агентство Associated Press.


    Купол был закрыт для посетителей осенью 2010 года в связи с террористической угрозой. По сведениям спецслужб, исламисты намеревалась устроить в ФРГ теракты и захватить заложников в здании Рейхстага, который служит местом заседания немецкого парламента.


    Уровень повышенной террористической опасности действовал до начала февраля 2011 года. После этого меры по обеспечению безопасности были ослаблены, в частности, было уменьшено присутствие полиции на улицах и в местах массового скопления людей.


    Купол Рейхстага также частично открыли для посещений, правда, только для участников групповых экскурсий по зданию, а также для туристических групп, зарезервировавших места в расположенном на крыше ресторане. Было снято ограждение вокруг Рейхстага.


    В соответствии с сегодняшним решением бундестага купол Рейхстага открыт для всех туристов. Тем не менее, желающим необходимо будет зарегистрироваться за два рабочих дня перед посещением. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.