Проблемы в школе, помогите советом ...

  • жёсткости было ноль


    Не нужна ребенку жесткость - строгость нужна. Ему нужна родительская любовь, ласка и внимание. И если у ребенка это все есть, то он тоже будет родителей любить, уважать и главное доверять. Еще ребенку нужна полная семья, но не у всех это получается....

  • всё от ребенка зависит.дочка нам тоже заявила в 12 лет.что киндергельд все должны ей отдоватца.мы согласились.прошло пару месяцев.дочка попрасила чтоб ей добавляли родители.так как ей стало не хватать.мы ей ты сомнивалась что тебе не додают?ты получаеш все свои деньги и что не хватает?только тогда она поняла что получает больше чем ей положено.но это правда не по теме воспитания.

  • без отца.он имел ввиду.но инногда и с отцом еще хуже получаетца.я не хочу не чего плохого говарить про своего покойного отца.он пил всю свою жизнь.только когда я их привез в германию им уже было около 70 лет.я понил что всё было правильно.что он меня лупил за тройки.что на улицу не пускал в каникулы.тогда телека конкретного небыло.мультик в 18.00 показали раз в день и ты счастлив был.а сдесь всё по другому.

  • Я тоже хорошо получала))..старшая слишком рано выбежала замуж..младшая была ещё мала совсем..кроме меня некому было ещё получать...получала за плохие оценки..потом переходный возраст..огрызалась-получала..убегала с дому пытаясь что то доказать родителям..и сейчас осозновая я считаю что мало ещё получала..и не желею что меня так воспитывали..жаль что здесь такие методы не всегда срабатывают

  • так что один совет.Лупить?


    :) нее..здесь этим ничё не добьёшся..либо отберут детей...либо посадят вообще 8| ...в этой стране лишь психология поможет...доверие и понимае...а если это не получается..то я тогда незнаю как ещё можно ?(

  • Ну если молодой папа такой у.о, что не соображает, что кашу надо
    остудить, а мама поперлась в 4 месяца на работу, зная, что папа у.о. -
    то у таких лучше забрать ребенка, пока он еще жив...




    К автору темы - если у ребенка есть проблемы с концентрацией и он очень активен, попросите у
    детского врача направление к ерготерапойту, только обращайтесь не к первому
    попавшемуся ергот., а лучше по рекомендации. У ерготерапойта будут проводится
    индивидуальные занятия, типа концентратионстренинг и другие с Вашим сыном, знаю многих
    мам мальчиков, кому эти занятия конкретно помогли.

  • У нас ситуция схожая до безобразия, дочка с сыном ходят в грундшуле,
    причём сразу хочу сказать до школы оба ходили в один садик проблем
    небыло(живём мы в деревне) Дочка раньше пошла в школу, почти сразу
    заметили изменения в поведении, только наоборот - она не супер активная
    становилась, а супер замкнутая, т.е. ребёнок больше уходил в себя(теперь
    мы понимем почему) прятался от конфликтов, автоматом внушая себе, что
    прав тот кто сильнее, громче, старше, ... учитиля видят это, но реакции
    нет. Теперь через год пацан в школу пошёл, вот тут всё стало на свои
    места, Он категорочески отказался мерится с оскорблениями в свой адрес,
    драки пошли буквально с певых дней(сейчас он в 3-м классе) и чего только
    небыло за это время сколько гешпрехов с учетилями, но реакция последних
    мягко говоря удивляет, к примеру: - "... да мы согласны, в нашей школе
    имеет место быть дескриминация на национальной почве(среди школьников
    конечно), но мы повлиять на это не в состоянии, так-как сами находимся
    под давлением деревни, а реакция вашего сына нас не устраивает,
    убедительная просьба повлиять на ребёнка, чтобы сдачи не давал и на
    выпады типа: Руссланд изд гросс генуг, хау аб хирр .. не реагировал, и
    вот тогда будет всё хорошо" с чем мы конечно согласиться не можем.
    Радует хоть, что на учёбе всё это не отражается, только одна двойка по
    дойчу, маты, инглишь, ... всё однёрки, каждой контрольною радавает нас,
    радавает нас.
    Это система, я лично чёткого выхода не вижу, у нас
    многие знакомые переводили детей из школы в школу, результат везде
    тот-же(может потому-что за детьми шуль акты прибывают и на новом месте
    уже исходят из того ...) моё мнение нельзя мерится с так называемым
    школьным моббингом, стаучать в двери искать выход, всё опять-же
    индивидуально. Могу лишь добавить, вы далеко не одиноки с этой
    проблемой.

  • То, что в школе (особенно в продлёнке) к русским плохо относятся это и я потвержду..Мой сын учится в 4 классе..(последний год наконец то в грюншуле)..в школе русских очень мало...вообщем был один мальчик с класса с которым мой никогда немог ладить., постоянно были то драки, мой сын постоянно жаловался..что тот зам задирал вечно...а виноват был только мой..(я не оправдывдаю)..вообщем как я потом узнала, мама того пацана работает в продлёнке как раз у моего сына..и тот мальчик там же у мамочки...вот тогда и началось...(до этого мой не ходил в продлёнку)...Постоянно тот сыночек цеплялся до сына..тот долго не думая ему здачи и т.д....а тот потом бежит к мамочке жаловатся..и как всегда мой виноват только...мой как то жаловался, что та его обозвала asozial..что его обидело (я ему поверила на 100%..так как ребёнок в 10 лет это слово так просто не придумает нестого не свсего)..в нашей школе работает русская женщина, она перед продлёнкой один час с детьми занимается уроками..помогает...с ней мы часто перезваниваемся..однажды она мне звонит и говорит...что мой ей тоже пожаловался на это...та сразу к той на разборки...а мамаша чуть не вслёзы, да вы што типо я такое не могла сказать....теперь русская сказала что сыну нада извенится перед той мамаши если он наврал..ок поговорю...мой в слёзы мама я точно говорю что она так сказала...а старшый потвердил (бывший ученик этой школы)...что та ещё та...она может....вот и получилось мой опять виноват...а та мамаша не ожидала скорее., что сын расскажет в школе кому то....разбератся я не ходила...один чёрт они хорошими останутся..вот так бывает


    Вот вот и я о том же, у меня ребенок вообще единственный русский в школе, и когда его кто либо задирает он не жалуется, а те только и рады, так он всегда виноватым и выходит ... Даже если не он первый начал, в конечном итоге виноват всегда он и разбираться постоянно бесполезно, на тебя как на дуру смотрят ... Я им уже так и сказала однажды, что они что-то лично против него имеют, отпираются, мы говорят за его будущее переживаем ...

  • мы говорят за его будущее переживаем ...


    Это не хороший сигнал. Значит, на него есть уже полный орднер жалоб школьников и учителей. Попроси почитать этот орднер у директора школы или в шульамте. Все равно дело до того дойдет - просто так не слезут. Им нужны такие клиенты.

  • У него с концентрацией только в начале проблемы были, теперь все отлично, на уроках сидит как и все, домашнее задание выполняет без уговоров ... Проблема именно и заключается в том, что он не умеет спокойно реагировать на задирки других детей, терпения нехватает и начинает драться ... В каких то ситуациях и он конечно бывает виноват я в этом уверена, но как это рисуют в школе, так мой ребенок МОНСТР ...


    Они мне еще говорят с таким поведением у вашего ребенка друзей не будет ... Вы себе не представляете как я уже замучилась отбиваться от детей которые хотят к нему в гости ... А когда его со школы забираю так на школьном дворе только одно его имя и слышно со всех сторон ... Раз в неделю обязательно кто-то со школьных друзей у нас в гостях, а потом и он у кого-то. Когда у него день рождения был так дети сами спрашивали, а можно мне тоже придти ... Это называется друзей нет ...


    Он у меня очень артистичный и частенько клоуна играет, так они мне жаловались даже на это, что он ведет себя как клоун, всех веселит ...
    Когда домашнее задание выполнял и буквально требовал похвалы для них это тоже было ненормально ...

  • Я воспитываю не одна..учим тому чтобы дети смогли постоять за себя в любых случаях..чтобы не бегали со слезами как нюни жаловатся...на то они и пацаны...даже если и жалуются чаще говорим наверно сам и виноват..а в душе кошки то скребут..(у меня)..а вдруг он и прав, что кто то не даёт прохода или дразнит..ведь кто как не родитель ещё сможет заступися за своё дитя...а бежать разбиратся тоже не дело..будет потом как маменький сыночек..поэтому я такого мнения, что мальчики должны уметь научится котролировать ситуацию самим


    у меня тоже с сыном похожая ситуация, тоже постоянно виноват, воспитан он тоже что бы умел постоять за себя! и у него это неплохополучаеться, я сам ему показывал пару приёмов я занимался боксом здесь ходил на тейквандо... вообщем за себя постоять проблем нет. а вот в школе этого делать "нельзя" мы тоже и вшколу ходили просто здесь другие понятия в школе, чем чаще ты подходишь к учителю жаловаться тем проще тебе потом будет за себя постоять, а так получаеться что другие белые и пушистые они его доводят, обзывают, толкают,по голове бьют... и т.д. а он получаеться потом агресивный... я своему сказал: "Если тебя кто то толкнул и предупреждай что тебе это ненравиться и в следущий раз обидчик получит по соплям... но только говори это так громко что бы другие одноклассники слышали, что бы у тебя были свидетили что это уже непервый раз!" вообщем нужно жаловаться такая уж страна здесь и такие понятия...

  • зря ты всё на тормозах спускаешь.
    сходи в шульамт, расскажи, как твоего сына оскорбляют.
    это нельзя прощать!!
    моего сына тоже нацисты обижали, мы по началу в деревню попали, а там одни фашисты были, аузидлеров ненавидели.
    сходил я пару раз к учителю, толко ноль!
    натаскал я пацана моего драться и о чудо!!
    он стал всем хорошим!!! стали бояться и проблемы кончились.
    попробуй своего сына на карате отведи, начнёт нацистов штабелями валить!!

  • полностью с вами согласна.у нас тоже самое.учился в первом классе водной школе было всё нормально.так иногда жалобы что непоседлевый и на этом всё.потом мы переехали в другую деревню,причём выжили нас немцы соседи так как мы были единственные в доме семья у кого были дети.но это неважно.так вот во второй класс он пошёл в новой школе.проблемы начались сразу же.дошло до того что у нас ребёнок чуть ли не дебил,хулиган бандит.вы не поверите он нас начал обманывать что в школу ему не надо.прятать маленькую свою тетрадку где учитель пишет замечания вобщем много чего было.он приходил домой побитый никто этого не замечал,но если он давал сдачи нас тут же вызывали на ковёр.нам пришлось только из за школы переехать обратно в Ахим и мы его отправили в ту же школу в которую ходил.я первый день привела его все друзья кинулись обнимать.училка сама была радостная.но когда я подала цойгнес с той школы от той учительницы.она прифигела.она сказала что еслиб она этого ребёнка не знала то подумала что ей привели бандита с большой дороги.всё вернулись назад проблем не стало.он сейчас в 7 классе его иначе как зюсе керл алекс не называют.без всяких таблеток психиатров и тому побоное.но вы не поверите если мы встречаем с ним ту "училку"он прячется за нас.он до сих пор её боится :ninja:

  • Бли обидно просто за пацана.
    У меня бабка немка соседка вредная и одинокая собака, русаков ненавидет.
    Постоянно какие нибудь пакости мне и соседям устраивает. Так вот эта бабка тоже в одной школе на продленке работает.
    От многих русских родителей слышал что она там как раз на наших детях свои нацыские пары и спускает. И я думаю что не надо, как тут некоторые подсказывают, всегда вину в своэм чаде искать.
    Думаю если беседа с самой теткой на продленке равно нулю то можно еще ее шефам на ее саму и пожаловатся.
    У нас например Volkshochschule прадленками командует. Если у тебя так же то может туда на вашу(их) тетку с продленки гавницо то и полить надо будет. Глядиш поможет.