«День войск противовоздушной обороны»

  • «День войск противовоздушной обороны» - в СССР был введен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 февраля 1975 г. N 1098-IX как профессиональный праздник военнослужащих так или иначе причастных к выполнению задач по противовоздушной обороне территории СССР, а также объектов за ее пределами находящихся под охраной Вооружённых Сил СССР. «День ПВО» отмечался в СССР ежегодно, во второе воскресенье апреля месяца. Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 г. "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации" установлено, что День ПВО является памятным днем в Вооруженных Силах Российской Федерации. Отмечается также ежегодно, во второе воскресенье апреля.


    С праздником

  • Под защитой небо наше —
    ПВО всегда на страже,
    Чтобы дети всей земли
    Ночью крепко спать могли.
    Нам зенитчики нужны,
    Перехватчики важны
    И локаторщики тоже.
    Враг тогда уже не сможет
    Мирный сон взорвать в стране:
    Небо наше на замке.
    Поздравляем ПВО!
    Нет надежнее его!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    22 ИАП Читинского корпуса ПВО. ;)


    С праздником ПВО-ошники!

  • Спасибо. Не могу забыть одного эпизода с армии. У нас один прапор, якобы раньше служивший в ВДВ всегда пренебрежительно называл ПВО ПолуВоеннаяОрганизация. Хотя сам этот "десатник" был жирный как боров. Поэтому его издёвки воспринимались всеми комично :D