Скважина - кто просверлит.

  • Плюс пробив будет стоить с материалом 500 евро плюс пумпа 200 плюс штром за 20 лет - 250 евро.
    200+450+500+200+250


    Итого за 20 лет - 1600 евро или 80 евро в год.


    У нас стоит 1 м3 1,34 евро. Что почти равняется 60 кубам.


    Мы тратим примерно в месяц 2 куба на человека.


    Так просто посчитал. :D

  • Может кто нибудь недавно бурил скважину. Какие сейчас гебюрен и расценки в Bayern?

    Или кто-нибудь в окрестностях вюрцбурга делает скважины?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Я на даче бурил скважину уже три раза. Водоносный горизонт у меня на глубине 6 метров. Первый раз пробурил и забил в скважину трубу просто насверлив в трубе дырки 5 мм. За сезон скважину затянуло песком и илом. Второй раз обмотал трубу фильтровальным материалом. Забился илом уже фильтровальный материал и дебит скважины резко снизился. Третий раз получилась удачная скважина. Качаю уже второй год. Качаю погружным насосом типа «малыш» примероно тонну воды в неделю. Скважины бурю сам. Бур купил на ебае. Скважину диаметром 20 см бурю не торопясь за 2 дня высверливаю. Район Bodensee.

  • Я сам пробивал. На ибейкляйнанцейге можно брать в митту бур и "киспумпу". До воды всё легко и быстро. Потом надо киспумпой песок и камни выбирать. У меня были крупные камни и возился долго. Труба у меня была коричневая 125. Если бы сейчас надо было опять делать взял бы трубу минимум 200. С большой легче камни выбирать.

  • Я сам пробивал. На ибейкляйнанцейге можно брать в митту бур и "киспумпу". До воды всё легко и быстро. Потом надо киспумпой песок и камни выбирать. У меня были крупные камни и возился долго. Труба у меня была коричневая 125. Если бы сейчас надо было опять делать взял бы трубу минимум 200. С большой легче камни выбирать.

    Ткни носом где они есть, чтобы знать ,как это все выглядит ,что искать.

  • Вот, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в митту даёт Brunnenbohrgerät.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • вот вроде наш брат продаёт

    спроси может в миту даст

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот, Bauhaus в митту даёт Brunnenbohrgerät.

    не дёшево за такие бабки спецы приедут и проберят

    Tarifinformationen



    Kurztarif:

    4 Std. 105,00 €

    Wochenendtarif:

    13 - 10 Uhr

    Fr-Mo 237,00 €



    Tagestarif:

    24 Std. 158,00 €

    Spartarif:

    ab 7 Tagen

    24 Std. 63,00 €



    Kaution: 350 €

  • Район Bodensee

    Долековато от Дортмунда

    Я вот что думаю, голова есть, руки тоже не из жопы...

    Скади пожалуйста, как называется приблуда на ибейке?

    Я вот такую покупал eBay-Artikelnr.:374559964331. На всякий случай у соседей поинтересуйся на какую глубину бурить. И есть ли вообще в вашей местности вода. А то бывает люди живут на пригорке и там до воды не добуриться. Я пять метров пробурил легко, а когда дошел до плывуна, это такой песок с водой то там сложно. Песок с водой с бура соскальзывает, пришлось делать вокруг бура жестяной стакан из ведра.

  • С плывуном есть решение по другому, сам так делал.

    Пробурил до плывуна метров 5, бур на 100 мм.

    Опустил трубу на 80 мм.

    Внутрь этой трубы вставил пластмассовые трубки для кабеля, точно не помню диаметр 20-30 мм.

    По ним подавал насосом макитой воду под давлением и вымывал на верх все, что внутри было и опуская обсадку.

    Так до 11 метров, когда отключил воду и понял, что внизу что то твердое, вытащил трубки и увидел внутри речной песок с камушками.

    Приподнял обсадку на см 50 и оставил так стоять.

    Так уже пользуюсь 3 года, качаю насосом hauswasserwerk, шланг на закачку не опускаю до низа примерно 1 метр.

  • вот вроде наш брат продаёт

    спроси может в миту даст

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Покупать этот герет, дылать дырку и за теже деньги продовать на эбей

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я ручным самодельным буро бурил, брал у друга, а друг у родственника какого то ьурили вдвоём дня три потихоньку после работы. Было две насадки одна как сверло идругая как стакан. Трубы брал простые коричневые на 120.Воду искал рамочками. Попал на хорошую жилу могу качать сколько угодно, вода не кончается.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Качаю уже второй год. Качаю погружным насосом типа «малыш» примероно тонну воды в неделю

    это хорошо вода не проподает--да и то это не много

    У нас 25 лет назад в русском гебите почти все набурили

    насосы напокупали--наподцепляли воду на туалеты

    насосы ломались-покупали новые(а воды много не было)

    сейчас никто не качает


    если надо на полив дождевую надо собирать

    у меня в хороший дождь с пол крыши 1000 литров за 15 минут набирается

  • Вода не дорого стоит

    у нас такие цены.

    1,70€ за воду + 2,30 € абвасер за 1 куб - 1000 литров.

    А причём, здесь стоимость воды?

    У многих на даче нет водопровода и электричества. Эта так к примеру. Grig не написал же где именно он хочет бурить.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вода не дорого стоит

    у нас такие цены.

    1,70€ за воду + 2,30 € абвасер за 1 куб - 1000 литров.

    А причём, здесь стоимость воды?

    У многих на даче нет водопровода и электричества. Эта так к примеру. Grig не написал же где именно он хочет бурить.

    Я думал в целях экономии, всё тему не читал

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У многих на даче нет водопровода и электричества. Эта так к примеру

    а где гаранти что вода будет?


    у знакомого колонка на даче ручная--2 ведра накачал и всё

    но стоят на домике и теплице водосборки дождевые-и 4 тонны баки

    из них и поливает

    Колонку бурить--сегдня вода есть-через год нет----плавуны перемешяются

    деньги на ветер

    а дождей у нас нууу очеееень много----только собирай водичку