GPS трэкер в авто - как можно мобильно отслеживать где находиться машина ?! На хэнди?

  • Хочу использовать в машине: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Он присылает по SMS координаты и линк на Интернет карту (наверное Googlemaps).


    Какой мобильник и с какой программой я должен иметь чтобы увидеть по этой ссылке где находится машина(я буду находиться не в ней)? Мобилку с Windows Mobile? Android? Для этого обязательно нужно иметь Интернет соединение или можно поставить какую-то программку с картами и определять положение без интернета? Было бы замечательно.


    Или это на хэнди сделать не возможно и требуется для этого другое устройство? какое? нужно, чтобы было покомпактней...
    Спасибо заранее

  • :S описание вроде как не совсем немецкий немеЦ писал :

    Цитата

    Es läuft auf der neuesten GPS SiRF III Chipsatz, einem ausgeklügelten GPS Mikrochip eingebettet in das Herz des Trackers, die ständig liest seine eigenen Standort aus niedrigen Umlaufbahn globalen Satelliten und dann nutzt das GSM / GPRS Infrastruktur betrieben von Ihrem Mobilfunknetz-Anbieter an ihren jetzigen Standort an Sie weitergeben. Alles was Sie tun müssen, ist eine Arbeitsgruppe einfügen SIM-Karte, es hat sogar Quad-Band-Connectivity so funktioniert es überall auf der Welt. Der GPS Tracker Car macht überhaupt keinen Ton, so sind Sie voll und ganz bewusst, was ist Ihr Auto passiert, aber innen Fahrer und Beifahrer nicht wissen, dass ihre Tätigkeit und Standorte sind ständig gemeldet.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я не большой спец в мобилах и т.п, но понял так, что тебе нужен ток телефон с выходом в интернет ~ приходит СМСка ~ давишь на в ней содержащийся ссылЬка ~ результат местоположение искомого предмета :)
    Ну и в сам прибор тоже симка рабочая нужна.

  • типа такой штуки я уже видел.но размер поменьше.предназначен был для школьников,немного больных на голову и пристарелых людей.но там надо самому отправлять номер который пренадлежит второму аппарату. как сверху писалось приходил ответ с координатами долготы и широты.а тем более в описание все аналогично и написанно.вот только кто им уже пользовался??по логике должно работать.

  • система такая гпс трекер , например по запросу ,, звониш на него или с настроеным интервалом ,а он обратно на хенди отсылает смс с даными типа так
    long: 051.686017
    lat:008.360417
    если ети цыфры закинутЬ в гугл меп то покажет на карте точку нахождения обЬекта , на хендики которые поддерживают java приложения можно установитЬ програму например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ты напиши для какой цели тебе это?
    Где ты это хочешь потом использовать?


    Посмотри TomTom Work. Это и навигация и трекинг и обмен сообщениями. Очень удобно, но стоит денег.

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. "Кого ловить будем?" - машину.., не Вас. :) У вас ведь в подписи: женщины "com" - сокращение от "Comercial" - т.е. за деньги... и "Net" - "Networl" - т.е. сеть, значит всем... А значит и ловить не надо! ;):party:


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. "тебе нужен ток телефон с выходом в интернет ~ приходит СМСка ~ давишь на в ней содержащийся ссылка ~ результат местоположение искомого предмета" - с выходом в инет - это ясно, работать будет, т.к. ссылка наверное будет на GoogleMaps с вложенной координатой. Вопрос тогда: какой телефон я должен иметь(мне нужен с двумя SIm-картами), что порекомендуете на базе WinMobil или Androi? Под них же нужно иметь программку которая мне нужна.


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. "как сверху писалось приходил ответ с координатами долготы и широты." - да это понятно, но хотелось бы визуализировать сам процесс. Взял я хэнди послал SMS и увидел на карте где машина моя сейчас(в которой я не нахожусь) .


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. " Это может ЛКВшники знают. За ними так хозяева по инету следят." именно! но LKWешники, могут не знать на каком приборе и как хозяин смотрит. И скорее он сидит в конторе и на своём компе видит, даже в режиме раельного времени, все перемещения. Продаются такие программульки с абонементной платой для сервера в И-нете(с GPRS-каналом).


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. "если ети цифры закинутЬ в гугл меп то покажет на карте точку нахождения объекта" как работает схема я понял, думаю как автоматизировать процесс от координат до картинки карты. " java приложения можно установитЬ програму например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." - программку сейчас гляну, спасибо.


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. "Ты напиши для какой цели тебе это? Где ты это хочешь потом использовать?" - для оперативной проверки и обнаружения местонахождения моего транспортного средства, в случае нецелевого или несанкционированного использования... Достал мобилку, проверил где машина стоит, если надо подьехал(на другой машине) и забрал. Хотелось бы эту возможность реализовать в мобилке, дабы не обременять себя ноутбуком с Мобильным инетом. Ну в крайнем случае, может быть какое-нибудь другое компактное устройство(PAD и д.р.) И хорошо было бы без Инета, чтоб не дорого было, если проверять надо будет часто. т.е. что бы была программа с картами показывающая положение по координатам.
    "
    Посмотри TomTom Work. Это и навигация и трекинг и обмен сообщениями. Очень удобно, но стоит денег." ща глянем, что за зверь, спасибо.

  • посмотрел "TomTom Work" не совсем разобрался в концепции, но понял что громоздкая в моём случае. это всё-таки для промышленного использования.


    "Phonetracker Light" вроде ближе к теме. Но, не всё понятно:


    1. какую роль играет эта програмvулька, если она всё равно требует Google Maps Mobile? Или это для тех случаев когда Peilsender передаёт только SMS с координатами и не предаёт интернет ссылку на Google Maps? Тогда программа берёт из SMS координаты и формирует необходимую ссылку для Google Maps Mobile. И И-нет всё равно нужен, верно? Это не программа с картами?
    2.и вроде это для платформы "Betriebssytem Windows Mobile ab der Version 5" - не Java-

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем michelm ().

  • а если я к вам с гсм\гпс глушилкой в машину заберусь то hер вы что вообше увидите.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ну и что ты здесь за "байду зарисовал"? думаешь Америку открыл? похвастался? Есть гораздо более элегентное решение для таких пакостей, втыкается в прикуриватель , бери на вооружение Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Только позволю себе заметить, здесь не обсуждаеться вопрос как противостоять злоумышленникам. Вы зачем хотите в машину забираться, можно поинтересоваться?

  • Присматриваюсь к этому
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Система GPS-поиска автомобилей после угона Piligrim Stealth


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    разработчик систем спутникового мониторинга и контроля подвижных
    объектов — сообщает о выходе на рынок принципиально новой системы поиска
    угнанного автомобиля на базе GPS. Теперь ни один угонщик не сможет
    обнаружить систему, поскольку подавляющую часть времени система
    находится в режиме сна.




    Продукт, получивший название Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    представляет собой миниатюрное устройство (70×50 × 26 мм), состоящее
    из GSM- и GPS-модулей, а также полимерной батареи. Система, работающая
    в нескольких режимах, позволяет контролировать перемещение автомобиля,
    а в случае угона без труда его обнаружить.




    Устройство Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    устанавливается в любое место автомобиля — этому способствуют
    ее небольшие габаритные размеры. В обычном режиме владелец автомобиля
    будет всегда знать его местоположение, начало несанкционированного
    движения, а также пройденный автомобилем маршрут. В таком режиме
    в системе постоянно работает GSM-модуль, что дает возможность
    потенциальному угонщину найти ее. Чтобы избежать этого, разработан режим
    Stealth, при котором система просыпается один, два или три раза в сутки
    высчитывает собственные координаты и передает их на мобильный телефон,
    КПК или ПК владельца и вновь засыпает до следающего сеанса связи.
    Программное обеспечение позволяет отображать полученную координату
    в графическом виде на карте.




    В режиме Stealth срок работы устройства без подзарядки составляет от 4 месяцев до 1 года.




    «Теперь в случае угона или особенно грабежа не нужно волноваться за свой
    автомобиль — спокойно отдали ключи и пожелали удачи,- считают
    разработчики.- Чтобы обнаружить устройство, угонщикам придется разобрать
    автомобиль полностью, в том числе распотрощить кресла и т.п. Рано или
    поздно они выключат GSM глушилку и уедут из бокса. И вот здесь на помощь
    приедет наша система».




    Компания «Piligrim» (г. Санкт-Петербург) занимается разработкой
    и внедрением систем спутникового позиционирования и мониторинга
    мобильных объектов с 2005 года. Компания предлагает системы спутникового
    слежения за автомобилями, людьми, животными.




    В настоящее время компанией открыты офисы продаж в Москве,
    Екатеринбурге, Перми, Кемерово, Сыктывкаре, Нижнем Новгороде,
    Ставрополе, Краснодаре, а также в Украине, Армении и Азербайджане.


    Оригинал статьи на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Эта система ни есть нечто принципиально новое, то что я привёл в начале тоже может действовать по принципу Stealth и умеет всё перечисленно в вашем устройсте, толко оно не столь компактное, а значит у него(в моём варианте) лучше приём и дольше держит батарея(в случае отключения от акку). А также и есть более продвинутые модификации, которые позволяют не только прослушивать салон но и поговорить с угонщиком. сообщить, что вы дистанционно отключите двигатель(это будет возможно если авто движется со скоростью менее 30 км/ч).


    НО если "@Старичок" заберётся с глушилкой - то это всё не эффективно, что бы там не стояло или не "спало", угонщик не ищет эти системы - он их просто глушит и всё! а загнав в подземку, экранированную, уж поверте они перетряхнут и найдут любой модуль. советую ставить тогда два модуля: один для них, по габаритней(чтоб расслабились), второй компактный, чтоб сработало...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем michelm ().

  • Вот в кино показывают :) Что едет машина с чипом, или идёт человек а у когото на КПК в руке карта с определением цели.
    Это ж не только в кино реально? А?
    Например ребёнок не очень взрослый, гуляет сам, а родители переживают. Прикрепил чип и поглядываешь время от времени, в каком районе твоё чадо.
    Так же и с молодёжью, только получившими права. Просто, для контроля где он.


    упс... Akkermanez ссылку на это уже дал...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • to michelm


    я просто взял первый попавшийся картнка и суда поместил.
    просто не все понимают или знают, что сигналы можно глушить.
    насчет америку открыл-незнаю, полльзовался таким трекером и гпс и гсм, потом отказался, так как фигня это все. поставил в машину кнопку которую никто никогда не найдет и моя машина останется стоять на месте.
    но это ведь не обсуждается...

  • @ vitalan понял меня лучше всего! :)


    @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Так поделись почему "...потом отказался, так как фигня это все.... "? Было неудобно использовать? неработало? Или просто потому,что тебе сообщили, что не эффективно это в случае профессионального угона?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем michelm ().

  • Спасибо за линк, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Думаю работать будет и для этого потребуется Smartfone на Winmobile, верно?
    А какое ещё компактное устройство может подойти?
    И для етого требуется выход в Инет..,а знает кто-нибудь программу с картами Германии, которая работала бы без Инета на подобных компактных аппаратах?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.