Подскажите какой Санаторий выбрать

  • Вечер добрый! Подскажите пожалуста какой Санаторий( KUR) выбрать. Моя жена с детьми болеют постоянно ну и нам посоветовали кур беантраговать. Только какой? В рекламмах много всего пишут а как на самом деле? Хотелось бы чтоб кто нибудь из своего опыта посоветовал.

  • Я так понимаю, речь идет о Mutter-Kind-Kur? Такой кур получают от больничной кассы. Многие кассы работают только с определенными курортами. Если Ваша касса предложила Вам, самим выбирать курорт, то можно обратиться в такие организации, как Caritas, AWO, Deutsches Rotes Kreuz, Diakonie - у них есть специальные Bertaungsstellen, где оказывают помощь в заполнение антрагов и выборе подходящего курорта (зависит еще от таго, какой диагноз врач в бумагах укажет). Если у детей частые простудные заболевания, то очень рекомендуются курорты на Ost- oder Nordsee, из-за Reizklima, лучше всего на островах, типа Borkum, Norderney, Sylt, Amrum, Rügen и другие. Я сама была пару лет назад с ребенком в этом, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нам очень понравилось. Лучше всего ехать весной или летом, но на этот сезон скорее всего все места уже заняты.

  • моя жена с ребенком была в EdelsteinklinikПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    все было супер. еда экскурсии, состояние санатория. Целый месяц курорта. я бы тоже не отказался. приезжал к ним на выходные, доплачивал немного за завтрак.
    Комнаты убираются каждый день, воздух изюмительный.
    Специализируется на проблемах желудочно кишечного тракта. Лечат также от ожирения. Хотим вот еще раз поставить антраг туда.
    В первый раз всегда присылают отказ. идете и снова ставите, пиешет видершпрух. на второй раз дали. Ехать можете сами на машине( оплачивают бензин) или на поезде( оплачивают билеты)