ЧМ-2011 по хоккею. Словакия

  • Финов можно поздравить с победой ! Я вот смотрю на финских тренеров , там 4 тренера работало один постоянно с кем то был на связи, наверно с ГМ Кури , а у нас два с одной головой как они ешё не надоели друг другу за всё время. :)

  • Цитата

    Стали известны соперники сборной России по групповому раунду ЧМ-2012 – Швеция, США, Швейцария, Словакия, Беларусь, Франция, Казахстан. Все матчи этой группы пройдут в Стокгольме, сообщает официальный сайт ИИХФ.


    В другой группе сыграют Финляндия, Канада, Чехия, Германия, Норвегия, Латвия, Дания и Италия. Все матчи этой группы пройдут в Хельснки.

  • Считаю что Лиге наконецто пора переходить на малые поляны. Посматрите на нашу команду., мы уже давно не Сб. СССР. Наша команда играет в силовой канадский хоккей. Нам малые поляны будут только на пользу. Да и зрелище будет лучше. Я просматриваю за сезон около 40 игр Вашингтона и иногда другие команды восточной конфереренции. Каждый раз ловлю себя на мысле, что это другой вид спорта. Смотря КХЛ на следующий день складывается впечатление что пересел с Феррари на Жигули. Если мы перейдём на лёд в 85 футов, то ИИХФ со временем придётся менять правила, т.к. три самых значимых хоккейных лиги НХЛ, АХЛ и КХЛ будут играть на малых полянах.


    Я не считаю что надо переходить на площадки размеров NHL.


    Не в обиду любителеям NHL, смотрю достаточно много игр, ну не нравится мне их хоккей и всё!
    Примитивен, "бей-беги". Одно спасает, что есть европейские мастера ... да ихних десятка два классных игроков.А остальное всё шоубизнес.
    Да,по общему количеству мастеровитых игроков Канада превосходит все другие страны,но если брать Европу в целом,то думаю что равенство обеспечено.


    Попробуйте смотреть матчи NHL с выключенным звуком.... довольно интересное зрелище. :D
    То что показывали команды Финляндии,Швеции,Чехии на этом ЧМ - это и есть настоящий хоккей.(Только не надо про Ванкувер..... )


    Европейский хоккей уже давно,ещё с 1972 года доказал что он не слабее,а по сути сильнее заокеанского.
    Но тем неменее настолько сильна магия NHL,что многие не хотят замечать все сотавляющие,а не только "блестящую мишуру".


    Доказательства? Да полно!
    Возьмите этот ЧМ и отдельных звёзд NHL... из Словакии и России.


    Сб.Канады составленная полностью из игроков NHL,как не говори, проиграла "отстойной" сб.России(NHL-цы:Овечкин,Ковальчук,Кулёмин,Тютин,Куликов) никакущим Морозову,Горовикову,Кайгородову.... - ФАКТ.(Ах,да - это же студенческая сб.Канады как кто-то заметил на форуме...)


    Вот все "кричат", Быков - такой-сякой......, а игроки такие лапочки..... они не виноваты в проигрыше.... это всё злодей Быков да его помошник Захаркин главная причина всех порожений и невзрачной игры...


    Получается на игру с Канадой, Быков ночью перед игрой,что-то наколдовал и игроки забегали,заиграли..., а с Германией,Словенией,Данией.... он с игроками водку пил и говорил не ссыте... на одном коньке обьедете.... так что ли?


    То и дело слышно Быков не правильно использует Овечкина,Кулёмина...... Это писец! Они что "красны барышни"? Если умееш - доказывай!Финский пацанчик - игрой доказал что он умеет! Факт? Факт!
    Последний,седьмой гол с чехами - опять Овца ошибся на синей линии - вот это действительно неправильное использование...


    Мне кажется Быков не учёл одно.С нашими раздолбаями в демократию играть нельзя!
    Плюс ко всему сказалась отсутствие его как тренера, в подготовке перед ЧМ.Чехи,Фины,Шведы готовились вместе со свими ТШ,а наши непонятным составам, с непонятными тренерами проигрывали в это время Белоруси и Швейцарии.... и кое как отскачили с норгами....
    По моему это был уже не просто звоночек,а СИРЕНА о не готовности к ЧМ.


    Брошенная сборная + психологическая неподготовленность игроков + ввёдшая в заблуждение победа в евротуре = ИТОГ 4 место(спасибо системе розыгрыша),разница шайб : 24 - 29 ... и невыразительная игра.




    Тем неменее.


    Обновленный рейтинг IIHF


    1 (1). Россия – 3650 очков
    2 (5). Финляндия – 3630
    3 (3). Швеция – 3630
    4 (2). Канада – 3595
    5 (4). Чехия – 3570
    6 (6). США – 3340
    7 (7). Швейцария – 3240
    8 (9). Германия – 3190
    9 (11). Норвегия – 3175
    10 ( 8 ). Словакия – 3130


    А на каком месте в рейтинге была сб.Росси лет так это пять назад? Ни кто не скажет?

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • кто по статистики скажет,когда мы были 4---ми? мне 39 лет ,но я не помню такого за последние 10 лет


    Вопрос: А что ты помнишь,за последние 10 лет?


    Полистай тему и найдёшь все ответы на твой вопрос.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Я бы еще вот что добавил. Много говорят о русской школе хоккея, а что от нее осталось? Раньше родители без проблем могли привести своего рребенка в ДЮСШ и тренер после просмотра, если видел способности, брал такого мальчика. Потом наиболее способные переводились уже к более квалифицированному тренеру и т.д. пока самые одаренные не доходили до первой лиги. А сейчас надо быть очень обеспеченными людьми, чтобы позволить своему ребенку оплату в спортивной школе, там месячная оплата за обучение повысше заработной платы среднего рабочего. А у обеспенных родителей и дети разбалованные и тренироваться, как того требует современный хоккей не хотят. Тренерам практически не из кого выбирать, а дальше будет хуже, пока не изменят систему отбора детей в спортшколы. Когда-то Третьяка спросили, что вы мол согласны, что являетесь лучшим вратарем в истории хоккея, на что он ответил, что да, я лучший, но из тех кому довелось в воротах стоять, но вполне вероятно, что какой-нибудь Вася комбайнер имел лучшие данные чем я и реакцию феноменальную, но не было у него возможности в спортшколе заниматься и так он не узнал, что звездой стать мог. Так это он сказал давно, а сейчас еще меньше возможностей у одаренных детей себя в спорте попробовать и в хоккее в частности.

  • Думаю есть одна причина,ее вскользь огласил Гимаев во время игры России и Финов,если конечно смотрели весь матч и внимательно слушали коментаторов.Видать уже то-же нервов не хватило это фигурное катание смотреть,решил выплеснуть накопившееся.
    У нашей сборной и тренеров оказывается есть крыша в Правительстве,а догадаться КТО не состовляет большого труда,это конечно ВВП,который приезжал в Словакию.И со слов Гимаева,он сказал,что не нужно так активно критиковать сборную,что это не конструктивно и что он в нее верит и т.д. и т.п.,и это вместо вставленного пистона за такую игру на протяжении этого всего ЧМ.Отсюда и похренизм и накакаих изменений скорей всего на следующий год мы с вами не увидим.Это есть не очень хорошо,вся эта позвонковая система осталась с СССР и навряд ли она когда-нибудь будет искорена.
    В итоге получается,мы тут все серая масса,навряд ли кто-то к нам прислушивается,поболели,пописали,,к следующему году все забылось и опять то-же самое ;(
    Про Афиногена,точно в точку попали с этой дебильной рекламой,ума же не хватило,хотя-бы подождать когда ЧМ закончится,потом выставить или не выставить ее ?( .Короче сплошной,большой пипец :thumbdown:

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Исполком будет решать судьбу тренерского штаба. Но так как они под защитой ВВП, то скорее Захаркина принесут в жертву. Это в лучшем случае...

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Получается на игру с Канадой, Быков ночью перед игрой,что-то наколдовал и игроки забегали,заиграли..., а с Германией,Словенией,Данией.... он с игроками водку пил и говорил не ссыте... на одном коньке обьедете.... так что ли?

    я очень рад в том что сборная России всетаки выеграла канаду ,все равно как, главное победа.


    но по справидливости канадцы в этой игре были на голову сильнее если посмотреть этот матч вновь без эмоций ,игра с нашей стороны была просто ужасная мы не успевали за ними и проигрывали во всем, с зоны своей выйти не могли, правда удача была на нашей стороне не шла у них шайба в ворота... так бывает
    Что было у нас, блестяший индивидуальный проход Кайгородова да Ковальчук выстрелил и наконец попал ,если не считать еше два спорных гола с стороны Морозова и Калинина больше и вспомнить нечего с нашей стороны


    в Германии в прошлом ЧМ без вопросов сделали их даже разговора нет


    мое мнение БИЗы должны уйти, полное отсутствия или даже вредительство Т.Ш :thumbdown: но даже это не поможет ;( пока такие как МУДКО руководять спортом в России ,все останется на этом месте ,если еше хуже не будет ;(
    буду надеятся что кто нибуд из тренеров в КХЛ или НХЛ наиграют нам звенья а наш Т.Ш сб. России их вновь по Бычьи не разорвет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • в Германии в прошлом ЧМ без вопросов сделали их даже разговора нет


    Незнаю... На сколько помнится, мож и ошибаюсь... Наши каников с трудом одолели. Повезло так сказать. И тогда Канадцы на голову выше были. А мы выйграли.


    Да и Олимпиада :( :thumbdown: Кошмар был еще тот.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Незнаю... На сколько помнится, мож и ошибаюсь... Наши каников с трудом одолели

    Не Саня, в той игре как раз мы на голову были выше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ...........................................................................................................
    Владимир Крутов: Когда я играл, Захаркин брал у нас кровь из пальца
    Что происходило на тренерском мостике? – начал Крутов. – Ничего. Быков
    стоял какой-то отрешенный. Во всех командах тренеры руководили
    процессом, что-то делали, ходили по скамейке, как-то ребят
    подбрадривали, подсказывали, давали какие-то указания. Быков же с
    Захаркиным только между собой переговаривались. Стояли, засунув руки в
    карманы. Можно было бы и дядю Васю поставить. Мол, игроки же
    профессионалы. Они же у нас все знают! Больше же хоккейных специалистов в
    России нет. А здесь два «легионера» приехали и сразу все узнали!


    Хотя, я, вообще, что-то не припомню, играл ли Захаркин где-нибудь
    когда-нибудь в хоккей? Помню лишь то, когда мы еще играли, он входил в
    медицинскую бригаду, брал у нас кровь. А сейчас стал супер специалистом в
    хоккее. Таким, что теперь даже никого не слушает. Да еще считается
    самым высокооплачиваемым помощником.


    Я так и не понял, как подопечные Быкова играли в обороне на протяжении
    всего турнира. По какой системе? Бегали, извините, как стадо. Тогда как в
    матче за бронзу должны были делать все для того, чтобы муха не
    пролетела. А, вспомните, какие голы забивали нам: россияне всем
    соперникам давали входить в свою зону. Никто никого не подстраховывал.
    Не было сплоченности, чтобы пятерка «играла кулаком». Нападающие – сами
    по себе, защитники – сами по себе. Не было команды, не было лидеров.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    </iframe>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • Как-то в лесу устроили забег зайцев. Первым прилетел заяц белый. Прилетел буквально, приземлился на самом финише. Последним приковылял серый заяц. Бежал он долго, матерясь и выкрикивая лозунги, сворачивая налево и направо.


    И вот сидят они и разговаривают под кустом ракиты.


    - Меня долго уговаривали, - сказал серый заяц. – Говорили, о долге и славе, о служении родным лесам и оврагам, посулили бесплатную морковку. Ну, я и побежал.
    - А меня вытащили из норы и пнули под зад. Я и не знал, что тут соревнования, просто услышал, как за спиной щелкнул затвор. Теперь вот с медалью. Как думаешь, тех, кто с медалью, не будут отстреливать?

  • буду надеятся что кто нибуд из тренеров в КХЛ или НХЛ наиграют нам звенья


    ergen наиграют 100% непереживай , не только нам наиграют но и финам с чехами , ак барсовские фины вон как зажигали в финале , 3 шайбы забили шведам а Имоннен 9 голов за ЧМ накидал :)

  • ктото тут написал что быков и захаркин исчерпали свою тактику.
    наверное он прав.


    Надо отобрать человек 30-35 создать из них команду и заявить в КХЛ вот это и будет русская сборная. :thumbsup:

  • Фины вернулись домой...радуются. 8)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Интервью Брызгалова после О.И . думаю это и есть причина отказа вызвать его в состав сборной на ЧМ и самое интересное как должен работать Т.Ш с камандой а не так как у БиЗ идите играйте в свой хоккей вы все умеете плюс 30 секунд видио . :(

    Брызгалов: если позовут, в Германию обязательно приеду

    - Раскройте секрет: как в НХЛ проходит теоретическая подготовка к встрече с соперником?


    - У нас в «Финиксе» перед матчем проводят три собрания, в среднем по
    пять – семь минут. Разбирается игра в большинстве, игра в меньшинстве, а
    затем – общее собрание для всех игроков. Тренеры буквально разжевывают,
    что игроки должны делать – как осуществить вход в зону соперника, как
    преодолеть оборону, как предотвратить опасные моменты у своих ворот и
    так далее.


    - У сборной России была подобная теоретическая подготовка перед матчем с Канадой?


    - Да, но это было тридцатисекундное видео обо всем сразу. ?( Мне
    показалось, что этого было недостаточно. Поверьте, в НХЛ очень мощная
    теоретическая подготовка. И это часто помогает выигрывать.


    - Отсутствие теоретической подготовки в привычном для вас
    объеме могло вызвать у российских энхаэловцев чувство дискомфорта или
    даже неуверенности перед матчами?


    - Думаю, наши тренеры поставили во главу угла доверие к игрокам, дали
    нам право самостоятельно решать, как лучше действовать. Они посчитали,
    что мы, энхаэловские профессионалы, и так все прекрасно знаем
    . ?( А мы в
    НХЛ привыкли к иному подходу.


    - Но ведь доверие тренера должно было придать игрокам уверенности!


    - Безусловно. Но оказалось ли этого доверия достаточно для победы?
    Да, тренеры сумели создать в команде хорошую атмосферу. Нам предоставили
    свободу доходить до всего своим умом,
    ?( а мы, профессионалы, с этой
    задачей, увы, не справились. Вроде понимали свои ошибки, но все равно
    продолжали их допускать.


    - В НХЛ происходит работа над ошибками?


    - Обязательно. Все ошибки разбираются на собраниях. Совсем не важно,
    звезда ты или рядовой игрок, – тренер делает наглядный разбор и указание
    на ошибки каждому.
    :thumbup: Конечно, все сами знают про свои промахи, но когда
    их озвучивает тренер, это помогает лучше все осознать.
    19 марта 2010
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.