Клейка обоев в коридоре

  • Такая беда у нас.С первого на второй этаж ведет мраморная лестница.Первый раз мы обои клеили когда лестницы ещё не было.Теперь ломаем голову,как клеить через держатели ступенек(прикруючены к стене)чтобы сильно не повредить и не резать обои.Кто как решил эту проблему,дайте совет.

  • Мы заштукатурили, в строительных магазинах есть готовые смеси -выбирай на вкус . потом только иногда красить, а это не обои клеить :D

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    За такие деньги можно новый дом построить.У меня почти 40кв.м на двух этажах

  • держатели ступенек(прикруючены к стене)


    Открутить их займет времени гораздо меньше чем изголяться вокруг их.
    Затем в отверстия вставляются зубочистки, обломанные до такой степени чтобы выступали на 2-3 мм. и клеятся красиво и без напряга обои. Когда обои высохнут - зубочистки покажут все отверстия.

  • Открутить их займет времени гораздо меньше чем изголяться вокруг их.


    Тоже об этом думал.Если откручу,не смогу поднятся на лестнице(или спустится)А детям нужно в школу,гулять

  • ну уж если только обои, тогда без резания не обойтись...
    а лестницу абмонтировать-это уж слишком

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ну как всегда в жизни надо выбирать,
    некоторые люди чуствуют себя прекрасно если у них вопще обои на стенах нет, другим опять таки прорез в обоях как бельмо на глазу всю жизнь может испортить.
    надо просто желание с возможностями совместить

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    За такие деньги можно новый дом построить.У меня почти 40кв.м на двух этажах


    Ну нет, все не так страшно. У меня почти 60. Плюс работа маларов, сам ты не сделаеш. Итого: чипсы, клеи, лак, маляры по-черному...в штуку 5 лет назад уложился. Зато красиво, вечно, необычно, надежно. Только капафлок.

  • Мне "руссаки" делали за 11€ за м² декоративный путц в трепенхаусе. У тебя 40м² х 11 = 440€ и это с материалом. Думаю стоит такое зделать один раз и потом только красить каждые 10-15 лет.

  • Marmolit, Rauhputz, Strukturputz, Mosaikputz, Rollputz und und und...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • А ещё бывает Sandputz это с добавлением специалЬного песка. И вобще, если нанимаешЬ профи, то ни какой грязи не будет. Они за собой сами всё убирают и всё обклеют, если надо. :thumbsup: