Кот начал царапать обои.

  • звери не глупее людей..их только нада понимать уметь...мож не по теме...был в павлодаре у меня кот сиамский..кидался на чужих всегда..как только я при нём (специально)обниму того человека...он призновал его и успакаивался..типо собаки так было....а про собак вообще молчу..они верные до смерти


    Так ты ещё и землячка! ))))))))))) Звери то не глупые, но разгавора нашего не понимают, по этому подзатыльник за нарушение! )))


  • но разгавора нашего не понимают, по этому подзатыльник за нарушение! )))


    вот так и приходится...хотя более старшие звери...кошки, собаки хорошо понимают на слово!.как гулять, кушать.....сужу по маминой кошке...та с калининграда попала в германию...15лет у неё уже...она хорошо понимает..слова..как жрать..гулять (с подьезда вывести)..в туалет...она на своей мимикой, повидением сама всё отвечает


  • вот так и приходится...хотя более старшие звери...кошки, собаки хорошо понимают на слово!.как гулять, кушать.....сужу по маминой кошке...та с калининграда попала в германию...15лет у неё уже...она хорошо понимает..слова..как жрать..гулять (с подьезда вывести)..в туалет...она на своей мимикой, повидением сама всё отвечает


    Так каманды учят! Это да, но речь то нашу нет! ))))
    Поэтому подзатыльник рулит! )))))))))))

  • tok, ты не понял...какие команды?....ок..к примеру...зашла кошка в комнату...трётся возле ног.....ей говоришь кушать хочешь?...она ноль эмоций....ей...гулять хочешь?...она бежит к дверям...ты хочешь сказать, что это совпадение всегда?...они понимают слова...но это же не команда

  • Мы далеко зашли...тема что делать, если кот царапает обои...я про себя рассказала...ты про подзатыльник))).....другие советуют краценбаум...что у нас тоже было....но как и говорила обои были сперва интересней...что можно ещё посоветовать?