Книга, запрещенная церковью

  • <spanTimes" New Roman"'>Вот
    очень необычная и интересная книга о том, как нам морочат голову религией.



    <spanTimes" New Roman"'>Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    <spanTimes" New Roman"'>Церковь
    лжет о Христе. Древние апокрифы и манускрипты проливают свет на то, каким
    человеком в действительности был Иисус из Назарета. "Служители
    заблуждения" - так он называл священников любого толка. Иисус говорил о
    них так: "Они взяли ключи от знания: сами не вошли, и другим не дают. Горе
    священникам, лицемерам, что обходят море и сушу, дабы обратить хоть одного в
    веру свою, и когда это случится, делают его сыном геенны, вдвое худшим
    их". Не поняв духовного смысла учения своего основателя, христиане
    восприняли суть буквально и закрыли перед собой двери к познанию истины...
    Церковь, как и шаманы тысячелетия назад, не заинтересована в том, чтобы люди
    искали истину. Священники требуют слепой веры в церковь, тогда как Иисус
    открывал слепцам глаза на жизнь. Священники ограничивают человеческий дух и
    разум всеми способами, тогда как Иисус проповедовал безграничное познание.
    Священники обещают воскрешение после физической смерти, тогда как Иисус говорил
    лишь о духовном воскрешении при жизни. Священники говорят, что все - рабы,
    тогда как Иисус говорил, что все - Боги. И нет другого Бога, кроме человека. В
    книге "Исповедь Христа. Развенчание мифов" Иисус рассказывает о своем
    жизненном пути, познании и сути своего учения. Произведение представляет собой
    первое самое полное жизнеописание Иисуса, написано от первого лица, в виде его
    автобиографии исключительно на основе канонических Евангелие и апокрифов, а
    также древних документов и манускриптов того времени. Всего использовано более
    100 первоисточников. Эта книга ломает все устоявшиеся стереотипы о Библии и
    христианстве. В ней нет религии, мистики или чудес. Все просто, логично и
    неопровержимо.

  • Кембриджский профессор опровергает устоявшиеся представления, что Тайная вечеря состоялась в Страстной четверг, сообщает Time. "По расчетам профессора Колина Хэмфриза, она пришлась на среду, 1 апреля 33 года н.э.", - поясняет журналист Джош Сэнбёрн.


    Если версия подтвердится, то Иисуса не могли за одну ночь и арестовать, и допросить, и подвергнуть суду, отмечает профессор. По его мнению, многочисленные события между Тайной вечерей и Распятием, описанные в Евангелиях, невозможно втиснуть в одну лишь ночь с четверга на пятницу.


    Неувязка связана с несоответствием между Евангелиями: Матфей, Марк и Лука написали, что Тайная вечеря совпала с Песахом - еврейской Пасхой, а Иоанн - что она состоялась накануне этого праздника. По предположению Хэмфриза, евангелисты просто пользовались разными календарями, и на деле Тайная вечеря была в среду 1 апреля.


    Источник: Time
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я фигею, поди ещё и бабла кучу потратили на высчитавание когда в этой сказке случились события. Вот я иногда думаю, этим профессорам в кембриджах и т.д. совсем заняться нечем? Все мировые проблемы решили? Придумали холодный синтез? Сверхсветовые двигатели? Новый вид энергий? Нед блин тратят бабло налогоплательщиков на всякую хрень типа сколько волос на жопе у санта клауса, С какой ноздри сопля летит быстрее и другой подобной хренотенью. А ещё удивляют луюди которые всю эту хрень читают публикуют, и постят на форуме.

  • "Рай и правда есть" (Heaven Is for Real: A Little Boy's Astounding Story of His Trip to Heaven and Back) - так называется книга американского пастора Тодда Бэрпо из штата Небраска, ставшая хитом предпасхального литературного сезона в США. В книге он описывает историю, якобы случившуюся с его 11-летним сыном Колтоном 7 лет назад.


    Когда мальчику было всего 4 года, у него лопнул аппендикс. Врачи, делавшие операцию, были уверены, что он не выживет. Но Колтон выжил и позже рассказал родителям о том, как он побывал в раю, когда находился без сознания на операционном столе. Поразительным было то, что во время своего видения мальчик узнал то, что по обычной земной логике он совершенно не мог знать.


    Так, к примеру, он сообщил отцу, что встретил на небе свою сестренку, о существовании которой ничего не знал - родители никогда раньше не рассказывали мальчику про то, что у матери несколько лет назад был выкидыш. Маленький Колтон также утверждал, что познакомился в раю с собственным прадедушкой. С ним в земной жизни мальчик тоже не встречался, но после "свидания" на небесах с легкостью опознал прадеда на фотографии, где тот был сфотографирован молодым. По словам Колтона, там, где он побывал, - все молодые. "Вам там понравится", - убеждал он всех.


    Колтон в деталях описывает, как он слышал ангельское пение. Мальчик из семьи священника, конечно, знает слова религиозных гимнов и рассказал родителям, что ангелы пели ему "Иисус любит меня" и про битву за Иерихон. По его словам небеса полны ярких цветов и несметным числом радуг.


    У Колтона нет сомнений в том, где он побывал и с кем общался. "Я сидел на коленях у Иисуса", - сказал он отцу, глядя ему прямо в глаза.


    Его отец - пастор Тодд Бэрпо - написал книгу о внеземном опыте своего сына только через несколько лет после операции в соавторстве с Линн Винсент, известной также творческим содружеством с Сарой Пэлин.


    Книга стала бестселлером совсем неожиданно. Она вышла еще в ноябре прошлого года недорогим изданием в бумажной обложке тиражом в 40 тыс. экземпляров, однако сразу же привлекла к себе огромный интерес. К настоящему времени выпущено уже 3,4 млн экземпляров, а в последние 3 недели "Рай и правда есть" держался в списке бестселлеров на первом месте. Во Всемирной Сети уже появился сайт, посвященной книге, на котором можно познакомиться с отрывками из нее.


    Юный герой стал знаменит. Его часто показывают по общенациональным телеканалам и, возможно, снимут по книге художественный фильм. Американская газета USA Today посвятила истории Колтона Бэрпо в четверг на Страстной неделе главную статью номера, сообщает ИТАР-ТАСС.


    Завсегдатай отдела религиозной литературы в одном из книжных магазинов США рассказал USA Today о своих наблюдениях по поводу того, как раскупается книга. По его словам, ею интересуются не только верующие - прихожане евангелических церквей, но и люди далекие от религии. Истории о людях, побывавших в потустороннем мире и рассказывающих о своем опыте всегда пользуются популярностью, считает он. Однако с книгой о Колтоне - случай особый, поскольку речь идет о ребенке, а "устами младенца глаголет истина", заявляет книголюб.


    Между тем восторг по поводу книги разделяют не все. Например Сьюзен Джейкоби, которая в своем блоге на сайте газеты The Washington Post выступает под ником "Одухотворенный атеист", с огорчением замечает, что "только в Америке такая книга может быть отнесена к категории научной литературы". Она заканчивает свою уничтожающую рецензию следующей сентенцией: "Что действительно тревожит, если подумать об огромном коммерческом успехе книги, - это свидетельство широкого распространеия глупости среди массы американцев.... Когда 4-летний ребенок не способен отличить фантазию от действительности - это очаровательно. А то, что среди взрослых американцев широко распространена идентификация с умом дошкольника, - это страшно".


    Майкл Паттон из евангелического богословского центра в Оклахоме рассматривает книгу в более взвешенном и академическом стиле, хотя тоже признает, что значительная часть описанного оставляет много вопросов."Откуда, например, четырехлетний ребенок мог знать о Святой Троице?" - спрашивает Паттон. Завершая свою рецензию, он советует, чтобы книга заставила людей задуматься, побудила бы задаваться вопросами. "Ведь мы действительно верим в загробную жизнь. Возможно, Колтон действительно мельком увидел небеса", - пишет богослов. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Так, к примеру, он сообщил отцу, что встретил на небе свою сестренку, о существовании которой ничего не знал - родители никогда раньше не рассказывали мальчику про то, что у матери несколько лет назад был выкидыш.


    А интересно, души спермотозойдов тоже в раю?

  • <spanTimes" New Roman"'>Автору
    книги «Исповедь Христа. Развенчание мифов» можно задать вопросы и пообщаться с
    ним в его новом блоге:



    <spanTimes" New Roman"'>Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.