Сколько дарить на свадьбу ?

  • Как то так вышло, что сколько живу в Германии, ни разу на свадьбе не был. А тут приглашают. Сколько здесь принято дарить денег? Или если не денег, то при покупке подарка на какую сумму ориентироваться нужно? Кто у нас спец по свадьбам, подкажите.

  • Если непосредственно брат .сестра ..то да 100 и больше по возможности кошелька ,а
    так 50 вполне хватает .
    Есть и такие ушлые что и пустые конверты дарят,но это уже отступление.)

  • надо дарить столько,чтобы в среднем вышло так чтоб свадьба молодым была не в убыток,а хотябы оровдалась... ато если мало дарить начнут,потом вообше отменят эти свадьбы изза одного убытка,и где нам "свадебшикам" потом подробатывать? :D
    обычно в среднем дарят 50€ за человека (дети маленькие не в счёт)

  • Цитата

    - Сколько вы положили в конверт молодоженам?
    - А что, сам конверт во-вашему ничего не стоит???


    В наших краях для приглашенных - 50 Евро с Морды Лица.
    Близкие родственники раскошеливаются поболе.

  • 50 это нормально, плюс нада расчитывать расходы будут за выкуп туфли, выкуп невесты, цыгане и т.д..а это ещё 50 может получится)) :)

  • Прикиньте сколько сможете безболезненно выделить и положите в конверт.
    Если все работаете-лучше больше.
    Нормально 50€ за человека,с именной открыткой.

  • я свадьбу не хочу, нафига деньги тратить, всё равно все перепьются и будут драться потом, лучше все деньги скинуться всем и поехать молодожёнам на кубу :S

  • я свадьбу не хочу, нафига деньги тратить, всё равно все перепьются и будут драться потом, лучше все деньги скинуться всем и поехать молодожёнам на кубу :S



    Чувак...я смотрю тебе совсем херово.
    И так почти в каждои теме ноеш . :uebel:

  • Я как то с другом спорил на эту тему. Я говорю, что как бы такса существует (по крайней мере у нас среди родственников) 25 день рождения, 50 свадьба, с носа. А он возмущался и кричал, что на это нету таксы, а даёшь столько, на сколько уважаешь человека!
    В итоге (тогда только приехал и получал социал 210 евро) положил в конверт 200 и..... не подписал.... 8|
    Потом рассказывал, что вот он аж 200 подарил, а некоторые пустые конверты, сволочи подарили.
    А я говорю, что на тебя и подумали, ты ж сoциальщик! :thumbsup: