reiserücktrittversicherung

  • какой вид такой страховки может возместить стоимость путевки если не получиться поехать совсем всей семьей или частично одного человека без основательной на то причины подразумевается не заболев,не сменив место работы учебы и т д? поездка куплена в феврале помоему на конец июля.До какого срока можно ее заключить?
    имеется в виду stornierung пусть даже только часть денег за путевку

  • по-моему, такая страховка делается сразу вместе с покупкой путёвки.

    Не обязательно. Например если у тебя золотая Виза карта от постбанка, то эта страховка идет автоматически.

  • насколько я знаю что я могу ее сделать не позднее чем за 30 дней до вылета.На етом мои познания заканчиваються.Знаю что страховка действует на болезнь,смену работы и невозможность поехать в отпуск ну и всякие такие трудности.В моем же случае возможно один из семьи не сможет поехать без особых страховых причин.Хотелось бы отказаться от билета с меньшими потерями.Вот и не знаю что же лучше шторно или страховка.Вообще интересует покрывает ли страховка мой случай,или то на то и выйдет по цене..СТраховка вроде не дешовая.

  • сталкивались
    страховка не действует, у нас причиной была наступившая беременность, да ещё и тяжело протекающая; страховка даже аттест от врача не признала
    проще сделать шторно, обычно 10% от стоимости поездки

  • В 2009 году за отказ от путёвки по болезни одного члена семьи вернули все 100%...Это наверное зависит от страховки...

  • страховка не действует, у нас причиной была наступившая беременность, да ещё и тяжело протекающая; страховка даже аттест от врача не признала


    Erstattung der vertraglich geschuldeten Stornokosten bis zur Höhe der jeweils vereinbarten Versicherungssumme bei Reiserücktritt z.B. wegen:



    Tod
    schwere Unfallverletzung
    unerwartete schwere Erkrankung
    Schwangerschaft
    Schaden am Eigentum
    Verlust des Arbeitsplatzes


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не обязательно. Например если у тебя золотая Виза карта от постбанка, то эта страховка идет автоматически.


    предполагаю, что в золотых картах указано, что страховка функционирует только тогда, когда оплата за путевку этой картой произведена.

  • предполагаю, что в золотых картах указано, что страховка функционирует только тогда, когда оплата за путевку этой картой произведена.

    Ну да, это само собой разумеется