Golden Media 990 CR PVR Spark LX.

  • Dafy
    так сказать новая модель, а точнее корпус и пульт, железная начинка идентична ... по крайней мере об обратном никто не заявил.


    прошей его теперь оригинальной 1.2.09 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или есть такая с датой файла от 20.04, но для нашего ресивера или нет ответить затрудняюсь ... сам её не проверял
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всех приветствую. Сегодня включил тюнер и после прогрузки красного логотипа с надписью "Golden Media" ничего не происходит. Черный экран, на пульт реакции нет. Только время идет на передней панели тюнера. Выключали, клацали, включали - ничего не помогает. Кнопку "Reset" нигде не нашли. Раньше такого не было, ничего не изменяли и не делали.
    Что с ним случилось и что делать? Заранее всем спасибо за ответы.

  • Похожая ситуация. У конечного пользователя аппарат заглючил - что он там вытворял неизвестно. Успешно закинут по USB rescue_SW_from_ver_1209.
    Аппарат грузится и на этапе выбора языка с пульта не реагирует на оный.
    С энигмой проблем нет но спарк не заводится и все тут.
    Есть мысль залить по rs 232 u-boot - кто пробовал возможно или подскажет где лежит скачнуть?
    П.С модель та что Reloaded ( если вообще есть разница)

  • Всех приветствую. Сегодня включил тюнер и после прогрузки красного логотипа с надписью "Golden Media" ничего не происходит. Черный экран, на пульт реакции нет. Только время идет на передней панели тюнера. Выключали, клацали, включали - ничего не помогает. Кнопку "Reset" нигде не нашли. Раньше такого не было, ничего не изменяли и не делали.
    Что с ним случилось и что делать? Заранее всем спасибо за ответы.


    Скорее всего сбой в прошивке.
    Прошейте тюнер с флешки Rescue-image и потом оригинальной прошивкой и думаю что всё вылечит.
    P.S Упс.
    Пока писал ответ Forrest Gump описал такую же проблему.

    Цитата

    модель та что Reloaded ( если вообще есть разница)


    Да нет, начинка одинаковая.

    Цитата

    Есть мысль залить по rs 232 u-boot


    Если это boot то он вообще не загрузится. Нужно искать в другом причину...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kilota ().

  • для верности прошил и по TFTP - тот же результат.
    есть правда одна догадка . аппарат после загрузки при выборе языка слушается кнопок на лицевой панели под крышкой.но ввести его в режим меню оттуда никак.
    походу rescue заточен под старую ревизию пультов ( до релоадед). других идей нет

  • для верности прошил и по TFTP - тот же результат.
    есть правда одна догадка . аппарат после загрузки при выборе языка слушается кнопок на лицевой панели под крышкой.но ввести его в режим меню оттуда никак.
    походу rescue заточен под старую ревизию пультов ( до релоадед). других идей нет

    Та же проблемма - после прошивки rescue_image от 20.04. ресивер на пульт никак не реагирует.

  • Всем здравствуйте. Я по той проблеме хочу добавить, что я забыл проплатить в Zargacum очередной месяц. Последняя дата была по-моему вчера. Может это быть как-то связано?

  • Всем здравствуйте. Я по той проблеме хочу добавить, что я забыл проплатить в Zargacum очередной месяц. Последняя дата была по-моему вчера. Может это быть как-то связано?

    Сильно сомневаюсь - при отсутствии подключения к серверу кардшаринга ( в вашем слечае Zargacum) ресивер грузится, на пульт реагирует и без проблем показывает открытые каналы.

  • kaskader 8|
    вот можно сказать только что ...

    Я бы с удовольствием, но как его этим прошить если ресивер дальше меню выбора языка не грузится и на пульт ДУ никак не реагирует :!:

  • А кто на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ставил Энигму ? У меня на Энигме те же грабли, что и на Спарке - на пульт не реагирует. Сам пульт вроди бы рабочий - на камере мобильного телефона IR передатчик светится.

  • Та же проблемма - после прошивки rescue_image от 20.04. ресивер на пульт никак не реагирует.


    Вот ссылка на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Версии на ресивер который не релоадед не подходят по причине несовместимости пульта. Сам эту прошивку не пробовал.

  • Большое спасибо за ссылку - вероятно это самый новый имидж для ресиверов с новыми пультами. Прошился без проблемм и пульт заработал :thumbup:

  • Тоже оживил - но с аномалиями в процессе. 2 дня назад брал rescue с gm аплоуда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. со специальным rescue для reloaded 1209 - пульт не работал.
    Сегодня залил по ссылке в посте N 369 от kilota ( спасибо за линк) - запустил тупым нажиманием на кнопки пульта почти наугад - среагировал на P вниз.
    Пустил сейчас из бэкапа Upgrade [System] , цветными кнопками - все пашет.
    Короче намудрили они с пультами и аварийными имеджами. Да и еще этот маразм при первом включении с выбром языка и тд для особо одаренных.
    Всем спасибо - машинка ожила.

  • А шаринг Вам удалось прикрутить ? У меня почему-то не получается. Плагин mgcamd 1,35 запускается (светится зеленый индикатор), настройки взял из успешно работающего на mgcamd "Mutant200s" (лежит рядом), но на Спарке работают только открытые каналы.

  • Dafy
    mutant тут никаким боком.
    По моей ссылке выше найди на аплоуде plugin.zip - разархивируй в корень usb флеши.
    когда вставишь в спарк - предложит залить плагин - жми да .
    потом уже как загрузится редактируй настройки \\var\keys под свой серв.