Подскажите где можно найти георгиевскую ленточку в Германии

  • Познавательное (29.04.2013):


    В парке Победы Ставрополя прошла Всекавказская студенческая патриотическая акция "Наша общая Победа", давшая старт федеральной акции "Георгиевская ленточка". Символ праздника Победы - ленту длиной 500 метров - несли 1000 студентов, представителей всех регионов, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ.


    С самого утра в парке звучали песни военных лет. Подходили ветераны Великой Отечественной войны, их дети и внуки, стекалась молодежь. Фронтовиков встречал "паровоз", который в обычный день катает отдыхающих по центральной аллее парка, почетных гостей - участников ВОВ - доставляли к сцене. Было много студентов в майках с названиями университетов республик СКФО: Дагестанского, Ингушского, Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (КЧР), Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова, Ставропольского государственного аграрного университета, Чеченского государственного университета. К ним присоединились ребята и девушки в майках с названиями Абхазского государственного университета и Юго-Осетинского университета им. А.А. Тибилова. Торжество посвящалось 68-й годовщине разгрома фашистской Германии и 70-летию Битвы за Кавказ.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ещё познавательное:


    "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" присоединяется к федеральной акции "Георгиевская ленточка 2013". Об этом сообщает пресс-служба компании. Как отмечается в сообщении, в преддверии праздника Победы вся Россия украшается оранжево-черной, цвета огня и дыма сражений лентой - символом мужества и героизма, проявленного в годы Великой Отечественной войны. Георгиевскую ленту можно увидеть на фасадах домов, знаменах, автомобилях и на одежде людей. Акция "Георгиевская ленточка" стала хорошей традицией и движется по миру, объединяя людей и позволяя выразить уважение к подвигам дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны.


    Георгиевскую ленточку с 6 по 9 мая будут раздавать автомобилистам на крупных АЗС "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" в Нижегородской, Владимирской, Вологодской областях, Чувашской республике, Республиках Марий Эл и Мордовия.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В Союзе на 9 Мая мы ходили в Парк Славы Воинам Великой Отечественной Войны к мемориалу Вечного огня, в Германии в этот день иду на кладбище и ложу цветы на могилу отца – он воевал, ну и еще выпиваю пол стакана водки с куском черного хлеба за тех кто отдал свои жизни за Родину, за нас. Во многом благодаря тем нашим защитникам мы появились на свет и забывать об этом нельзя. Георгиевскую ленту не вешаю, по моему мнению, в какой форме поминать тех ребят не имеет значения, главное помнить!!!

  • И ещё познавательное:


    В Федеральной сетевой компании ЕЭС прошла акция «Георгиевская ленточка»
    (много фотографий)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И ещё очень познавательное:


    (с сайта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)


    Дорогие друзья, соотечественники в Германии, Европе и мире! Присоединяйтесь к акции "Георгиевская ленточка". Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь. Сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Профессор номер 2, ты сейчас пишешь свои комменты на русском языке на форуме, который называется "Всерусский".


    Не позорься.

    А при чём здесь язык, на котором мы пишем. Мы можем даже папуасский язык использовать, если-бы им владели. А вот позорили-бы мы себя, если-бы называли себя русскими, таковыми вовсе не являясь. Как Вы делаете, например.

  • таковыми вовсе не являясь. Как Вы делаете, например.


    Не нужно расписываться за других - та тех, кто гордится своей историей, своей Родиной, своей семьей, и делает "Георгиевскую ленточку" символом памяти.


    И продолжать позориться на форуме "Всерусский" тоже не нужно.

  • Интересное о сетевом издании Москва24:


    В солнечный понедельник, 29 апреля, редакция М24.ru присоединилась к традиционной акции "Георгиевская ленточка", которая проходит сейчас на улицах Москвы. Сотрудники сетевого издания раздали около 500 ленточек недалеко от станции метро "Белорусская".
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я года четыре назад получил бесплатно...пересылка была из Баварии а вот от кого конкретно забыл...
    Прислали 4 штуки..пару вешаю дома а вторую в машине.
    Вещаю с гордостью так как один дед воевал почти с первых дней войны а второй погиб под Курском..Дед жены тоже воевал и имел много орденов и медалей ...мой поменьше но тоже немало.
    Вот за моих родственников и других людей я --
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Кому не нравяться ленточки-пусть цепляют гандомы.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Как относиться к «Георгиевской ленте» — дело совести самого человека,
    который либо её повязывает и гордится ею, как символом Великой Победы
    своих предков — солдав Великой Отечественной войны, либо шипит от злости
    и пенится при её виде, поскольку является духовным наследником своих
    предков- фашизоидов, получивших за свои «подвиги» пулю или
    красноармейский штык

    Вот и махайте красными ленточками, а не коверкайте историю...

  • Для меня уже важно что я не один поддерживаю эту акцию! Что я не один вспоминаю своих дедов ! Спасибо!


    Sats700, ты же видишь, что произошло в этой теме - некоторые пользователи (в принципе, только пара человек) готовы хоть на уши встать, но доказать всем читателям, что носить георгиевскую ленточку - это плохо. Таким образом, они преследуют простую цель - повлиять на то, чтобы как можно меньше людей приняли участие в акции. Поверь мне, люди с таким мнением находятся в меньшинстве. Лично у меня их отрицательные высказывания ничего кроме позора за этих моих бывших соотечественников не вызывают.

  • носить георгиевскую ленточку - это плохо

    А почему ты так ОДНОЗНАЧНО решил, что это хорошо? Я думаю, для большинства ветеранов была-бы роднее красная ленточка, почему вы их интересы игнорируете? Это просто рекламная раскрутка с неясными пока целями, не зря так активно за неё настоящие "акулы капитал" ухватились.




    "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" присоединяется к федеральной акции "Георгиевская ленточка 2013".



    В Федеральной сетевой компании ЕЭС прошла акция «Георгиевская ленточка»


    Лично у меня их отрицательные высказывания ничего кроме позора за этих моих бывших соотечественников не вызывают.

    Не знаю. Я резко негативен к этой ленте, хотя-бы потому, что уж слишком активна она НАВЯЗЫВАЕТСЯ, а зачем - я не понимаю. Да, Георгиевский Крест был единственной имперской наградой, признанной советской властью. Но этой наградой с 17-го года ни один человек награждён не был. Так с какой-же стати она эта т. н. "георгиевская лента" стала символом ветеранов? Ведь даже мы проходили службу под красными знамёнами, уж не говоря про ветеранов ВОВ!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Профессор номер 2. ().

  • А почему ты так ОДНОЗНАЧНО решил, что это хорошо?


    Я присоединяюсь к акции "Георгиевская ленточка". Цели акции - на сайте акции. Всё остальное можешь прочитать там.


    А если хочешь знать, что такое хорошо и что такое плохо - то тебе сюда:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Я присоединяюсь к акции "Георгиевская ленточка". Цели акции - на сайте акции. Всё остальное можешь прочитать там.


    А если хочешь знать, что такое хорошо и что такое плохо - то тебе сюда:


    [video]hттп://ввв.ыоутубе.цом/ватч?в=ы3q2фДси1ао[/video]

    Никаких доводов у тебя нет, понятно.