AMIKO SHD 8900 ALIEN & ALIEN²-Spark

  • Когда у меня был "Tiger T600 HD", я через Тотал нормально заходил на FTP техподдержки (скачивал-закачивал) файлы
    или для Алиена подобного FTP не существует???


    С этого и надо было начинать! Я такого сервера у Амико не знаю.

  • Вы уверенны в этом?
    А куда же по-вашему тогда заходит ресивер и скачивает прошивки, наверное в подпространство?.... :keeporder:
    Может у этого подпространства все же есть IP адрес?


    Ладно, проехали, всем спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ed13hell ().

  • Прошу успокоиться всех.Далее пишем по теме. Выяснения отношений не имеющие с темой ничего общего я удаляю.


  • А куда же по-вашему тогда заходит ресивер и скачивает прошивки, наверное в подпространство?.... :keeporder:
    Может у этого подпространства все же есть IP адрес?


    Все прошивки лежат на официальном сайте, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., в разделе Downloads.
    Только лично я их не качал, ибо какой смысл, если можно обновиться прямо из меню?

  • Причем здесь прошивки? "Товарищ " хочет чтобы производитель/продавец ресиверов из Европы создал сервер и выкладывал туда плагины, кей, ... для бесплатно просмотра. :verrueckt::lokomotive:

  • Вот и я купил этот тюнер.
    Энигму пока неставил, ибо она мне известна (оставил на потом)
    Спарк сейчас интересен. Был поражен что тюнер воспроизводит структуру папок BluRay (без меню конечно)
    Такого в тюнерах я невидел еще.
    Также интересно наличие редактора каналов для Spark.

  • Причем здесь прошивки? "Товарищ " хочет чтобы производитель/продавец ресиверов из Европы создал сервер и выкладывал туда плагины, кей, ... для бесплатно просмотра.

    Это Вам приснилось или просто поговорить не о чем?
    Неужели кроме "примочек для бесплатного просмотра" (коими я как раз и не интересуюсь), для платформ Спарк и Энигма больше нечего выложить на сервак (дабы не шерстить необъятные просторы НЕТа, а все брать в одном месте)?
    Я спрашивал существует ли у Амико FTP сервер, нет так нет.

  • Всех приветствую.
    Купил ресивер, почти все нравится, но - цель его работать летом на даче подключенным к 23" монитору через кабель HDMI -> DVI. Kathreine 910 в такой связке работает без проблем, а вот Амико монитор не видит ни в какую. Причем пробовал подключать к нескольким разным мониторам. На одном кривая картинка появилась, но явно видны помехи и синхронизация не стабильная.
    Пробовал три монитора, два кабеля, на Спарке 1.1.38, на Энигме, на всех разрешениях. На телевизоре 32" работает без проблем (HDMI-HDMI).
    Монитор - Samsung sPVA матрицей (модель сейчас не помню - 2333 кажись).


    Никто не знает, с чем это может быть связано? Уж больно рес неплох, не хочется назад отдавать. Да и альтернатива пожалуй - китайский DM800 и то дороже да и "левый". Можно было бы еще одну Катю взять, но у нее со стабильностью не очень, боюсь семейство меня потом заклюет...

  • Доброй ночи уважаемые!
    Просьба не пинать, а рассказать новичку (сегодня начал юзать Алиен, пока разбираюсь со Спарком):
    Как включить EMY, какие файлы, в какие папки ресивера положить, чтобы смотреть каналы с кодировками BISS и Сryptoworks.
    FTP соединение с ресивером работает, прошивка 1.1.38
    Спасибо!

  • Всех приветствую.
    Купил ресивер, почти все нравится, но - цель его работать летом на даче подключенным к 23" монитору через кабель HDMI -> DVI. Kathreine 910 в такой связке работает без проблем, а вот Амико монитор не видит ни в какую. Причем пробовал подключать к нескольким разным мониторам. На одном кривая картинка появилась, но явно видны помехи и синхронизация не стабильная.
    Пробовал три монитора, два кабеля, на Спарке 1.1.38, на Энигме, на всех разрешениях. На телевизоре 32" работает без проблем (HDMI-HDMI).
    Монитор - Samsung sPVA матрицей (модель сейчас не помню - 2333 кажись).


    Никто не знает, с чем это может быть связано? Уж больно рес неплох, не хочется назад отдавать. Да и альтернатива пожалуй - китайский DM800 и то дороже да и "левый". Можно было бы еще одну Катю взять, но у нее со стабильностью не очень, боюсь семейство меня потом заклюет...

    Вы не один такой. Тоже с мониторами не работает ну ни в какую. Ради эксперимента к четырём разным подсоединял. Единственное что я увидел это то что ресивер выдаёт не стандартное разрешение и монитор блокируется. Например опен S5 при выборе 720р выдаёт разрешение 1280*720, а Амико в этом режиме чуть более 1280. И на 576р та же хрень. Причём на энигме хоть кривая картинка иногда появляется.
    Очень бы хотелось чтоб это пофиксили. :P

  • Единственное что я увидел это то что ресивер выдаёт не стандартное разрешение и монитор блокируется. Например опен S5 при выборе 720р выдаёт разрешение 1280*720, а Амико в этом режиме чуть более 1280.

    Спасибо за ответ!
    У меня мониторы не жалуются на неправильное разрешение, а просто с ума сходят - перестают реагировать на нажатие кнопок вообще! Что бы привести их в чувства, приходится ресиверу питание отключать.
    Если Амико действительно выдает неправильное разрешение, то теоретически это не аппаратная проблема и ее можно решить!

    На одном из Самсунгов (21" 4х3), при разрешении 1080i картинка появляется сдвинутая на треть вправо, а слева синхронно перемещаются горизонтальные полосочки и в некоторой их позиции изображение "срывается" и пропадает, через пару сек. появляется вновь.
    Очень надеюсь, что этот баг пофиксят!

  • Очень надеюсь, что этот баг пофиксят!


    Я конечно извиняюсь, но что-то я не припомню чтобы производитель заявлял возможность подключения к мониторам,
    а соответственно, если Вы им решите прядъявить сей "баг", то я думаю что они будут совершенно искренне удивлены :)

  • Я конечно извиняюсь, но что-то я не припомню чтобы производитель заявлял возможность подключения к мониторам



    С телевизорами таже проблема. У меня филипс лсд с DVI входом. Пробывал hdmi-hdmi + переходник dvi, hdmi-dvi кабеля - телик пишет, что неподдерживаемый формат. Пришлось подключить через скарт, но этоже не солидно.

  • С телевизорами таже проблема. У меня филипс лсд с DVI входом.


    И что же это за чудо-модель такая?


    Цитата

    Пробывал hdmi-hdmi + переходник dvi, hdmi-dvi кабеля - телик пишет, что неподдерживаемый формат.


    Какие форматы поддерживает данный ТВ? Какой формат выходного сигнала выставлен в данный момент в ресивере?


    Цитата

    Пришлось подключить через скарт, но этоже не солидно.


    Какое разрешение у этого ТВ?

  • И что же это за чудо-модель такая?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Тип продукта Philips 20PF5120
    Тип ЖК телевизор
    Количество каналов 100
    Дополнительные функции прогрессивная развертка; FM радио; таймер выключения; телетекст
    Экран Philips 20PF5120
    Технология TFT
    Диагональ 20 "
    Разрешение (макс.) 640 x 480
    Яркость 430 кд/м²
    Контрастность динамическая 500:1:1
    Формат экрана 4:3
    Угол обзора горизонтальный 176°
    Угол обзора вертикальный 176°
    Способы подключения и соединения Philips 20PF5120
    Интерфейсы /
    коннекторы DVI-D - 24 pin;
    (SCART);
    выход AV компонентный (RCA x 3);
    видео (S-Video);
    выход аудио (mini-jack)


    Какой формат выходного сигнала выставлен в данный момент в ресивере?


    576

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем allexxx65 ().

  • Смысл простой - узнать зачем мучения с подключением экзотическими и недешёвыми кабелями
    да со всякими переходниками, если никакого положительного эффекта это принести не может?
    У этого ТВ нативное максимальное разрешение меньше стандартного SD(720x576), он даже будучи
    подключённым по аналогу, делает даунскейл до своего разрешения. Поэтому и вопрос - зачем?