AMIKO SHD 8900 ALIEN & ALIEN²-Spark

  • вставлю и я свои 5 копеек по поводу цветности у амико 8900
    Когда я купил свой первый амико 8900 и подключил к своему ТВ--ТВ простой 54 диаганаль LG ART VISION
    подключил по скарт-скарт и при включении получил черно-белое дергающееся изображение --в меню спарке было выставлено режим CVBS
    если переключить на RGB--на моем ТВ появлялась цветность --но очень тусклая---включал CVBS--опять черно-белое слегка дергающееся изображение
    если подключить ТВ к амико по тюльпанам --что RGB что CVBS --имеем черно-белое изображение
    от тюльпанов сразу отказался--вернулся к скарт-скарт---и что заметил --если смотреть это черно-белое изображение порядка 5-10 мин
    появляется нормальная цветность и тюнер начинает работать в цветности нормально--если использовать включение и выключение тюнера через режим FALSE
    Если тюнер перегрузить тумблером --получаем опять временное черно-белое изображение
    разрешение 576 --режим скарт-скарт
    и что самое интересное из 7 тюнеров что были у меня ---брал своим друзьям и знакомым
    попался один тюнер который имел всегда при включении через CVBS нормальную цветность
    что хочу еще сказать--мой ТВ определяет цветность автоматом--нет принудительного выбора пал или секам
    дома есть еще один ТВ ШАРП 37 диагональ--там таких проблем с цветностью нет--выбран пал и при включении идет нормальная цветность
    через мои руки прошло огромное количество тюнеров опенбоксов-глоб-DRE-оптикум 9500 и 9600--и ни на одном из этих тюнеров не было проблем с цветностью
    с этим 54 дюймовым LG---я решил что это только моя проблема--проблема совместимости моего ТВ с амико
    но каково было мое удивление ,когда еще 2 человека ,которым я покупал ТВ обнаружили такой же дефект с другими ТВ при подключении их по скарту в режиме CVBS
    черно --белая дергающаяся картинка
    при подключении этих тюнеров по HDMI ,которые по скарту давали чб изображение--имели отличное цветное изображение
    есть какаято проблема--она проявляется не у всех и то только по скарту--могу снять видео и выложить эту дергатню
    но кому это нужно???
    написал --так как вижу эту проблему--и она реально есть

  • Поэтому и вопрос - зачем?


    1. Это не мучения, тем более, что экзотические кабеля имеются в наличии.


    2. В свое время за этот dvi вход были уплачены деньги, надо же когда-то его опробывать.
    3. Минимальное заявленное разрешение ресивера 480, что попадает под нативное максимальное разрешение телевизора.


    4. Аналог есть аналог, а цифра есть цифра.
    5. И все таки я думаю, что это баг софта ресивера.

  • Когда я купил свой первый амико 8900 и подключил к своему ТВ--ТВ простой 54 диаганаль LG ART VISION
    подключил по скарт-скарт и при включении получил черно-белое дергающееся изображение --в меню спарке было выставлено режим CVBS


    Подтверждаю такие проявления в подобном случае, но подключение через тюльпан. Но у меня это появлялось редко, при смене разрешения через меню и переключении RGB<>CVBS. Вернуться к нормальному изображению смог только выключением питания ресивера. Это на Спарке.

  • Я конечно извиняюсь, но что-то я не припомню чтобы производитель заявлял возможность подключения к мониторам


    На сколько мне известно, Дрим и Катрайн тоже не обещают такую возможность, но все работает... Не помню что еще подключал через переходники, но тоже работало. Были проблемы с начальной инициализацией (мониторы могут не поддерживать низкие разрешения), но после установки заявленных стандартных разрешений все функционировало нормально. Отсюда подозрение на нестандартность выходных сигналов и\или разрешений у Amiko 8900, которые все-же распознаются большинством современных телевизоров. Именно нестандартность сигналов и является багом. Экспертизу не проводил, она денег стоит и делается с другими целями. Думаю, что производитель легко может внести необходимые правки в модуль формирования изображения, важно лишь что бы он знал о таких проблемах. Также, вполне возможно, что есть знатоки могущие помочь в решении этого вопроса.

  • У этого ТВ нативное максимальное разрешение меньше стандартного SD(720x576), он даже будучи
    подключённым по аналогу, делает даунскейл до своего разрешения. Поэтому и вопрос - зачем?


    Ну, у одного моего товарища есть плазма NEC 42", у которой нет HDMI, но есть DVI. Я к нему Амико еще не подключал, но нужно будет попробовать. На ней реальное разрешение не супер высокое, но картинка по цифре однозначно лучше чем через аналог - это я проверял.

  • Я конечно извиняюсь, но что-то я не припомню чтобы производитель заявлял возможность подключения к мониторам

    Это глюк ПО 100%. ОпенS5, дрим 800, Тигр Т*500, Тигр Т*600, сатинтеграл 9000 без проблем работают с моим монитором в отличии от Амико8900. О чем это говорит? Рес выдаёт сигналы которые отличаются от общепринятых стандартов которыми успешно пользуются другие бренды. Другого объяснения я не нахожу. Телевизорам может и всё равно. :rolleyes:
    Но меня вполне и монитор как второй телевизор устраивает. Монитор 23 дюйма стоит дешевле телевизора такого размера, а картинка на мониторе лучше и разрешение даже сравнивать не приходится. Я уже сравнивал. Когда в ресивере выставлено разрешение 720р монитор отображает что ему подают 1965*749 а должно быть 1280*720. 8o Это в энигме ещё иногда проскакивает изображение. На спарке вообще глухо как в танке.

  • Народ, срочно нужна помощь!




    На днях из папки плагиноов случайно удалил папку FTP, теперь не могу с компа зайти в Спарк, перепрошивка не помогает.
    В меню сеть настраивается нормально, компом пингуется, а войти с Тоталкомандера никак...
    Если рес переключить на Энигму, то ФТП соединение работает ..... может как-то можно в Спарк залезть через Энигму???



    Что делать ума не приложу.
    Выручайте люди добрые!

  • С энигмы в папки спарк не зайти. Нет прав доступа.
    Пробуй через телнет командой mkdir создать папку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hi_Tech ().

  • Попробуй обнови с флешки, мож получится, создай на флешке папку plugin, в ней папку var, в ней папку ftp. Торкни флеху в рес и перегрузи питанием.

  • Огромнейшее Вам спасибище!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    Все сделал как Вы написали и О ЧУДО, рес спросил "обновить ли плагины?", естественно ДА!
    и вот я уже в нем.... :D

  • Парни, а на Спарке никто бутлого не менял, а то оно какое-то нефотогеничное, что-ли.

  • Цитата

    Спарке никто бутлого не менял


    Меняется без проблем,
    идешь ч/з FTP в папку 0:/root/spark/Logo/, Там файл boot.png Создай себе такой же, и замени стандартный.
    Соблюди размер изображения 1920 х 1080 х 32
    Успехов!

  • Когда же в Спарке заработает ДолбёжД 5.1 по HDMI

    Да, и мне интересно.
    Кстати, некоторые фильмы в формате МКВ плеер воспроизводит без звука, вообще без звука!...


    Если включаю ресивер в режиме "фолс" (быстрая загрузка), а телек уже работает, то по HDMI глухо, приходится выкл-вкл телек (на остальных выходах звук есть, Энигма включается то же со звуком).

  • :D:D:D:D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Kак со стороны смотрица?

  • Подогнал картинку.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот и я стал обладателем этого ресивера
    и сразу проблемы. После включения при подключении через скарт, ничего толком не разобрать, какие-то полоски.
    При соединении через HDMI на короткое время появляется надпись Spark, потом всё пропадает.
    переключил на енигму, после старта появляется заставка енигмы, потом или зелёный экран и надпись на английском, что ошибка в софте, или пытается сканировать каналы и экран тухнет, на дисплее стоит S Y

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E