Вопрос по гравировке кирилицы на клавиатуре Macbook Pro.

  • Привет всем, у меня такой вопрос.
    Решил купить новый Mac Pro.
    Вторым языком на клавиатуре будет русский.
    На лептопе были наклейки с кирилицей на каждой кнопке.
    На Маке буквы расположены в центре кнопок, т,ч. про наклейки
    можно забыть. Но их нужно как то подписать, чтобы не путаться.
    Нашёл видео, делают лазерную гравировку кирилицы,
    буквы то же светяться в темноте.
    Помогите найти в германии в районе Giessen кто это делает, какая нибудь фирма может ...
    Заранее спасибо !!!


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Спроси у vladi007 он искал такое, может нашол что. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Блин!Ну,почему людей не устраивает фонетическая раскладка?Ведь это настолько удобно,не надо ничего клеить , гравировать и соответственно тратить деньги.Просто многие не понимают до конца,что это такое,и поэтому крутят рожей... Ведь нет никаких отличий, все буквы соответствуют,знаки препинания тоже и т.д.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Зачем мне переучиваться?

    Разговор не о тех,кто знает все раскладки наизусть.Им вообще наклейки ни к чему.Те,кто ищут наклейки - наизусть их не знают, а значит не надо заморачиваться и, как ты говоришь переучиваться.
    Я тоже знаю русскую кирилическую раскладку наизусть (латинскую не знаю),но все равно на всех своих компьютерах давно удалил наклейки и перешел полностью на фонетику.
    Если на чужом компе нужно напечатать что-то по русски или воспользоваться русским поисковиком,то тогда использую кирилическую раскладку,которую знаю наизусть. Поверь мне, Байконур, для тех кто печатает глядя на клавиатуру, фонетика это просто клад.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Блин!Ну,почему людей не устраивает фонетическая раскладка?Ведь это настолько удобно,не надо ничего клеить , гравировать и соответственно тратить деньги.Просто многие не понимают до конца,что это такое,и поэтому крутят рожей... Ведь нет никаких отличий, все буквы соответствуют,знаки препинания тоже и т.

    Подскажи как в Маке её включить.
    Собираюсь купить MacBook Pro , единственное что останавливает- клава.
    Уже хотел на Apple Store заказывать с англ/русс. раскалдкой, но в магазине на 300Евро дешевле есть такая же модель с нем. раскладкой.
    На винде давно уже пользуюсь фонет. раскладкой, привык, удобно.
    На Мак не видел еще. А так завтра же с утра пойду покупать

    :P

  • я приклеил наклейки и всё


    сначало тоже хотел гравировать
    но потом передумал, при продаже аппарата в германии сложновато будет найти того кому нужен русский
    фонетику также можно включить вернее добавить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • я приклеил наклейки и всё


    сначало тоже хотел гравировать
    но потом передумал, при продаже аппарата в германии сложновато будет найти того кому нужен русский
    фонетику также можно включить вернее добавить

    Сегодня заказал на Apple Store с Англ/Русс клавой.
    В магазинах 2013 года модель за 1300, в одном нашел 2014, но цена всего на 40 евро дешевле(1460), смысл замарачиваться.
    Наклейки совесть не позволяет на Мак клеить

    :S