Постройка дома

  • мож и перебаршил с 150 метрами но не намного перебарщил! я то его экстра не мерил? ну и глибина была я 170см с вытянутыми руками до бортика с подпрыгиванием доставал .. кубов там было епчиская сила ты прав! кто на кубани жил знает что такое каналы ..так вот у него был как тот что в чеке рисовом ...строили там на славу да и досих пор строят! в германии такое ,,зодчество,,хрен увидеш... а итальянский кирпич я его даже тут не видел ниразу,неговор уже о ч%рной расшивке и ...

  • А У НАС ЧП ОПЯТЬ!!!!!!!ПЛИТКИ в коридоре не хватило буквально 2 ряда.а плитка в магазине эта закончилась.вчера весь город объездили такую не нашли купили посветлее цвет всё равно отличается.проревела вчера весь вечер.такую плитку красивую ведь купили красивую дорогую хотели что бы и коридор и зал были одним цветом.а теперь такое гавно!!!!!!!!!!!!конечно может и не будет так уж плохо.но я всё равно в трансе!!!!!!!!!!!!!!!!!а получилось так потому что квадратуру по черчежу высчитывали.в бумагах стоит что коридор 8 кв м.а на самом дела где то 14 вот как так?все комнаты совпадают с бумагами а коридор нет!!!!!!!!!было ли у кого нибудь тоже так что плитки не хватило?

  • мдаа, тут я тебя понимаю что это очень и очень досадно. Сам когда плитку брал смотрел чтобы партия была одна и также несмотря на чертежи плиточник приехал сделал замеры с запасом на резку и так далее и в итоге плитка осталась и я отложил её на всякий случай, мало ли что где отколется. А у тебя только и остается положить так чтобы казалось что так и надо , как вариант другую плитку добавить и сделать симпотичную комбинацию или весь коридор сбить (если это пол) и положить плитку новой партии, потому что между залом и коридором там хоть как специальный разрыв идет и даже если после этого перехода будет легкое отличие в тоне то это не будет смотреться критично.

  • времени не было.в воскресенье плиточники эти уже в другой город уезжают на новый заказ.вечером вчера уже плитку нужно было доставить на дом!!!!а муж в 17.30 только работу закончил вот за 2 часа надо было весь мюнстер объездить!!!!

  • весь коридор сбить (если это пол) и положить плитку новой партии, потому что между залом и коридором там хоть как специальный разрыв идет и даже если после этого перехода будет легкое отличие в тоне то это не будет смотреться критично.

    да мы тоже так подумали сделать.вчера даже разложили её что бы посмотреть как будет смотреться.когда заходишь ничего не видно.только когда присмотришься.но если присмотришься............... :crygirl: :crygirl: :crygirl: :crygirl: :crygirl: :crygirl: до сиих пор успокоиться не могу!!!!!вечера не дождусь когда всё готово будет уже посмотреть да успокоиться

  • увидишь, все будет хорошо. Во время стройки как ни крути бывают досадные и не приятные ситуации и приходится принимать решение. А потом когда все пройдет не будешь больше думать о том. Так что не вешай нос и все хорошо будет.

  • спасибо за поддержку!!!!!!!!я себя только этим и успокаиваю!!!!!!уже скорее бы всё закончить да переехать.думаю мебель поставим лестницу поставят и не сильно видно будет.вечером поедем я сфоткаю потом покажу

  • нда....досадно конечно! посему я сам метром мерил все полы стены и после ехал и покупал с расчётом как написали выше ,,на резку бивку и т.д,, брал всегда на квадрат или пол квадрата больще...а плинтуса когда покупал,они дорогушие были мне пришлось изза 12 плиток всю пачку купить! сразу им сказал что будет рест примите назад? сказали да! вопщем здал после ... на будущее немножко больше берите и чеки не выкидуйте сразу! рест я всегда назад вёз и здавал без про! у всех бывают оказии уж поверь! если умно подобранно и т.д никто и не заметит не ну что за родственники или друзья кто ходит и мериет швы или на цвет и т.д реагирует? умный и воспитанный чел промолчит а вот баран или понтовой подье..нёт! не растраивайся обзательно покаж казус на фото!

  • если спросит кто ...почему так?.скажим что коридор хотели светлее сделать.потому что двери тёмные и света там не много.и всё :P :P :P :P :P
    мы не стали мерить..........взяли больше на 8 кв .м и всё равно такая ерунда.........ужас!!!как обидно.

  • Да никто это не увидит, если тебе самой приглядываться нужно что бы увидеть! Ну а если увидит, то постесняется спросить кто и почему .... :strafe:! Так что забудь об этом и концентрируй твоё внимание на других вещах, более полезных.

  • спасибо!!!!!да надо переключаться.впереди ещё столько дел и проблем!!!!все детские надо оформлять мебели сколько надо вообще ужас!!!!!ну ничего по тихоньку всё будет.не всё сразуц правда ведь?

  • если спросит кто ...почему так?.скажим что коридор хотели светлее сделать.потому что двери тёмные и света там не много.и всё :П :П :П :П :П
    мы не стали мерить..........взяли больше на 8 кв .м и всё равно такая ерунда.........ужас!!!как обидно.


    Что за производител, какое название плитки? На коробке должно стоять. Многии производители от каждой партии какоето время запас оставляют, можно у них спросить. Даже если плитка с италии или испании, это не проблема.


    Можно и в интернете поискать по названию и заказать пробу, может подойдёт.


    Мы себе на 10м² больше заказывали, как резерва и на всякий случай на будушее.

  • да мне подруга говорит что ж вы поспешили.ну и пусть бы эти плиточники уезжали потом бы как нашли подходящую наняли бы других и всё нам не хватило то 2 или 3 кв.м..............а мы до такого что то не додумались.но уже всё.весь зал и коридор готовы.осталось только фуги и бордюры сделать.

  • Как на мой взгляд, так лучше найти нужную плитку и "сбить" эти три квадрата. Потеряете по времени неделю, но зато потом будете счастливы! Это ведь делается не на один год...


    Просто у родителей в зале в свое время тоже не хватило 1,5 квадрата паркетной доски и мы с батей тоже объездив все магазины докупили похожий паркет... Так-то никто не замечает (дерево оно и в природе все разное), но не приятно :)