Нашел работу..помощь от Bundesagentur für Arbeit..

  • Так если сегодня был форштелунггешпрех а с утра на работу.... когда нафиг заранее договариваться о помощи от АА...???, логично человеку помочь начать безболезненно войти в работу..помочь в приобретении рабочей одежды и т. д. по моему так и есть!

  • Только моё мнение: начал работать, значит получишь зарплату, которую потратишь на свои нужды, одежда, еда и т.д., будешь себя обеспечивать всем необходимым (если оплата соответствующая и не будет доплат от того же АА), дополнительно никто не даст, только потребуют назад то, что заплатили от Харц 4 на месяц вперёд.... так было у меня когда-то, может с тех пор что-то изменилось, но в денежных вопросах, обычно, решается в сторону уменьшения выплат, а не наоборот...

  • получали социал от гемайды, а это и есть харц4...


    снова глубокое заблуждение, гемайда тут непричем.


    логично человеку помочь начать безболезненно войти в работу..


    нелогично, каьдый сам безболезнеено входить должен.


    а вот про вонгельд и про киндерцушлаг поподробнее бы узнал.. со следующего месяца я должен переехать - что можно в виде помощи получить и от кого?


    киндергельд цушлаг– вроде–бы киндеркасса.
    вонгельд – гемайда.
    деньги на переезд – арге.

  • похоже снова ошибаешся, предполагаю, что касса - одна.
    а вот социаламт - совсем другая, но она не для тех, кто не при делах,
    а для старых и больных.


    гугл - к услугам


    Если ты чего-то не знаешь или не понимашь, то зачем говоришь? Вот ты говоришь человеку, что он ошибается и в то же время ты сам, не зная терминологии, посылаешь его в киндеркассу какую-то, которой в природе не существует :D Есть Familienkasse, которая раньше была в каждом Arbeitsamt и в каждом кольхозе, а теперь эта касса централизована в одном месте по региону или по земле и от кого - то она может быть в 2-х шагах, а от кого - то 200 - 300 километров. :D
    Далее, раньше был Sozialamt и сегодня его нет и вместо него есть отдел Arbeit und Soziales, так же как и нет Arbeitsamt и вместо него Agentur für Arbeit. Кассы у этих ведомств совсем разные. Для стариков у которых нет пенсии создали ведомство Grundsicherung. И не путай ты никого больше. :D
    И в гуглу иди сам, как я понял, ты даже им пользоваться не умеешь :D

  • Цитата

    Так уже разговор ушел в сторону... уточняю свою ситуацию.. сидел на арбайтслезах год до марта, но так как наша аинкома не хватала на семью (жена не работает), то получали социал от гемайды, а это и есть харц4...потому и с арбайтзама меня сразу перекинули в агентурфюрарбайт.., сейчас нашел работу директ на фирме, сразу дают фест фертраг с 6-ю месяцами пробацайт... его еще на руках у меня нету...ни какой практики не делал и не буду..а вот про вонгельд и про киндерцушлаг поподробнее бы узнал.. со следующего месяца я должен переехать и в принципе можно сказать что из за работы так как смогу ездить с шихляйтером на служебном бусе потом...но тогда фаркостен горят..короче моя ситуация: с харц4 начал с 1 мая работать без практики, с 6 месяцами пробацайт, - что можно в виде помощи получить и от кого?

    Читай пост 14.Как ты на работу будеш ездить твои дела.Ставиш антраг и вперёд.Для айнстиг гелд должен отойти от хартц 4 тогда начисляют,ну а вонгельд и киндергельдцушлаг можно тоже пробывать-всё зависит от ваших доходов.Из личного опыта...

  • Инфа о "eingliederungsgeld,einstiegsgeld"
    Эти деньги получает и беантрагает работодатель, а не работник.
    Это помощь работодателю, что бы вам платить зарплату выше.
    Дается не всем и не всегда, зависит от персонального случая.

    Цитата


    Einstiegsgeld (Befristeter Arbeitnehmerzuschuss) Die Aufnahme einer Erwerbstätigkeit wird für Hilfebedürftige finanziell attraktiver ausgestaltet. Hierzu wird dem Hilfebedürftigen, der arbeitslos ist, bei Aufnahme einer Erwerbstätigkeit ein zeitlich befristeter Arbeitnehmerzuschuss (Einstiegsgeld) erbracht, wenn dies zur Eingliederung in den allgemeinen Arbeitsmarkt erforderlich ist (Ermessensleistung). Der Fallmanager erbringt den Zuschuss, wenn er diese Maßnahme als besonders geeignet für die Eingliederung des Hilfesuchenden in Beschäftigung erachtet und legt seine Höhe fest. Das Einstiegsgeld wird für höchstens vierundzwanzig Monate


    источник
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Незнаю как и что получает работадатель но мой кореш в прошлом году когда устраивался на работу получил от АА аинстиксгельд в размере 1700 евро...тока ставил ли антраг или еще как не знаю точно...про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот и в этой теме про эту помощь никто не в курсе...

  • Незнаю как и что получает работадатель но мой кореш в прошлом году когда устраивался на работу получил от АА аинстиксгельд в размере 1700 евро...тока ставил ли антраг или еще как не знаю точно...про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот и в этой теме про эту помощь никто не в курсе...


    Ну вы что тут разводите? где это видано, чтобы работягу поощряли за то, что он хочет работать? :D Это его проблемы - хочет работает, хочет не работает. Работодателя поощряют, за то, что предоставит рабочее место, но работягу нет - если работяге не хватит на жизнь, ему гос-во доплатит.


    Цитата

    Wer kann das Einstiegsgeld beantragen?
    Seit der Zusammenführung von Arbeitslosenhilfe und Sozialhilfe erhalten alle erwerbsfähigen Hilfebedürftigen das Arbeitslosengeld II.


    Wenn sich ein ALG II-Empfänger selbstständig machen möchte, hat er die Möglichkeit, dass Einstiegsgeld zu beantragen. Dieses kann als Zuschuss zum ALG II beantragt werden, wenn der Empfänger sich selbstständig macht und seine Tätigkeit einen hauptberuflichen Charakter hat.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну вы что тут разводите? где это видано, чтобы работягу поощряли за то, что он хочет работать? :Д Это его проблемы - хочет работает, хочет не работает. Работодателя поощряют, за то, что предоставит рабочее место, но работягу нет - если работяге не хватит на жизнь, ему гос-во доплатит.


    Именно так и есть, и даже дискутировать не надо. всё уже пройдено, было бы просто смешно , получаеш зарплату и ещё добавок, а шеф слюни глотает, только наоборот всё, за то что он тебе дал работу он кассирует до 6-12 месяцев, и получается к примеру, что он тебе зарплату не 1200 платит а 600, т.к. другие 600 он то АА получает и опять тебе, вот и твояа зарплата

  • Так если сегодня был форштелунггешпрех а с утра на работу.... когда нафиг заранее договариваться о помощи от АА...???, логично человеку помочь начать безболезненно войти в работу..помочь в приобретении рабочей одежды и т. д. по моему так и есть!


    Так это и есть цель АА и государства, которое законы пишет.
    Ты обязан сделать все, чтобы найти работу, обязан ее искать. Если ты это правило не соблюдаешь, тогда еще и санкции получишь.
    Сегодня ты нашел и завтра на работу ?
    Так, это и есть твоя самая главная обязанность. - Самому себя обеспечивать, без помощи государства.
    Ну а если не можешь найти, или работодатель в сомнении (взять не взять ) или ты инвалид, или безнадежный безработный сидящий на помощи много лет.
    Вот тогда государство поможет, чтобы дать тебе шанс и чтобы ты с гос.обеспечения спрыгнул.
    Это не демагогия, а главный принцип помощи АА в таких делах.


    Поэтому, вначале нужно договариваться с АА и просить письменное подтверждение, как они тебе помогут, - если у тебя появится шанс найти работу и только потом работу находить.
    (речь веду про АРГЕ, Джопцентер, Социаламт, гемайде, - у всех названия разные)


    Сам себя обеспечиваешь? Ну и флаг тебе в руки.
    Рабочую одежду, поездки на работу. Это тебе финансамт поможет тем, что ты эти расходы сможешь списать со своего налогооблагаемого годового дохода.


    Ну а если зарплата маленькая, так что на жизнь не хватает, тогда тебе денег и на раб.одежду оставят и на поездки на работу.
    Местные немцы или "наш брат." Право одно для всех. Местные немцы часто законы еще меньше знают, они только дорогу до кнайпы могут найти.


    Как выше уже написали, с тебя еще и назад деньги снимут.
    Тебе АЛГ2 на май уже заплатили.
    Если первая зарплата упадет на твое конто в мае, то полученне на май АЛГ2 придется возврашать назад.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если первая зарплата упадет на твое конто в мае, то полученне на май АЛГ2 придется возврашать назад.


    Я как - то тут читал, что если з/п получить после 5-ого числа, то можно не возвращать. Просил шефа начислить мне после 5-го и он начислил 10-го и все равно с меня сняли. :D Ради интереса я стал бодаться с социалом за то, что они мне в письме написали что - то об обмане и обратился к адвокату, подав ему идею. Сняли с меня половину суммы после видершпруха от адвоката. Хочу сказать, что если казне что-то должен, то лучше отдать.