Можно ли вернуть деньги?

  • если в Sparkasse то сложновато, тебе нужно идти к чаловекам, через комп не получичтся
    если ты сам переводил.
    А если снимали, Lastschrift, то там рядом с суммой будет значёчек на котором можно прочитать вернуть сумму.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • У меня была такая ситуация,ходил в "сберкассу",сказали шансов нету
    Но у меня была ситуация не по ошибке,а по времени рано перевел.Если может им сказать что денежка пропадет,то может както и пойдут на встречу,может до начальства поднятся,объяснить ситуёвину...

  • Вернуть деньги принципиально нельзя.
    Т.к. от того - перевел деньги сам или с тебя их сняли, завязана вся немецкая торговая и банковкая система.
    Перевел -значит это окончательно (за исключением случая, когда деньги еще в пути и на счет получателя не записаны)
    Это фундаментальный принцип.
    Многие продавцы, когда не доверяют покупателю или перестраховываются, требуют именно такой оплаты товара.


    Если создать возможность сломать эту систему , значит разрушить всю интернетторговлю а также чистоту и безопасность платежей по предоплате.


    В ситуациях, когда хочется вернуть неправильно переведенные деньги нужно обращаться к получателю с просьбой их вернуть.
    Если это не действует, то обращаться в судебные инстанции и требовать деньги назад по закону.
    (если получатель получил деньги по ошибке, то они ему не принадлежат и он их должен вернуть)
    ............................
    Можно конечно обратиться в банк и сделать заявление на возврат.
    Вернут в том случае, если деньги были сняты без твоего ведома или ауфтрага.
    Если выяснится, что деньги перевел ты сам, тогда тебе откажут и за процедуру придется заплатить (стоимость в каждом банке разная)


    Если есть другие варианты, тогда я их не знаю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • мы переводили деньги друзьям в гамбург, но контономер был неправилиным (3х цифр не хватало), они нам не говорили, что начего не получали, а мы и забыли спросить, узнали только через пол года, и то при очередном перечислении. Так наш шпарда все вернул, и те старые, и "свежие" , только на каждую сумму надо ставить антраг и стоит это, они сказали 10 евро, но с нас взяли по 5. так что на всем этом мы потеряли только 10 евро.

  • Tronik, как всегда оказался прав, деньги можно вернуть только пока они еще в пути, т.е. в течении суток-полторы, а потом все, пишите письма.. Да, жаль, что только умные учатся на ошибках дураков, последним приходится только на своих :(