zensus 2011

  • всем привет! сегодня получил от Statistische Amt бумажки для заполнения.
    а обязательно их нужно заполнять или это дело добровольное?

  • Привет. Да, обязательно нужно заполнить. А то будет штраф.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Я тоже получил, заполнил онлине. Чтоб на марке сэкономить. :D


    Цитата

    Pro ausgefülltem Fragebogen bekommen sie Geld, wie viel ist von Gemeinde zu Gemeinde unterschiedlich, in Hannover und Hamburg sind es zum Beispiel 7,50 Euro.


    Цитата

    Wer ausgewählt wird, muss auch mitmachen, das schreibt das Zensusgesetz vor. Laut Bundesstatistikgesetz muss die Antwort auch „wahrheitsgemäß und vollständig“ sein...
    Wer seine Auskunftspflicht nicht erfülle, müsse ein so genanntes Zwangsgeld zahlen. Wie viel das ist, hänge vom Einzelfall ab. Es könne ab 200 Euro, bei Großeigentümern auch ab 7000 Euro betragen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А что там онлайн заполняете? или в письме? 8| У нас пришло письмо , в котором стоит термин, и предупреждение, что никаких анкет не заполнять, только в присутствии бератора процесс происходить будет, всё что по почте под именем Zensus приходит с анкетами-не в коем случае не заполнять, без преждевременного звонка и соглосования тому же бератору :S Очень много подделок :thumbdown:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • и предупреждение, что никаких анкет не заполнять

    не правда...пришло письмо с термином,но термин не подходил -перезвонил ,сделали новый.вчера пришла бераторша и быстро заполнили .заполнять не обязательно в присутствии бератора.можешь сам заполнить (я тоже сам хотел ,но раз пришла -заполнили вместе).она(он) напишет только на анкете фамилию.имя и наклеит наклейку с номером от анкеты на свой листок и подпишет что это твоя анкета ,а остальное можешь сам заполнять.единственное-анкета вручается лично (если письмо получал).но вопросы там -хоть стой -хоть падай. :thumbdown: .....ну понятное дело-на чём сидят тем и думают :D насчёт заполнения-обязанность.на счёт штрафа тоже слышал,но в инете читал ответ адвоката -не могут штрафовать,должны какие-то другие меры принимать ?(

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • слышал, у кого айгентум, дома и квартиры всем пришлют, ещё всех зэков и студентов будут пересчитывать :wissenschaftler:

  • только в присутствии бератора процесс происходить будет, всё что по почте под именем Zensus приходит с анкетами-не в коем случае не заполнять, без преждевременного звонка и соглосования тому же бератору. Очень много подделок


    А бератор откуда взялся? Добрый самаритянин? Заполнит за вас то, что вы сами заполнить могли-бы? Может он тоже подделка? Придёт потом счёт за услуги бератора. :D
    Странные люди. Анкету заполнять не буду, а вот незнакомого человека в дом впущю.

  • такие права человеков, захотели препрутся к тебе домой и будеш перед ними штаны снимать, раньше только социальщиков шмонали, а теперь всех честных людей тоже :thumbdown:

  • если просто спустить в мюль будут проблеммы, знаю не по наслышке. У меня знакомый так сделал и потом долго разгребал. Это обезаловка с покон веков в германии, просто на ура выбирают чела и всё на этом. Я и сам получил такоеже на той недели, термин был на сёдня, позванил сказал что неполучается так как на работу надобыло, а тут ещё и переезд, сказал что мне щас тут абсолютно ненужны никакие безухи бераторов, вобщем сошлись на том что пришлют домой я заполню и назад пошлю

  • Странные люди. Анкету заполнять не буду, а вот незнакомого человека в дом впущю.

    так в письме говорится что нам надо прийти к ним..а они к нам- не стоит ничего...да и пускать никого не собираюсь..кроме почтальона и только до порога 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Фигня какая то у вас, мне прислали и стоит что в течении
    2 недель заполнить и вернуть назад.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Вот бы я ещё ездил/ходил. Онлине за 5 минут заполнил и чус.

    надо будет с бератором созваниться...может и у нас такое возможно

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Фигня какая то у вас, мне прислали и стоит что в течении
    2 недель заполнить и вернуть назад.


    Видно всё зависит от земли, мне тоже пришла анкета с обратным конвертом. В течении 2 недель назад или онлине ( для этого на анкете стояли два кода: Fragebogennummer, Aktivierungscode). Кстати онлине проще заполнять, после ответа на вопрос, многие следующие вопросы сами отпадают/не показываются.

  • Мне тоже что-то такое пришло, уже в мюльтонне.


    Цитата

    штраф 350 евро и заполнять всё равно надо


    Так это же совсем другое дело-пойду пороюсь в помойке пока все спят... :rolleyes:

  • Ну ты не загибай, насчет штрафа.
    С какой стати я должен,что то заполнять?


    Лично смотрел передачу о предстоящей переписи населения, обязаны делать все , если отказываешься то штраф не 350, как тут писали , а 5000
    верьте, не верьте