VU+DUO Linux (часть3.)

  • Подходят ли совт и сетингс от ву+дуо для ву соло?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • софт нет сетинг да
    по поводу софта уже писали
    я не могу понять зачем заливать софт от дуо если есть такой же для соло

  • Игорь, на UNO не boot меняют, если на новых имиджах не идут некоторые транспордеры, то делают обновление FPGA. А имидж прошивается так:
    ВНИМАНИЕ! Ваша USB флешка должна быть отформатирована под файловую систему FAT32.


    1. Создайте на вашем USB диске в корне папку vuplus
    2. Войдите в созданную папку vuplus и в ней создайте папку uno
    3. Распакуйте из архива с прошивкой 4 файла в эту папку USB Disk:\vuplus\uno следующие 4 файла прошивки:


    boot_cfe_auto.jffs2
    kernel_cfe_auto.bin
    root_cfe_auto.jffs2
    splash_cfe_auto.bin


    4. Выключите ваш ресивер.
    5. Вставьте USB диск в разьем на передней панели ресивера.
    6. Включите ваш ресивер и следуйте инструкциям на VFD дисплее.


    Внимание! Инструкция на дисплее будет содержать подсказку о том, что для начала процесса прошивки необходимо будет нажать кнопку CH- на передней панели ресивера. В противном случае, через 10 секунд будет загружена текущая прошивка в ресивере.


    А так обновляется FPGA:


    Обновление прошивки FPGA


    1. Обновление FPGA с помощью USB флешки


    Если есть необходимость обновления FPGA, то в описании драйверов (имиджей) имеется прямая ссылка на файл TS_PRO.dat
    Обновления должны решать проблемы с приёмом некоторых транспондеров.


    - Записать файл TS_PRO.dat на USB флешку, установить ее в ресивер, перегрузить Энигму (restart GUI)
    - Войти в меню плагинов и запустить плагин FPGA Upgrade
    - В появившемся меню выбрать источник обновления - USB флешку, на ней выбрать файл TS_PRO.dat
    - Нажать ОК или зеленую кнопку (Ugrade), дождаться завершения обновления (займет около 5 минут)
    - Перезагрузить ресивер


    2. Обновить FPGA через интернет:


    - Войти в меню плагинов и запустить плагин FPGA Upgrade
    - Нажать синюю кнопку (Загрузить)
    после этого в папку tmp будет закачен файл TS_PRO.dat , в плагине этот файл будет выбран автоматически.
    - Нажать зелёную кнопку (Ugrade) или "ОК", дождаться завершения обновления (займет около 5 минут)
    - Перезагрузить ресивер
    А здесь его можно скачать: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • Точно сам не знаю Игорь, но догадываюсь, это прога или скрипт или х-- его знает которая упорядочит работу чипа после смены на нём ядра матрицы, во нифига я загнул... :D

  • Пару дней назад заметил, что включая рессивер и включается телевизор сам. А можно ли как то при выключении сделать эту функцию? Телевизор Самсунг.

  • Всем добрый вечер . Нужна помощь, купил VU+Solo Софт нашол загнал с УЗБ ( BlackHole 1.7.1 jan 20 2012-vuplus_experimental ) Нужно всё остальное где можно взять? и как загнать? Мои спутники 53.0°E+19.2°E 13°E 9.0°E 5.0°E 0.8°W 4.0°W т.Шура тоже нужна она работала на октагоне 918, проплачена до июля все даные есть. Danke!

  • Krendel, тут такое дело, что на разных имиджах могут быть разные версии плагина, соответственно и перевод будет отличаться. Наиболее простое решение, это добавлять варианты перевода плагина в общую локализацию имиджа -
    /usr/share/enigma2/po/ru/LC_MESSAGES/enigma2.mo
    Я на BH 1.7.1 сижу, в прицепе enigma2.mo для BH, будет так как на ранее выложенных фото.

    Файлы

    • ru_enigma2.zip

      (51.79 kB, скачали 46 раз, последнее скачивание: )
  • Спасибо! Плагин заговорил по-русски. Всё сделал как на фото. Но проблемма остаётся та же. Не выключается телевизор, после выключения рессивера. Или надо пару минут ждать? Или в настройках плагина надо что то выставить? Имидж 1.7.0

  • На сколько я знаю вкл. и выкл. Можно только пультом телика.
    Пультом ресивера только выкл.


    Функция CEC иногда даже мешает работе ресивера если Софь телика старый или просто не совместим на 100%

  • У меня пультом рессивера включается и телевизор. Только надо ждать, когда ботлого загрузится и встанет на канал. Вот тут и включается телевизор. А если рессивер в стандбай стоит и включаю его, то и телевизор включается сразу.