Передать проценты жене

  • на SF-Klasse и на годовую сумму надо обращать внимание а проценты в этом случае простое очковтирательство

    например, SF 25 - это 30% и ты сделал Аварию (твоя вина) тебя кинут
    назад на SF 22 - это тоже 30% но только первого года т.к. 30% тянутся 4
    года...т.е тебе надо 4 года проехать..что бы опять плотить эту же сумму
    которую ты плотишь сегодня.

  • ну или оставайся у них


    ну в принцепе так и думал
    щас лето на носу работы не в проворот не до бумажной волокиты
    я за первую машину на полтинник больше плочу хотя она на 10 лет старше так что ценой доволен
    за разьяснение спасибо! :thumbup:

  • Ну а тогда как цвайтеваген оценивают по этому SF, если у хозяина первой машины например SF-10?

    в марте допускал третью машину. при моих 32% и SF21 получил на неё SF2 и 85%. надумаю от них уходить подтвердят мои SF а с ними и реальные проценты.
    а KW, regionalklasse и typklasse конечно-же играют только не сильно большую.
    кстати KW у нас тоже одинаковые.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Это так называемое "зондер тариф" ...со своими последствиями....., скажем 2 ваген 85 % а 85% это SF 2, теперь заключив договр там написано " в случии ты захочешь выйти (кундиговать) мы тебе даём только те SF которые ты наездил т.е получив 85%, ты проехал..4 года, за эти 4 года твои 85% упали до SF5 - 55%, теперь ты решил уйти от них ,они тебе дают.....SF 1- 100%.

  • у меня в полисе нет kleingedrucktes по поводу ухода, поэтому подожду пока сыну 23 исполнится, поменяю вторую (SF10 45%) с третьей местами и "отправлюсь в свободное плавание" по волнам страховых компаний в поиске оптимального варианта. :thumbup:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.