Передать проценты жене

  • Да. В этом году на первую машину 50%, на вторую 55%. И SF класс тоже увеличился с 6 на 7 у первой и с 4 на 5 у второй.
    Хотя я в этом не разбираюсь. Ведь есть ешё и регионалклассе и он тож увеличился....

  • ...щас почитал бумаги в которые я до этого еще не вникал и вижу что попали мы ...


    то что попал это правда. после пожара как говорится и уйх насос, поэтому как говорится - разбор полётов.
    в нормальной страховке, вторую машину страхуют на 85% и дают SF2 (это волшебное слово schadenfreiheitsklasse). Тебе-же вторую машину оформили сразу на SF5 и 55%. однако пишут мелким шрифтом, что если ты надумаешь от них уходить, то получишь свой SF0. т.е от 200 до 260%. смотри свою таблицу. если надумаешь уходить на начало следующего года, то подтвердят тебе максимум SF1 ну и проценты соответственно от 100 do 175%, опять таки смотри свою таблицу.
    моё мнение: иши нормальную страховку уже сейчас, что-бы оформить машину на жену как вторую машину на SF2 и 85%. если до конца июня успеешь (с конца июня по 31.12, т.e. более полугода допущенна к эксплуатации), то получишь на следующий год уже 70%. есть ведь разница? только ищи внимательно, что-бы опять не влететь. про то, что машина уже была на тебя застрахованна лучше не говорить, иначе всё по сценарию описанному выше пойдёт.
    ну или оставайся у них, но сразу года на три, ещё лучше на четыре, что-бы rüchstufung после ухода от них не был на столько чувствительным как на первый-второй год. учитывай при этом, что в течении этих лет годовая сумма в лучшем случае падать не будет, а в худшем будет ещё и подниматься.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • сегодня звонил в свою страховку (Альянц), так как покупаю сыну авто, то решил узнать как и что...
    У них с 1 мая, для членов семьи сразу дают 75%.

  • Да. В этом году на первую машину 50%, на вторую 55%. И SF класс тоже увеличился с 6 на 7 у первой и с 4 на 5 у второй.
    Хотя я в этом не разбираюсь. Ведь есть ешё и регионалклассе и он тож увеличился....


    SF - это водительский стаж, я думаю. Так как у меня SF15 - стаж с 1996 года в Германии. Или же это безаварийный стаж?

  • ...Пожалуйста....



    спасибо ;)
    твоих hacken обнаружить не сумел, наверное по тому, что они на второй страничке мелким шрифтом напечатанны. однако могу тебе для начала предложить самому сравнить то что плачу я, за 3-ку e46, 1,8 литра и ты практически за ту-же машину. итак у меня, в моей direkt страховке, которая стоит мне в год 140,80 euro (32%) нет никаких дополнительных страховок типа unfall, rechtsschutz и т.д. у тебя, при наличии этих дополнительных страховок на сумму более 220 euro, haftpflicht при 55% стоит в три раза дороже моей. только пойми меня правильно. я не осуждаю что ты решил сделать себе rechstschutz, она у меня тоже есть, правда в другой страховке, а то что кассируюя с тебя не малые деньги, затуманивая тебе глаза левыми процентами дерёт с тебя страховка три шкуры за haftpflicht.
    моё мнение ищи на следующий год другую страховку для rechtsschutz, я, к примеру, планирую на следующий год в devk "уходить" но пока не точно, по тому что не успел внимательно условия прочитать, но обязательно сделаю. и ищи другую стаховку на машину. только прочитай на сколько процентов они тебя "отпустят" на следующий год. что-бы подсчёты были реальными и не принесли разочарования после получения счёта от новой страховки. не в целях рекламы для моей 3-ки самой выгодной при vollkasko была и остаётся direktline.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • нет, просто будет откат назад на две, три, четыре позиции. смотреть надо условия твоей страховки.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • это типа если я сделаю щас аварию и буду виноват, то мне влепят SF0?

    можно почитать здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • если ты про HUK, то наверное да. хотя судя по предыдущим постам с картинками в HUK'e платят до 3-х раз дороже. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Или же я чё то не догоняю?

    У тебя должна быть такая толстенькая тетрадка в формате (ДИН А 4) называется она примерно так Информация для граждан имеющие Автомобильную Страховку) так в ней есть таблица...скажем у теба SF 25 - это 30% и ты сделал Аварию (твоя вина) тебя кинут назад на SF 22 - это тоже 30% но только первого года т.к. 30% тянутся 4 года...т.е тебе надо 4 года проехать..что бы опять плотить эту же сумму которую ты плотишь сегодня.

  • Сегодня пробежался по страховкам с думками на вторую машину,короче самая дешевая получается от SOVAG :thumbsup: ,если честно то дешевизна даже настораживает ?( Короче 17 тюпкласс дизель у них стоит 180 евро в год и на вторую машину дают автоматом 55% ,правда сказали что это будут "зондерпроценты" и при переходе в другую страховку они подтвердят только фактические безунфальные годы,что тем не менее очень соблазнительно так как позволяет более дешево накопить SF годы.К примеру годовая сумма на вторую машину у них получается примерно на половину дешевле чем в других фирмах ,а на первую тоже почти в половину ("почти"-потому что на первую машину проценты на 15% ниже)?( В чем загвоздка???

  • Ах да,совсем забыл сказать- оказывается если вы оформляете машину которой больше 10 лет,то страховка будет почти вдое дороже несмотря на низкий тюпкласс?!Если честно то я этого раньше не знал :rolleyes:

  • да могу только подтвердить, пару месяцев назад взяли вторую машину, у меня 55% жене дали столько же, но не во всех страховках это канает
    так что с АХА-ой нам повезло.


    +1
    Первая машина имела то ли 60, то ли 65 про. Купили вторую, даже базара не было о 85-120%, дали, как и на первую точно. Concordia.

  • ... В чем загвоздка???


    задай в поиск на форуме название страховки, ужаешь много интересного, в том числе и где загвоздка. :D


    ...Купили вторую, даже базара не было о 85-120%, дали, как и на первую точно. Concordia.


    опять двадцать пять. :S
    на SF-Klasse и на годовую сумму надо обращать внимание а проценты в этом случае простое очковтирательство

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().