Amiko 8900 AR-Projekt

  • не могу в этом имидже прописать сетевые настройки
    так как у меня постоянный ай пи 192.168.1.49 пытаясь его вбить нажимаю на цифру 1 выбивает 11 и ничего сделать нельзя получаеться при одном нажатие выскакивает две цифры








    В RSP энигме2 /etc/network/ фаил interfaces редактируем 3 последние строчки в ручную по своему, может и на этои зборке прокатит, непробовал :?:




    # automatically generated by enigma 2
    # do NOT change manually!


    auto lo
    iface lo inet loopback


    auto eth0
    iface eth0 inet static
    address 192.168.1.106
    netmask 255.255.255.0
    gateway 192.168.1.1

  • сегодня снова решиел перезалить енигму, но тюнер не в какую не хочет прошиваться, но ведь вчера я с этой флешки пару раз перезаливал е2.
    че тока не делал и форматировал пару раз, и имиджи разные сливал на нее не в какую не видит флеш, решил форматнуть в фат16 вместо фат 32 и о чюдо тюнер с пол пинка прошился.
    во такая бадяга получилась, может кому то поможет мой метод.

  • boombastick
    Ты сам хоть подумал что написал? Если он сможет туда попасть что-бы это отредактировать то это само по себе отпадет.


    А ты сам подумал? Можно ведь тюнер прямо с компом подсоеденить и сделать изменения и потом уже тюнер к рутеру. Конечно на компе надо задействовать DHCP

  • Конешно у каждого и Crossover кабель для таких целей! Тогда наверно проще на рутере DHCP активировать.
    И вообще если бы человек на такое способен он бы уже давно разобрался и не писал питиций на пару страниц.

  • У кого стоин новый релиз с руспроекта, просьба сбросить файлики с директорий
    /etc/multiquickbutton
    /usr/script/epg

  • да, Oscam будет установлен в следующеи версии, сразу предупреждаю, не каких софткамов, ключеи, не будет в имеже, будет тока конфиг, бинарик, и скрипт запуска., остальное ставим свое.

  • 4.Желательно установить возможность менять с меню настройки пульта как у Нейтрино.


    зделано ;) , в следующеи зборке будет, тока кеимап для нетрино редактируем сами себе., кому как приятно

  • Опять сегодня возился с Амикой почти до 4 утра. Получил такое:
    С пяти переустановок с разных флешек, Е2 от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. так и не запустилась. Но с тремя разными последствиями:
    1. Самое распространенное - постоянный boot по кругу (как и у всех);
    2. Загрузка доходит до отображения на дисплее реса какой-то надписи (уже не вспомню), которой раньше не видал и зависает наглухо;
    3. Доходит до надписи из предыдущего п. и ребут по кругу.
    Нашел старую флешку на 128МБ, форматнул ее в ФАТ16 - не помогает. Именно на ней и получил результат п2.


    С этой же флэшки попытался установить имидж от PKT. У этого имиджа есть красивая картинка в начале загрузки, так вот она имела в нижней части покореженный вид (ну как у битого Джпега). После переустановки этого же имиджа с флешки на 8ГБ получил нормальную картинку и имидж запустился. А за окном начали орать первые птицы и я решил, что пора спать.


    Покореженная картинка PKT имиджа очень четко показывает, что от флэшки зависит все. Это неприятно, потому что невозможно быть уверенным, что все установилось (записалось в память ресивера) правильно. Значит чек-суммы при установке не проверяются, при том что канал передачи данных нестабилен. Явно недоработки в загрузчике ресивера. Пока есть эта проблема мы все можем иметь самые разные (у каждого свой пакован) баги в самых разных частях Энигмы, хотя сам имидж может быть совершенно нормально рабочим! И самое паршивое, что теоретически имея флэшку с которой отлично шьется один рес, можно не прошить другие (или прошить с глюками)...
    Сегодня вечером начну изучать загрузку имиджа через сетку...

  • То что тут пишут про флешку это полный бред,мол не со всеми работает и т д.я Ставил и пкт и рсп энигму и все ставилось,эта энигма единственная которая установилась а после от бут надписи до лоад бегает по кругу.

  • я не знаю этот тюнер но знаю другое
    1 - если USB Flash нужна лишь чтоб установить е2 на внутринюю Flash то постоянный рестарт с USB Flash естественно ничего общего...
    2 - если е2 живет на USB Flash и остаётся торчать в тюнере то 100 пудова виновата USB Flash
    3 - если USB Flash нужна лишь для прошивки но остаётся в тюноре и выполняет роль SWAP то тоже может плохо работать
    вот - так

  • прошился нормально с первого раза. только после сканирования спутника 36Е не могу выйти предлагает сканировать обратно при нажатии клавиши exit срабатывает как будто наживаю джойстик в право . это косяк тока у меня или кто то сталкивался уже ?

  • И все-таки, неужели у нас разные амики 8900? Почему у одних одна и таже энигма сразу устанавливается, у других - бут и лоадер по кругу, что не так?

  • Земляк а ты где свой Amiko брал ? мы с другом взяли два в одной фирме так сказать с одного ящика энигму с одного сайта скачали у него без проблемм все зашилось я сижу ковыряюсь уже третий вечер.


    да еще такой вопос по чему нельзя организовать прошивку через ком порт ?

  • генерируем себе satellites.xml , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и меняем свои, я не принимаю 36 поетому он у меня не актуальныи, в следующе версии исправим, фестплата должна монтироваться автоматом, в меню пока ето не редусмотренно.

    а куда его закидывать? В какую папку перечитал весь топик так и не нашел ?

  • да еще такой вопос по чему нельзя организовать прошивку через ком порт ?

    Ребят, вы чего ... через компорт такой обьём прошивать будет около часа ... ^^


    Сейчас скачаю, попозже попробую эту Е2 у себя.
    Отпишусь обо всём ... :)