получть деньги от Rechtsschutzversicherung

  • Ситуация следующая:
    Имеется Rechtsschutzversicherung, в договоре прописанно что она действует во всём мире. Сейчас нахожусь в России и возник случай в связи с которым нужно обратиться к адвакоту. Как сделать так чтобы страховка запоатила за это? Нужно сначала оплатить адвокатские услуги самому, а потом отправлять им чек или просить чтобы адвокат сам им отправлял счёт? Можно ли надеяться что оплатят все судебные издержки если дойдёт до суда? Какие документы нужно предоставить?


    Спасибо :)

  • В такой ситуации помоему лучше всего позвонить в свою сраховую компанию и всё узнать там. Так будет надёжнее.

  • Не думаю что твоя страховка распространяется и на Россию, по Европе, Америке да. Но лучше позвонить и лично самому спросить.

  • Привет, если у тебя Comfort Paket, то должен стоять перечень стран на которые распростроняются твои Leistungen . Для того чтобы оплатили счет нужна обьяснительная в которой будет указаны услуги предоставленные тебе от самого адвоката с круглой печатью , так как это должно быть на немецком языке можешь перевод сделать прямо на месте , и заверить у натариуса оригинал + перевод. Пока это все будет рассамтриваться пройдет довольно не мало времени. Но лучший совет позвонить сначало туда и узнать охватывает ли твоя страховка страну в которой ты находишься и те услуги которыми ты хочешь воспользоваться . Могу предположить сразу нет, по крайней мере когда работала с ними раньше, такого не было , но каждый случай индивидуален , да и щас может они улучшили свои услуги хотя и так на высоте .

  • Привет, если у тебя Comfort Paket, то должен стоять перечень стран на которые распростроняются твои Leistungen . Для того чтобы оплатили счет нужна обьяснительная в которой будет указаны услуги предоставленные тебе от самого адвоката с круглой печатью , так как это должно быть на немецком языке можешь перевод сделать прямо на месте , и заверить у натариуса оригинал + перевод. Пока это все будет рассамтриваться пройдет довольно не мало времени. Но лучший совет позвонить сначало туда и узнать охватывает ли твоя страховка страну в которой ты находишься и те услуги которыми ты хочешь воспользоваться . Могу предположить сразу нет, по крайней мере когда работала с ними раньше, такого не было , но каждый случай индивидуален , да и щас может они улучшили свои услуги хотя и так на высоте .


    В договоре стоит Versicherungssumme in EU: unbegrenzt; Versicherungssumme weltweit 100.000 €. Я так понимаю что Россия относится к weltweit. Гланый вопрос - это платить мне адвокату самому и потом требовать деньги с АРАГ или ждать пока они сами заплатят (насколько я понял это может затянуться на долго)?

  • Я так думаю что в твоём случае тебе придётся сперва заплотить самому...а тут тебе их вернут....если конечно у них в сервиз Россия входит.

  • Я бы так легко к "weltweit" не относился.....Может стоять "Weltweit, ausser..."


    ausser не стоит, никаких сносок по этому поводу тоже нет. Так что я делаю вывод что это действительно weltweit.

  • по моему, адвокат сам должен связаться с твоей страховкой и узнать deckungssumme. т.е. максимальную сумму, которую твоя страховка будет готова ему заплатить. он может этого не сделать и все свои услуги выставить тебе в счёт, что-бы ты со своей страховкой потом сам разбирался.
    ессно первый случай для тебе более спокойный. поэтому настаивай на том что-бы адвокат связывался сам со страховкой и решал вопросы оплаты.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Процедура такая-же, как и в Германии.
    Мелдуешь фаль в страховке. Они проверяют и если на этот случай предусмотрена страховкая защита, тогда пришлют подтверждение оплаты, может и организуют правовую поддержку.
    Первое, что я бы сделал (это важно также, если время не терпит), нужно созвониться с о страховкой, мелдовать страховой случай и обоговорить дальнейшие действия.
    Если потребуется контакт в письменной форме, тогда для скорости это можно сделать по факсу или емайл.
    Если что-то делать без предварительного подтверждения страховки, значит почти наверняка остаться сидеть на своих расходах.


    К слову.
    У АРАГ не самая лучшая репутация.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.