Механиз для полирования дисков колёс ( verdichten)

  • Салют всем


    Вот задался себе челью построить себе анлагу для полировки дисков алюминиевых.


    Что то навроде этого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Есть тут на форуме гуру которые уже такие анлаги делали сами ???
    Хотел бы знать процесс полированиея
    Какие примерно вибромоторы надо или как можно вы решать как нужно.

  • Какие примерно вибромоторы


    да вибраторы любые пойдут, такие как на видео от [Bosch] стояли у нас в (в России ) на бетонных конструкциях, мне вот только не понятно, это же просто процесс шлифовки, а дальше то что делаем

  • По русски это называется Галтовка. Саму установку я построил и камни приобрёл но эффект всё равно не тот что на видео так как диск получается почему то немного мутный.

  • Наверно камни помельче нужно чтобы блистели лутше


    на youtube на видео хорошо видно что там по окончанию мелкими камушкам ещё обрабатывают, так что вполне возможно что для последней обработки нужны мелкие у не исключено что именно круглые

  • друг, ювелир рассказывал про гальтование, говорил, что руками такой чистоты не достигнуть.
    Наверное весь фокус в наполнителе, форма, фракция, возможно ещё что то добавлять нужно.

  • вообще то это гальтование мелкое. я работал на фирме где подобные стояли. там и камушки разные были. полировка производится не таким путём.

  • Всё верно
    полировка делится на 3 фазы
    1ая фаза выравнивае поверхности от грубых литейных шероховатостей
    2ая фаза зашлефовка поверхности ( росносильно 1300к наждачка)
    3ая фаза это уже что не наесть галтование то есть полировка.


    Сам процесс очень сложный но эфект стоит того когда всё нашёл и сделал.

  • Всё верно
    полировка делится на 3 фазы
    1ая фаза выравнивае поверхности от грубых литейных шероховатостей
    2ая фаза зашлефовка поверхности ( росносильно 1300к наждачка)
    3ая фаза это уже что не наесть галтование то есть полировка.


    Сам процесс очень сложный но эфект стоит того когда всё нашёл и сделал.

    да ладно, не бери в голову. мы тут все поумничать зашли 8o
    как дело то? приобрёл оборудование?

  • да ладно, не бери в голову. мы тут все поумничать зашли 8o
    как дело то? приобрёл оборудование?


    мне ваша критика не интересна так как когда я тут задавал вопросы на форуме я ещё просто напросто вообще ничего не знал но со временем набрался опыта и терпение и вот что у меня получилось
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тут есть один пример моей работы шас на днях придёт ещё заднее колесо и выложу фотки чётко по фазам


    Так теперь к тебе можно обращаться?


    А вообще как долго длится вот такая галтовка одного диска?


    да можно если вас это интересует то вопросы в личку пжл.
    Оброботка длится примерно 24 часа не считая химической снятия лака.

  • Я на фирме видел как полировали фельги в подобной машине.Была суббота и мастер решил полирнуть их ради интереса.Насколько помню засыпал туда сначало мелкие серые камни потом воды немного и митель какой то а потом часа через 3 уже сменил эти камни на белые мелкие и на всю ночь оставлял машины включённые.Полировка я бы не сказал,что совсем получилась но вид довольно таки привлекательный стал.Большие царапины на фельгах как были так и остались,да и сами фельги внутри машины не были закреплены как здесь на видео..