отпуск на машине

  • Я ездил на пару дней в Амстердам потом в Бельгию ,нормально понравилось,в Амстердаме есть что посмотреть и на кораблике.Но больше понравилось по Эльзасу,но не по автобану ,а по простым дорогам супер очень красиво

  • Я собираюсь в середине Августа в Казахстан Петропавловск,только ещё нерешил какой дорогой ехать,последний раз ехал через Беларуссию,доехал за 3,5 суток,ехал один.

  • ездил кто либо в Хорватию на машине, интересно услышать...
    как дороги, какие нюансы стоит учесть,налоги, вообщем любая инфа будет полезной...


    или же в Италию...в Римини, либо Венеция ?!


  • или же в Италию...в Римини, либо Венеция ?!


    четыре дня назад приехал из Италии, был также в Венеции. парковка в порту( возле автовокзала не было мест)-стоимость 21 евро за 12 ч. парковка открытая по часовой оплаты нет. в крытом паркинге тоже присутствует цифра 21 евро, но кажется можно по часово. дороги, особенно автобан, мне очень понравились, ландштрассе тоже, кстати на уровне. автобан платный, на въезде берешь талончик, а на выезде деньги. езда 24 ч. с ближним, хотя многие итальянцы ездят без и нарушают правила много( обгоны по двойной сплошной, под гору и т. д.). дорожные знаки понятны, но есть и казусы. по дороге в Венецию стоял указатель: 40 км до Венеции, через пару км уже стояло 42 км.

  • Я езжу в отпуск только на машине, восновном в италию, в хорватии был тоже возле города Умаг. Потом на машине ездили в Пулу, это всамом низу полуострова. Аутобаны там безплатные и дороги тоже на уровне. Через неделю едит швагер в кроацию только ниже туда. Что мне там не понравилось так это скалистый пляж, хотя швагер нашол где-то песочный. Лучше всего мне понравилось в италии, был в Лидо Дели Национе, песочный пляж с волнорезами и не так сразу глубоко. Не долеко Равена и Падуя, там есть что посмотреть. В Венецию ездили, когда были в Бебионе. Ездили на поезде. С Бебионе да Латизаны на машине, паркплатц возле вогзала безплатный был. Ну а в Венеции с вогзала бродили по карте пешком целый день. Лучший вариант иметь в машине Навигон с новыми картами и блитцами (всё есть здесь на форуме). В Италии аутобаны платные а нави может вести тебя по скоростной дороге (2 полосы в каждую сторону) а они бесплатные. Я впрошлом году ехал с Чечина Маре (это Тоскана ниже Лифорно) и где-то возле Болцано наблюдал как в том же направлении ехал один по скоростной дороге и примерно с той же скоростью.

  • [quote='Kuka',index.php?page=Thread&postID=2043163#post2043163]Аутобаны там безплатные[/quote


    Вовсе нет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в 5-м году ездил на машине в Задар портовьй город отдохнули кластно. Но дороги с тунелями и светафорами очень напрягают. если на машине то только в Испанию ездим и всегда в отель впрочем как и Харватии..

  • Ездил кто-нибудь в Омск на машине ?
    хотелось бы в ближайшее время поехать, не сидиться на месте....


    любой информации был бы благодарен !

  • Мне в последний раз (в испании) стекло правое-переднее разбили((((((((

    Мне на стоянке в отеле лобовое стекло расхлестали.Там специально поганцы так делают,пришлось ехать в рядом расположенный автосервис (увидел там ещё пару машин с немецкими номерами и без "ветряков").Больше в Испанию на своём авто никогда в жизни..!

  • Т.е. это поганцы из автосервиса бьют? :)

    Думаю они самые.Новый способ снятия денег с туристов.Кстати после того как обнаружил разбитое стекло,моментально возник работник с автосервиса и сказал что у них как раз такое стекло есть.Тут уж без комментариев.Пришлось отдать 350 евро..Полицию вызывать не стал,до конца отпуска оставалось 3 дня,за это время в отместку могли бы ещё чего разбить.

  • 2 года подряд ездил с хорватию.В ядраново и на раб.сейчас чочу на истрию рвануть.подскажите где можно снять там домик на 16 человек. если возможно подскажите хорватские страничьки.а то на немецких всё дорого и уже занято..

  • Приветствую всех форумчан!!!
    В этом году собираемся в Казахстан, Кустанай... большая просьба, подскажите каким маршрутом ехать. Лет 5 назад, ездили паромом через Хельсинки-Питер-Москва...но это дорого и долго... ехать через Беларусь и Россию, надо две визы открывать....
    В общем за любую информацию буду очень благодарен!

  • а ведь сейчас россия-казахстан-белорусь в одном таможенном союзе.
    может и визы для всех не нужны?
    взял визу только в казахстан, а по другим странам( из перечисленных) идёшь просто транзитом, было бы замечательно!!
    не узнавал?

  • Мы ездим через Прибалтику...В этом году опять своим ходом до Павлодара. Маршрут простой..Германия,Польша,Литва,Латвия,вьезд в Россию через Терехово-Бурачки....там прямая дорога на Москву,далее на Балашиху,Нижний,Казань,мимо Уфы,Челябинск,Курган,Ишим,Омск,Павлодар.
    Маршрут всего на 150 км длиннее чем через Беларусь но по деньгам экономичнее.


    Через Беларусь в Казахстан для граждан Германии надо 3 визы,таможенный союз тут не при делах т.к. таможня к визам вообще не имеет не какого отношения!