Постройка дома, с чего начать?

  • Я тоже так думал, что зависит от ВЛГ, и это логично, но вот интересно просто, почему тогда КфВ требует минимум 16см не зависимо от ВЛГ?


    [KFW] пишит [Stärke bis zu 180 mm, je nach Hausart]. Как [Trafic] правельно написал зависит это от стен.


    Я ответил только на твой вопрос "Мужики, каким пенопластом дом утеплить, 14см или 16см? Все с кем разговаривал советуют 16см, но мне кажется это слишком толстый." Архитектор должен тебе вырешать на сколько тебе нужно утеплить дом чтобы соблюдать нормы которые требует [KFW]. А потом нужно выбрать правельный утеплитель. Есть толщиной 14цм такой же "утепляющий" как и с 16цм. Есть даже наоборот, что 16цм есть "холодней" чем 14цм. Всё зависит от продукта (фирмы и цены). Если ты придёш с датами вырешыными архитектора в [Baustoffhandel] то они скажут что тебе надо и предложут пару алтернатив. Я уверен что и 10цм есть который можно использывать.

  • С очередным повышением цен на энергоносители про утепление дома не стоит задумываться. Максимальная изоляция + принудительная вентиляция должны быть в любой новой постройке. Это вклад в будущее и единственная возможность сохранить себя от зависимости и лишних растрат.

  • Хлопцы, спасибо за инфу.
    Ещё вопрос:
    может кто-нибудь накатать список материалов для Fassadendämmung, чего и сколько надо на фасад 260м².
    Или может где скачать можно.
    Буду очень благодарен.

  • Хлопцы, спасибо за инфу.
    Ещё вопрос:
    может кто-нибудь накатать список материалов для Фассадендäммунг, чего и сколько надо на фасад 260м².
    Или может где скачать можно.
    Буду очень благодарен.


    заедь к двум трём [Baustoffhändler] зделай ангеботы. с этих ангеботов возьми инфу для себя.

  • Привет. Хотел давно отписаться в теме, да некогда было. Как то мы порешали брать готовый дом, потому как охота и машину новую взять (себе, у жены уже есть), и в отпуск по несколько раз в год ездить, как другие коллеги делают. Поэтому купили готовый дом 2003 года, 187км за 170.000€.
    и хочу написать для некоторых людей: СПИМ ЗАМЕЧАТЕЛьНО :thumbsup: , даже лучше чем раньше, т.к. в своем доме, где все как ты захочешь! (как раз ремот делаем под себя).
    Вообщем, все супер! :thumbup:

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Мы ставили Schüco - Fenster . Гарантия на оригинал 10 лет

    Где можно про эту гарантию прочитать? Сегодня разговаривал с конторой которая их продаёт, но они дают только 5 лет гарантии. Два года производитель и 3 года дилер. По словам дилера окна производятся в Германии. Это действительно так? Или есть различные варианты?