Вступление в партию

  • a CDU выбирает обычно только между FDP и SPD. на мой взгляд у SPD больше шансов к власти пробится.

    Вступив в ту или иную партию - это ещё не говорит что тебе гарантирована Карьера ...для того что бы сделать карьеру по политической части без Виртшафтвезен, Социалвезен и без высшего образования ...будешь только взносы плотить и больше ничего...а и на собрания придётся ходить.

  • Если человек задает настолько глупый вопрос , Я лично думаю нельзя ему вообще что-то советовать . к фашикам посоветуют он и туда пойдет, а там то корьерную ступень могут лучше пообещать . такой совет тем более в стране где все злые, нация против нации. такое советовать даже опасно.

  • вас с порядочным человеком я со списка вычёркиваю. :P

    Ну и ладно!Не в обиде.Тем более у меня уже предложение есть от другой.Партия пенсионеров называется :thumbup: Недолго ждать осталось. .Самое то.Удачи всем в выборе правильной и на всю жизнь. :P

  • аусзиедлеры создав свою партию и вступив в неё могут это число запрасто переплюнуть. а с нормально программой и местные немцы подсоединятся.


    Чтобы создать свою партию, нужны организаторы, спонсоры, деньги, лобби и красивая идея (цель).
    Наилучшие организаторские способности развили и показали "диаманты" во всяких немецких пирамидах, страховках, прямых продажах.
    Так-что, если создание такой партии в перспективе сулит прибыль или просто создаст элитную тусовку-оболочку для избранных, значит перспектива в этом есть.


    Как отдыхает элита таких структур мы недавно имели возможность увидеть.
    Скандал с корпоративными сэкс поездками предствителей страховки "Гамбургер Манхайм" ( поощрение для сотни лучших продавцов страховок)
    еще у всех на слуху.
    ......................
    Ну а в партию вступить просто.
    Достаточно пойти в их местное бюро (или написать им мыло), заполнить ерклерунг и платить ежегодный членский взнос.
    В качестве общественной нагрузки желательно бесплатно участвовать в их акциях и тусовках
    Часто, как только люди узнают о членском взносе, их желание сразу улетучивается.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Скажем так, некоторые члены моей семьи, работающие в силовых структурах, осознают, что они еще должны принимать участие в политической жизни страны. Как - то вот так я могу об"снить цель создания сей темы.
    А так я с утра курил бамбук :D и ты сам понимаешь, что партиец лично из меня никакой :D

    Так это же другое дело. :D

  • почему ты решил что спецназовцы должны учавствивать обязательно и в политике :?: это не полицейский :whistling:
    а вообще партийным быть есть много плюсов,на работе,учебе итд., партийный взнос исчисляется по разному у всех партий,
    и определяется твоим статусом, чем выше статус в партии тем больше взнос, но если ты на зарплате в пертии то это
    окупается с лихвой, если ездишь на заседания то и за это бабло получаешь тоже, но многие(рядовые) члены только
    плотят взносы и больше ничего,учавствуют на заседаниях такскЭть писменно,отвечая на бумажках которые им присылает
    партия :rolleyes:
    а как вступить уже описал Троник,в любом пункте партии,офисов у всех много по городам ;)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • Не, ну в любом случае нельзя забывать, что:
    1) Не надо идти в партию, если её идеи и цели тебе полностью чужды (как мне зелёные, например)
    2) Вступление в партию ради карьеры несёт в себе кроме шансов ещё и риск т.к. люди меняются и сейчас не возможно сказать, кто будет решать судьбу твоей карьеры через 5 или 10 лет


    SPD и CDU хороши тем, что у них много разных направлений внутри партии. То есть практически каждый может себе там найти местечко не особо поступаясь своими принципами.


    А про власть - не стоит путать "уровни". Для карьеры в той же полиции совершенно не важно, кто сейчас правит на уровне страны. Там несравненно важнее земельный уровень. А там таки есть более чёткие и постоянные тенденции.
    Плюс идти в партию, которая в принципе сильна, но сейчас на спаде (как CDU на данный момент, к примеру) имеет смысл т.к. как правило партии, которые в правительстве, теряют голоса, а те, кто в оппозиции, их выигрывают. Но в то же время в партии, которая "на спаде" значительно легче сделать карьеру, потому что происходит большая движуха на важных креслах и под шумок можно быстро продвинуться на нехилые позиции...
    Но это всё довольно сложный вопрос с кучей неизвестных :)