FritzBox умер после Грозы

  • Добрый день


    Вопрос такого характера, после грозы умер Фритц, видимо в электросети был скачек напряжения. Что интересно блок питания работает а вот сам бокс умер. Может кто уже сам ченил и имеет представление что там надо поменять что бы его опять оживить. Схемку бы.

  • Порылся в интернете по этому поводу
    Бобик сдох не от скачка напряжения в электросети а от скачка в телефонной сети, потому как ISDN тоже не работает.

  • И в чем проявилась его сдохлость??? На нем хоть что-то моргает?
    В принципе у них от производителя 5 лет гарантия. Никакие бумаги для этого ненадо, только номерок на дондышке.
    Связаться с производителем очень просто через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • нет рехнунга делать не будем.


    Если не постучаться в дверь - она никогда не откроется.
    В последние несколько лет Анбитер сообщает в AVM когда Фритц с таким-то номером был отправлен Клиенту.
    В прошлом году таким Макаром менял 7170 (ему года 3 было) у моих знакомых. Фритц помер сам по себе, что для Фритцев скорее исключение, чем правило - живучие они чрезвычайно.
    А вот БП у меня накрылся... Написал Е-Маил с вопросом, а они через час в ответ: "Schon unterwegs!!!" и на следующий день - пакет :thumbsup:

  • О гарантии речи идти не может во первых бокс мой достался просто так, во вторых рехнунга тоже нет, Провайдер Аркор они фритцы не дают.


    НА нем вообше ничего не моргает, он просто мертв

  • Не трать попусту время. Бобик сдох, похорони и забудь. От скачка напряжения могли все чипы умереть. Даже если найдешь какой, то даже не сможешь его толком выпаять не покалечив плату.

  • тоже лежит 7170-мертвый
    на одной чипе пластика кусок отлетел-видимо чип накрыло


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lisa ().

  • В случае короткого замыкания, гарантия не действует, тут только Hausratversicherung, много раз в этом убеждался. Делаешь Gutachten в любой рем. мастерской, получаешь справку, покупаешь рутер, отправляешь счёт вместе со справкой, переводят дентги. Всё

  • У меня тоже умер Фритз.бох после грозы, может можно его ожевить, горит зеленая и две оранжевые лампочки, вскрил корпус и вроде как там в одном месте на плате чёрное место могли ли эти две диталки сгорет? как они називаются и как их проверит сгорели ли они или нет?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У них Easybox нескольких моделей

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У моего коллеги по работе тоже Фритц сгорел после грозы ,фритцу было больше двух лет, поменяли без проблем ,ах да он в 1унд1 звонил.