проблема с плиткой в ванной

  • уважаемые, помогите советом.
    проблема в следующем, в ванной стены все в кафеле, плитка красивая, но печалит то, что после того, как примишь ванну или душ, на кафеле появляется испарина( что нормально), но после того, как всё обсохнет вид у плитки ужасный!!
    жене приходится её мыть почти каждый день, так как блеск пропадает и она вся в поддёках высохших, вид прямо сказать не очень :(
    возможно есть что-то , что может помочь приводить плитку в божеский вид ?
    неужели так и придётся после каждой помывки драить плитку ?(

  • значит перепад температуры большой, если плитка так потеет

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Тогда у вас остаются следы калька на плитке....
    У нас такая же "хорошая"минеральная водичка,
    поэтому после мытья просто оптягиваем плитку
    штукой для мытья окон....

  • значит проблемма не изза неправильной подготовки стены для плитки! кстати мне бауляйтер сразу сказал перед тем как будеш плитку ложить! купи фарбу knauf grundierung für badewanne


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну и после плитка! вопщем соседи так не делали,они и не знали! и спустя 6 лет пипец! все швы чёрные. а я послушал его и под краны и стены как положенно сделал.. ну пока всё чики пуки :D мокрая плитка или потная в первую очередь изза плохой проветривания, ток изза этого! ну или плитка была отвратительного качества :) мы же когда берём в магазине всё пикобэлло

  • karpinsk57
    спасибо за совет.
    значит после каждой помывки ванную нужно натирать, чтоб как у кота яйца была ? :D
    в предыдущей квартире таких проблем не было.

  • а фуги чернеют, уже заколебался их всякими средствами обрабатывать.у соседей видел не обработанные, так вообще черная плесень в швах.
    я покупал специальный миттель для швов, все обработал, через полгода опять потемнели. может есть какой то радикальный способ избавиться от плесени и потемнения швов?

  • Цитата

    может есть какой то радикальный способ избавиться от плесени и потемнения швов?

    Способ только один: сушить плитку после душа.
    И еще, в ванной не должно быть холодно (не менее 23-24°). Тогда при проветривании стены очень быстро высыхают. Зимой достаточно 5-10мин.

  • понятно. я уже заметил, что плитки холодные когда к ним прикоснешься зимой. Ну в туалете отопление всегда включено. единственно, нет окна, вытяжка вроде работает, но толку от нее немного.

  • Хм, я думал принудительная вытяжка это наоборот лучше. Может она у тебя не работает толком?
    Проверь решетку, она со временем забивается пылью. И ещё, вытяжка высасывает воздух из ванной, т.е. нужен приток свежего воздуха. Попробуй не плотно прикрывать дверь.

  • против Schimmel у меня колега на работе
    покупал MELLERUD
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но мне кажется не так дорого, и в баухазе. каэется в пределах 10 евро.
    Говорит что хорошо помогает, на год хватает, потом снова нужно обрабатывать

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Да подтверждаю, средство отличное, правда стоит дороговато 7-8 ев. И, к стати это средство базируется на перекиси водорода, а не на хлоре (т.е. не такое вредное для нас)


    Но вопрос был как предотвратить появление ;)