Сигареты

  • Если пересекаешь польскую границу, то авторитет Польский Золл


    смотря в какую сторону, я не хочу спорить, но если ты едиш из польши в германию, то польские таможники тут вообще не авторитет, вези хоть прицепом, выпустят всё (ну разговор в данном случае о сигаретах) ибо вывозить для них (да вообще для любой страны) это хорошо, а вот ввозить в страну это плохо, поэтому тележку нашу в германию не пустят, так что здесь ты не прав на все 100%

  • то авторитет Польский Zoll, а не немецкий


    Ты имел ввиду Евросоюзовский свод законов о таможне. Польша обслуживает сейчас внешние границы Евросоюза и своих правил не диктует.. Есть небольшие дополнения и послабления для жителей приграничных районов. Там целые села построили (Украина, приграничье) на нелегальном экспорте сигарет/спирта/бензина. Таможенники тоже с этого кормятся.
    В Германии моих знакомых LKW'шников с Украины иногда проверяют и вопрос стоит только о двух пачках разрешенных сигарет. Если находят больше-возникают проблемы.
    С Польши в Германию можно ввести 4 блока магазинных сигарет, т. е. с оригинальной акцизной маркой. Все, что куплено на базаре, Росийское, украинское и т.д. подпадает под "Указ о двух пачках". Как таковой границы нет, но мобильные группы Zollamta шастают по дорогам и автобанам.
    Еще. Германский городок Bad Muckau разделен на две части рекой - немецкую и польскую. Немецкая часть как бы на горе. И в хороший бинокль четко просматривается базар и паркинги на польской стороне. Сам видел, как немецкие цольники внимательно изучали противоположную сторону и чего-то записывали...

  • Neue EU-Staaten: 800 Zigaretten sind häufig erlaubt


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а кому интерсно , там даже телефон есть внизу для справок, что стоит то позвонить

  • смотря в какую сторону, я не хочу спорить, но если ты едиш из польши в германию, то польские таможники тут вообще не авторитет, вези хоть прицепом, выпустят всё (ну разговор в данном случае о сигаретах) ибо вывозить для них (да вообще для любой страны) это хорошо, а вот ввозить в страну это плохо, поэтому тележку нашу в германию не пустят, так что здесь ты не прав на все 100%


    Сдесь идёт разговор про пересечении берорусской (я дал пример как на украинско-польской)границы с польшой, ты же пишешь совсем про другое, при чём сдрсь польско-немецкая ?(


  • Ты имел ввиду Евросоюзовский свод законов о таможне. Польша обслуживает сейчас внешние границы Евросоюза и своих правил не диктует.. Есть небольшие дополнения и послабления для жителей приграничных районов. Там целые села построили (Украина, приграничье) на нелегальном экспорте сигарет/спирта/бензина. Таможенники тоже с этого кормятся.
    В Германии моих знакомых ЛКВьшников с Украины иногда проверяют и вопрос стоит только о двух пачках разрешенных сигарет. Если находят больше-возникают проблемы.
    С Польши в Германию можно ввести 4 блока магазинных сигарет, т. е. с оригинальной акцизной маркой. Все, что куплено на базаре, Росийское, украинское и т.д. подпадает под "Указ о двух пачках". Как таковой границы нет, но мобильные группы Золламта шастают по дорогам и автобанам.
    Еще. Германский городок Бад Муцкау разделен на две части рекой - немецкую и польскую. Немецкая часть как бы на горе. И в хороший бинокль четко просматривается базар и паркинги на польской стороне. Сам видел, как немецкие цольники внимательно изучали противоположную сторону и чего-то записывали...


    Так мне разницы нет, что Полъша обслуживает, я разказываю как есть. То что в Германию можна привести с Украины 10 пачек, я тоже знаю, но только если не будешь ехать через польшу, к примеру на самолёте без проблем.

  • Неуе ЕУ-Стаатен: 800 Зигареттен синд häуфиг ерлаубт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а кому интерсно , там даже телефон есть внизу для справок, что стоит то позвонить


    И где там написано сколько можно привезти из Украины или Белоруссии в Польшу? Сдесь разговор именно про это идёт, а не про новые страны евросоюза.

  • во тема развилась! :)
    а самый простой вариант - позвонить в фирму, которая будет везти и спросить-что и как, водилы пару раз в месяц мотаются туда-сюда, кто лучше их объяснит ситуацию на границе?
    PS еще раз представил, как наш русский турист объясняет поляку-таможенику немецкие законы и параграфы

  • в ссылках не немецкое цоль . а европейское

    и просто не понятно , почему польша игнорирует предписания Брюселя?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • меня это тоже интересовало
    у поляков спросить не пытался :D


    одним словом.... польска к.... (вернее двумя)

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Так мне разницы нет, что Полъша обслуживает, я разказываю как есть. То что в Германию можна привести с Украины 10 пачек, я тоже знаю, но только если не будешь ехать через польшу, к примеру на самолёте без проблем.

    Ты ехай как хочешь ,хуть по воздуху ,морем ,пешком . Закон немецкий от этого не поменяиться .
    Двести штук сигарет и баста .
    А с каким количеством сигарет выпустит украинцы это уже ихней страны дела .

  • Украинцы тебя выпустят хоть с чем, им пофиг, а вот ты полякам потом доказивай немецкий закон, будеш сутки стоять всю машину разберут , сигареты отберут и штраф заплатишь.
    Вот меня прикалывают такие советы людей которые сами не ездили, нифига не знают, лиж бы чтото зболтнуть и людям навредить :thumbdown::thumbdown:

  • Вот меня прикалывают такие советы людей которые сами не ездили, нифига не знают, лиж бы чтото зболтнуть и людям навредить :thumbdown: :thumbdown:

    Что из Украины в Германию только один путь через Польшу ? Географию подучи студент ! :thumbdown:

  • Профессору Альбатросу:


    Они граждане России.Будут ехать через Брест на автобусе.Сколько сигарет могут провести на человека???


    По твоему самый короткий путь с Бреста в Германию через Африку, а не через Польшу? Географию учи, неуч.

  • По твоему самый короткий путь с Бреста в Германию через Африку, а не через Польшу? Географию учи, неуч.

    Двоишник ты наш !
    А у тебя в обще география ноль ! Брест это уже не Украина а Беларуся ! :D

  • Я тебе про Украину говорил? Tормоз, причём здесь Украина? Вопрос автора темы читай. (Если читать можешь, это тебе не знаки на кастрюлях разглядывать)

  • привет всем ездил в прошлом году 2 пачки на человека меня Беларуссия провиряла на сигареты Польша даже не спрашивали и какой вывод что Беларуссам пофик эти европейские законы можно им там хоть месяц эти законы расказывать

  • Что из Украины в Германию только один путь через Польшу ? Географию подучи студент ! :тhумбдовн:


    Ты ум....к не адекватный, в каждой теме херню пишешь. Не знаешь, не вмешивайся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Кардинал ().

  • Я тебе про Украину говорил? Tормоз, причём здесь Украина? Вопрос автора темы читай. (Если читать можешь, это тебе не знаки на кастрюлях разглядывать)

    Тормоз ты сам ! Это тебе не Бандероль от Посылки не отличать ! :D