Начало учёбы во время отпуска

  • Ситуация такая ...на фирме работаю до 01.07,арбайтсамт дал мне гутшайн на учёбу .Учёба начанается со следущей недели 27.06, в школе сказали что я могу начать с первого числа ,но мне надо потом эти 4 пропущеных дня нагнать вовремя каникул.
    могу ли я начать с 27.06 пока я ещё числюсь на фирме? Сейчас я в отпуске

  • Дело просто в большом абшиндунге ,просто незнаю если фирма узнает что я числелся ещё у них и не сообщил им, то нехочу иметь потом с фирмой проблемы

  • Дело просто в большом абшиндунге ,просто незнаю если фирма узнает что я числелся ещё у них и не сообщил им, то нехочу иметь потом с фирмой проблемы


    Да не каких проблем нет. Ты в отпуске хоть банжи прыгай без верёвки. Твоё дело. Если так боишся то присутствуй на урокох как гость не офицально. При таких учёбах по любому можеш 25% времени без последствий отсутствывать.

  • Цитата

    При таких учёбах по любому можеш 25% времени без последствий отсутствывать.


    это я сейчас непонял ...разесни пожалуйста

  • как он может чилслиться на фирме, то есть получать деньги от фирмы и одновременно учиться от арбайтсамта и получать деньги там за учёбу?
    мало проблем по жизни?

  • Почему вы везде проблему видете где её нет? Оформица пусть с 1 числа, а присутствует с 27го.
    К томуже что именно запрещает начать официально с 27го? Ну и что что он на фирме числица??


    Вечно боязниные незнайки, без единного аргументо и с одним страхом...

  • в арбайтсамте сказали что им всё равно когда я начну
    в школе сказали что я эти дни должен наверстать так как им надо в ИХК нахвайзен, когда я эти 4 дня отсидел +11 дней когда мы летим в отпуск в августе, итого 15 ,при сокращёных каникулах мне их нагонять до следущего лета ;(
    попробую в пятницу поговорить с персональабтяйлунг на фирме ..всё равно фирма закрывается может быть им тоже пошиг уже

  • в арбайтсамте сказали что им всё равно когда я начну
    в школе сказали что я эти дни должен наверстать так как им надо в ИХК нахвайзен, когда я эти 4 дня отсидел +11 дней когда мы летим в отпуск в августе, итого 15 ,при сокращёных каникулах мне их нагонять до следущего лета ;(
    попробую в пятницу поговорить с персональабтяйлунг на фирме ..всё равно фирма закрывается может быть им тоже пошиг уже


    Я помимо штудиум делал [Umschulung] на [IT-Systemelektroniker]. Начал на месец поже других и очень часто не пресутствывал на уроках, так как ездил в [FH]. Для [IHK] какраз и нужно доказать что присутствывал [75%] времени чтобы допустили до прюфунга. Доказываеца это с [Berichtsheft].

  • Сейчас почитал, 10% [Fehlzeiten] допускаюца. Мне помница 25%. Значит память подвела. Но полюбому 15 дней не проблема, темболие первые 4.

  • Был я сегодня в Personalabteilung ,сказали нельзя идти раньше невкоем случае будут проблемы в арбайтсамте и на фирме,говорят это всё будет облагатся Sondersteuerom...usw.
    попробую теперь в школе договорится, как говорил bachelor,"Оформица пусть с 1 числа, а присутствует с 27го." а потом занесут может быть в пустые дни на каникулах :rolleyes: