Ab wann steht einem ein Sonderkündigungsrecht bei seinem Internetanbieter zu?

  • в общем проблема след. за неделю до конца фертрага, я по тел. продлил его, заказал 16000 dls inkl. Internet Flat+ telefon flat + auslandsoption 1000 frei minuten. 1 рехненг пришел на 250 евро, звонил много раз к ним, выяснилось, что они по своей ошибке не включили мне Auslandoption. в общем сказали через куланц 200 евро вернут обратно(когда не известо, сказили идет через много рук, проверят будет много раз), в этом месяце получаю опять счет на 300 евро, звоню, говорю у меня заказана опция почему вы у меня высчитываете деньги за разговоры, которые должны быть бесплатно, они опять долго извенялись, сказали во всем разберутся, деньги вернут обратно (на вопрос когда ? опять сказли, будет проверятся многими люди и т.д. и тд.)


    Но тема в том, что на сайте у меня заказана auslandsoption 1000 frei minuten, в рехнунге она не отображается, на сайте 1унд1 отображается, сейчас смотрю все разговоры с заграницей должны быть бесплатными, а там за это стоят суммы.


    могу ли я кюндиговать своего Интернетанбитера по причене "Es steht dir ein Sonderkündigungsrecht zu wenn dein Anbieter seine vertraglich vereinbarten leistungen nicht erfüllen kann." ?



    просьба отнестись с понимаем и помочь делом, а не общими фразами.

  • забыл добавить, провайдер 1und1. скажите, сколько обычно дают времени, чтобы они совсем разобрались ? Можно написать письмецо, что если они со всем в течении 2х недель не разберутся, то я их кюндиговаю ? или сразу можно кюнидовать, по причине не выполнения условий договора ?

  • Разумный фрист в таких делах не меньше 10 дней. Отправлять такие письма либо по факсу с квалифицированным протоколом, либо Einschreiben mit Rückschein. Но вобще трудно это будет. Особенно с этим провайдером.

  • забыл добавить, провайдер 1und1. скажите, сколько обычно дают времени, чтобы они совсем разобрались ? Можно написать письмецо, что если они со всем в течении 2х недель не разберутся, то я их кюндиговаю ? или сразу можно кюнидовать, по причине не выполнения условий договора ?


    у меня длилась года полтора такая фигня с телекомом, я просто переехал, так они счета посылали на старый адрес, а манунги за неоплаченные счета на новый и каждый раз, когда я звонил исправляли в компьютере адрес, а продолжали делать по старому. Щас наверное исправили везде, потому как уж с полгода всё спокойно.