Statusleiste

  • В ХР в эксплоере постоянно пропадает Statusleiste. Приходиться каждый раз заходить в Ansicht и по новой ставить галочку на Statusleiste. Может можно как-нибудь запониnь раз и навсегда?

  • По идее, нужно открыть одно окно эксплорера, выставить в нем эту "строку состояния" и закрыть окно эксплорера. При следующем запуске эксплорера строка состояния уже должна появляться всегда.

  • попробуй включить строку состояния, потом в свойствах папки "применить ко всем папкам". Не уверен, но я так всегда после инсталляции делаю, со статусом проблем не было. У меня постоянно папки куда-то исчезают (те, что слева) - получается как "мой компьютер".
    Вообще это для меня пока единственный минус в ХР - то, что они с запоминанием настроек не справляются. Что этот топик, что тот, где эксплорер постояно максимировать надо. И самое прикольное, что другие выпускают программы, для того, чтоб исправить ошибку майкрософта (хотя чаще всего они ничего не делают кроме изменения реесра).

  • Цитата

    И самое прикольное, что другие выпускают программы, для того, чтоб исправить ошибку майкрософта (хотя чаще всего они ничего не делают кроме изменения реесра).


    Только я почему-то вижу на форумах темы в огромном количестве, когда народ напользуется твикерами всякими, а потом пытается виндовс реанимировать. Проблема максимального окна в эксплорере лечиться так же, как я написал. (Может быть действительно нужно еще было жать на эту кнопку "применить ко всем окнам"). Эксплорер запоминает размер последнего открытого окна.


    2 Кот
    Вот чего мне советовали в свое время, но правда я разобрался без копания в реестре.

    Цитата

    Во всех источниках, да и по названию вроде как этот HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main\\Show_StatusBar
    Тип: REG_SZ; Значение: (Yes = отображать; No = нет)
    но я что-то не пойму как он работает, чего не ставишь одно и тоже... Попробуй сначала в меню "Вид" убрать галку "Строка состояния" теперь закрой IE и удали вот этот параметр HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Toolbar\WebBrowser\\ITBarLayout загрузи IE и в меню вид выбери "Строка состояния". Удаленный тобою параметр появится заново, но с обновленными значениями. Посмотри как дальше строка состояния будет себя вести.