Как вам такой комп?

  • Немного переборщил когда брал этот корпус, так сказать с большим запасом и для высоких температур летом и возможно разгона в дальнейшем : ). Зимой крутится один передний на 700об/мин и задний также - хватает, а вот летом уже 1000 и больше. При нагрузках включаю второй передний, также увеличиваю обороты на вентиляторе кулера и графике. Родные вентиляторы заменяны на более тихие.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • сейчас в миттаг оба корпуса посмотрел.
    оба - пойдут, размера для "втыкания" достаточно в обоих.
    Фантом конечно лучше, Кирберг изначально подешевле.
    что мне не нравится - это дверца на передней панели, ее постоянно открывать и закрывать - влом :)
    хотя это на любителя - может не нравится, когда двд, картенлезеры, усб на морде торчат :) :)


    хотя я-бы посоветовал взять Дракона :) :) :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ( в отличие от того, что вчера выставлял).
    ящики и нетцтайль - вроде пойдет.


    хотя за такую цену (или чуть подороже) можно самому собрать комп получше.
    теперь вопросы: ты просто интересуешся или конкретно приобретать хочешь ?
    если приобретать - то тебе здесь конфигурацию подобрать можно.
    тебе разгон нужен или нет ??


    выставлял я и в другой ценовой категории. (если успели заметить).
    пробовал сам подобрать подобное- ( точнее с теми же параметрами) перебор выходил минимум на 100 евро.
    -" Ну не шмагла я, не шмагла." уложиться в лимит.


    интересуюсь- чтобы конкретно приобрести. Если по данным как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и уложиться в цене как он. То можно рассматривать вариант.


    пока я в лимит не укладывался...
    Да, и без замены кулеров ;)
    Разгон -предпочтение 98%, и а на подсветку-что осталось. :D
    Чай не бабочек им снимать, ужо окольцован, мне крылышки в раз вторая половинка подрежет.

  • walser, как я понял БП у тебя снизу?
    ...размещение блока питания снизу позволяет 'сделать' его холоднее и тише. Что до общего охлаждения, то при такой компоновке на корпусные вентиляторы возлагается полная нагрузка по удалению нагретого воздуха. Когда блок питания находился вверху, то он работал в паре с верхним корпусным вытяжным вентилятором и брал часть нагрузки на себя. Поставили блок питания вниз – придется усилить выдув. Обычно в системных блоках с нижним расположением БП предусматривают установку двух вытяжных вениляторов в верхней части корпуса. Что касается перфорации в дне, то у такого решения не обнаружено недостатков. Поэтому, если в корпусе всё дно из дырок, это только на пользу.
    Есть еще один момент, который может склонить чашу весов к переносу блока питания вниз. Современные процессорные кулеры не просто большие, а очень большие. Понятно, что в маленьком объеме мощность четырех- или шестиядерного процессоров не рассеять, поэтому надо рассчитывать на наихудший вариант.
    Если блок питания вверху, то кабели питания идут там же, образуя кучу. При размещении блока питания внизу, эти кабели захламляют дно и не бросаются в глаза. Понятно, что их можно красиво обвязать или убрать в поддон, но это надо еще сделать, да и оперативность смены аппаратуры теряется.
    Итак, кратко – нижнее размещение блока питания уменьшает его температуру, что благотворно сказывается на уровне шума и долговечности самого БП. К недостаткам можно отнести немного возросшую нагрузку на вытяжной вентилятор, но эта проблема может решаться конструктивными элементами - установкой второго вытяжного вентилятора и/или перфорацией в дне корпуса...( источник - с компа- нарыл в просторах интернета, скопировал давно, а где забыл...)
    -------------
    Так. для информации, лично я пока склоняюсь к " вверху". БП ещё не разу не горел, может быть поэтому. :D

  • выставлял я и в другой ценовой категории. (если успели заметить).
    пробовал сам подобрать подобное- ( точнее с теми же параметрами) перебор выходил минимум на 100 евро.
    интересуюсь- чтобы конкретно приобрести. Если по данным как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и уложиться в цене как он. То можно рассматривать вариант.
    Pока я в лимит не укладывался...
    Да, и без замены кулеров ;)
    Разгон -предпочтение 98%, и а на подсветку-что осталось. :D.


    другая ценовая категория не пройдет.
    анкермана за такую материнку для игрового компа убивать надо:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ---------------------------------------------------------------------


    а рехнер от дигикома, который ты выбрал вроде-бы нахтайлей не имеет:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    проц, материнка, шпайхер, грака - все о.к.
    корпус NZXT Phantom - тоже пойдет
    смущает нетцтайль, но может оказаться нормальной.


    по крайней мере ты за 1150 € сам такой комп не соберешь.


    только корпус с нетцтайлю без вентиляторов 250 стоит.
    а еще проц, материнка на z68, игровая грака...

  • Сейчас в Saturn-е Angebot - Мicrostar PC Professional i72000 за 999,-
    i7-2600
    8192MB DDR3-RAM
    GTX 560 1280MB GDDR5
    80GB SSD + 2000GB HDD
    USB3
    Hot Swap HDD-Rahmen
    Всё остальное более-менее стандартное. За эту цену ИМХО гюнстичь.
    Инфы про него не нашёл, вот тут немножко кастрированный, оптически 1:1.
    Microstar это Medion.

  • Цитата


    ...размещение блока питания снизу позволяет 'сделать' его холоднее и тише.


    Весомый аргумент

    Цитата


    двух вытяжных вениляторов в верхней части корпуса.


    У меня установлен сверху один с диаметром 20см, который если включить на максимум высосет всё что есть в корпусе, от 2,4до 3,7 куб метра в минуту. Но так как воздух от кулера идёт напрямую к заднему вентилятору я его не включаю (пока). Возможно что если вентилятор на кулере будет дуть напрямую в материнку то тепло будет подыматься наверх, тогда уже нужно будет его включить либо просто открыть чтобы тепло выходило. Но я пробовал закрывать целиком и по видимому давление в корпусе при закрытом было лучше, температуры ниже.

    Цитата


    При размещении блока питания внизу, эти кабели захламляют дно и не бросаются в глаза. Понятно, что их можно красиво обвязать или убрать в поддон, но это надо еще сделать, да и оперативность смены аппаратуры теряется.


    Подвесил у себя так чтобы можно было пылесосить и протирать дно, что можно было пустил за задней крышкой.. Смена аппаратуры.. зачем? И как часто? Думаю не аргумент против.

    Цитата


    Итак, кратко – нижнее размещение блока питания уменьшает его температуру, что благотворно сказывается на уровне шума и долговечности самого БП.


    То что и нужно.

    Цитата


    К недостаткам можно отнести немного возросшую нагрузку на вытяжной вентилятор, но эта проблема может решаться конструктивными элементами - установкой второго вытяжного вентилятора и/или перфорацией в дне корпуса...


    У меня он стоит не только снизу НО и перевёрнут, получается он тоже вытягивает с корпуса тёплый воздух : ) Есть в корпуса в которых бп ставится не перевёрнутым, тогда он берёт воздух через решетки в днище корпуса.


    Минус, который я и предвидеть не мог, это то что один кабель был короткий, для того чтобы его тянуть под боковой крышкой. Если бы корпус был чуть меньше думаю хватило бы.

  • Минус, который я и предвидеть не мог, это то что один кабель был короткий, для того чтобы его тянуть под боковой крышкой. Если бы корпус был чуть меньше думаю хватило бы.


    EPS12V ? Удлинитель (20цм) я на амазоне за 3,- брал.


  • EPS12V ? Удлинитель (20цм) я на амазоне за 3,- брал.


    Да, в корпусе предусмотрено чтобы его можно было проложить за стенкой (см картинку). Сейчас он проложен как я провёл зелёной линией, он держит кулер :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ps проводов не пугаться, собирал сначала для тестирования, позже всё переклал : )


  • можно подробнее? где скрытые "грабли"?
    в моём случае я так понял добавить можно(самому), но вот какую и на скока- это уже вопрос.


    если я правильно понимаю, ссд нужен для "быстрого компа", поскольку работают быстрее механической фестплаты :)


    на современных материнках имеются разьемы SATA2 и SATA3 (600)
    поэтому чтобы ссд использовал все возможности материнки он должен быть SATA3 (600): lesen / schr.: 550 / 520 MB/s
    а обычно пытаются подсовывать устаревшие SATA2: lesen / schr.: 280 / 270 MB/s


    теперь личное мнение: обьем ссд должен быть 120-160 гиг

  • еперь личное мнение: обьем ссд должен быть 120-160 гиг


    совершенно верно, вин 7 до места очень прожорливый да и как ни крути что-то из программ встанет на это диск, ну а остальное конечно на стандартные платы, вобщем 120 это достаточный минимум

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • на современных материнках имеются разьемы SATA2 и SATA3 (600)
    поэтому чтобы ссд использовал все возможности материнки он должен быть SATA3 (600): lesen / schr.: 550 / 520 MB/s
    а обычно пытаются подсовывать устаревшие SATA2: lesen / schr.: 280 / 270 MB/s


    теперь личное мнение: обьем ссд должен быть 120-160 гиг


    SATA2 будет уже лучше чем любая HDD, даже порядка 240-250 МБ/с это в два раза больше обычной HDD, тут важно то, что SSD имеют гораздо меньшие Zugriffszeit.
    Имею SSD на 60ГБ на контроллере SATA2, читает 245, пишет 150 МБ/с. 60 ГБ мало для вин 7, но и так жить можно.


  • Имею SSD на 60ГБ на контроллере SATA2, читает 245, пишет 150 МБ/с. 60 ГБ мало для вин 7, но и так жить можно.


    му можно жить и без SSD и вообще без SATA, с IDE :)


    у меня на компе одна загрузочная фестплата SATA3 (очередная наипаловка производителей фестплат) и семь загрузочных фестплат IDE, и как-то без SSD обхожусь :) :)

  • SSD


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mike ().