Народ, кто какой E-BOOK имеет?

  • Не могу понять зачем эта с подсветкой обложка? У моей жены книжка фирмы одис и она свободно читает её в темноте, текст ведь светится.

    Daur, так зачем эта обложка с подсветкой?

  • TheСleAner читай пост 19, от: Welks.
    Аппараты на основе E-ink (электронные чернила) идут без внутренней подсветки. у sony prs 350 точно нет подсветки.
    не обязательно именно эту обложку, можно наверно и подешевле что нибудь найти. или как альтернативу фонарик.

  • TheСleAner читай пост 19, от: Welks.
    Аппараты на основе E-ink (электронные чернила) идут без внутренней подсветки. у sony prs 350 точно нет подсветки.
    не обязательно именно эту обложку, можно наверно и подешевле что нибудь найти. или как альтернативу фонарик.

    Понятно. Это минус по моему. А из какого материала сделан этот чехол с подсветкой, пластик что ли?

  • У моей жены книжка фирмы одис и она свободно читает её в темноте, текст ведь светится.

    Не лЮбишь ты жену)))))))
    От этого отошли, от TFT-экранов.
    Напрягает зенки!
    Ты книжку в темноте свободно читаешь?
    От тото-и-оно!
    Для Е-книг нормальное освещение жизненно важно.

  • Чехол сам по себе, подсветка (это LED фонарик) сам по себе.
    Если в темноте не читаешь, то фонарик не нужен, например мне лично не нужен, так как читаю со светом или не читаю.


    Чехлы бывают или кожаные или с кожзаменителя.
    Чехол нужен, что бы было меньше царапин, потертостей на аппарате (т.е. как обложка на книге), так же если случайно упадет (в закрытом виде), т.е. возможно сам аппарат не повредится.
    Дисплей у него стекло, которое может сломаться (если уронить или сесть на него).


    То что своей подсветки нету, так это такая технология.
    Плюсы - читаешь как книгу (электронные чернила) и глаза не устают как от компьютерного монитора (тфт или лед или лцд с подсветкой).
    Минусы - нужно естественное освещение, как для обыкновенной бумажной книги.


    Кипите себе сперва аппарат, а потом уже обложку (чехол) и фонарик, если посчитаете нужным, просто советуют сразу покупать, так как все вместе дешевле, чем по отдельности.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так как читаю со светом или не читаю.

    Очень взвешенное решение.
    И чем лучше освещение, тем контрастнее текст.
    Глаза дороже.
    А все эти кЕтаиские ЛЕД-фонарики за рупь-двадцать=приблуды от лукавого, походныи вариант, Notlösung, но никак не для постоянного чтения.
    ИМХО.

  • Цитата

    Не лЮбишь ты жену)))))))
    От этого отошли, от TFT-экранов.
    Напрягает зенки!


    Так только сейчас об этом узнал. В кауфланде месяца 2 назад была распродажа, продавали за дёшево остатки. Вот я и купил жене и матери по 69 евро 2 книжки от одис. Вчера уговаривал жену сдать эту книжку и купить получше, но она ни в какую.


    Значить я так понял что эту подсветку может заменить обычный светильник весящий над кроватью? Если да то нахрена мне эта обложка за 50 евро? Тем более что я никогда и не читал обычные книжки при фонарике или свечах., неудобно мне это было.


    Вот по случаю хочу посоветоваться. Лазая по ебею я наткнулся на американского продавца, который продаёт как он пишет кожаные чехлы к этой sony prs 350. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я нажал на зофорт кауфен и подтвердил покупку, но потом залез в его бевертунги и увидел вот такой отзыв


    "Overall I'm happy but would prefer to have the PU leather better advertised Käufer: Mitgliedsname aimee_claire ( Bewertungspunktestand von 15) 23.06.11 04:13
    New Red Leather Case Cover for Sony PRS-350 Reader (Nr.250831103738) US $11,95 Artikel aufrufen New Red Leather Case Cover for Sony PRS-350 Reader "


    Почуяв что на самом деле продавец лжёт и продаёт не кожу я начал его засыпать отказами о покупке, хотя сам знаю что обязан у него купить, но он гад молчит. Хочу спросить, могу ли я забить на него, не купив товар и не получив за это по шапке?

  • Почуяв что на самом деле продавец лжёт и продаёт не кожу

    Не фига он не лжет.
    Еще старыи Волк советовал читать описание от корки и до корки

    Цитата

    Description: High quality PU leather case design to protect your Sony PRS-350 reader pocket edition


    Четко и ясно. Искусственная кожа, полиуретан.

  • Цитата

    Четко и ясно. Искусственная кожа, полиуретан.




    Так не купить у него не получится?


    PS: Это был отзыв какого то покупателя


    Description: High quality PU leather case design to protect your Sony PRS-350 reader pocket edition



    а это написал продавец



    New Black Leather Case Cover for Sony PRS-350 Reader


    По моему этим он говорит что это кожа? Или я не прав?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Так не купить у него не получится?

    Получится, наверное.
    Во всем описании одно место, 2 буквы PU, а так везде стоит Leather, ты введен в заблуждение.
    Брыкаися и через ибеику, трагедии нет, дело тебе не пришьЮт.
    Спроси у бывалых ибеищиков. Подтянутся скоро.
    На кои ляд тебе эта приблуда....мне не понять....

  • Я тоже посмотрел его бевертунги - 408 позитив, 5 нейтрально, 4 негатив.
    Все негативные не обоснованы, т.е. ошибка покупателя.
    В основном без проблем, я бы от посылки не отказывался.


    У меня тоже обложка не настоящая кожа, ну и что? Цель свою выполняет на ура.

  • Цитата

    На кои ляд тебе эта приблуда....мне не понять....

    Как зачем, чехол же, защита от пыли от грязи, да и в дороге в кармане с чехлом надёжней.

  • чехол же, защита от пыли от грязи,

    Оно понятно, но предлагается зачастуЮ такои кетаискии колхозень, что в руках держать противно. K Poketbook идет стандартныи чехол-сумочка, не книжкои. Нормально работает, все чистенькое и целенькое.

  • У моей модели (Pocketbook 301 Komfort+ ) не было ни каких других чехлов, только кожаная (псевдокожа) обложка.
    Пару раз уже аппарат нечайно роняли (есть такая дурацкая привычка ложить на край столa), без нее разбился бы, так что говорю из опыта. :thumbup:
    Обложка приятная в руках, не мешает при чтении.

  • У моей модели не было ни каких других чехлов


    602про, кондомчик салатныи изнутри, черныи снаружи. ОК, разные заказы. Все возможно.
    Совсем без нее таскать-тоже не вариант, согласен. Стандарт устраивает на 100%

  • New Black Leather Case Cover for Sony PRS-350 Reader


    По моему этим он говорит что это кожа? Или я не прав?

    Не прав, в описании стоит PU, это значит PolyUrethan.
    Ну вот так мутит. 10 раз написал - кожа и один полиуретан. И ты попал, не заметил.
    genuine leather вот это настоящая кожа

  • Говорил только что с матерью о том что её одис вреден для глаз, но она говорит что не так часто его читает. Хочу спросить по этому поводу, так ли катастрофически страшен для зрения этот одис? Ведь его выпускали именно для чтения, и раньше не было других технологий и в то время не считали его ужасно вредным? Если так судить, то и теперешние модели попадут под раздачу годков так через пару.