Народ, кто какой E-BOOK имеет?

  • так ли катастрофически страшен для зрения этот одис?

    Ну уж не катастрофичен: мы же глядим целыми днями в ТФТ мониторы и медлено слепнем....очень медленно....
    Просто смотреть на светящийся экран утомительнее, чем читать текст в отраженном свете.

  • Цитата

    Ну уж не катастрофичен:


    Значить не будем и настаивать, если не хотят.


    Кстати американец дал отбой.

  • Вчера с соседом разговаривал,он приобрёл сиё чудо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    В инете ловко с ним шнырять,книги читать.Хотел тоже сегодня приобрести..,но увы.Кстати продавец - наш соотечественник,и именно на это китайской штуке заработал кучу позитивных отзывов.

  • Вчера с соседом разговаривал,он приобрёл сиё чудо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260790557804&ssPageName=STRK:MEWNX:IT .
    В инете ловко с ним шнырять,книги читать.Хотел тоже сегодня приобрести..,но увы.Кстати продавец - наш соотечественник,и именно на это китайской штуке заработал кучу позитивных отзывов.


    Так говорят они вредные для очей TFT-Farbdisplay

  • так ли катастрофически страшен для зрения


    из моего опыта, минус одна диоптрия на обоих глазах, за почти семь лет чтения с телефона. (возможно не только от чтения, но в большей части от этого)
    для многих это катастрофа. решать самим, что важнее.

  • Я когда-то за 3 года убил оба глаза читанием с PDA и Телефона в -1. Теперь уже 3 года читаю с E-Ink, слава богу зрение не падает больше.

  • Я когда-то за 3 года убил оба глаза читанием с PDA и Телефона в -1. Теперь уже 3 года читаю с E-Ink, слава богу зрение не падает больше.




    Да всё больше озадачиваете вы меня. Я так понял что книжка Кингле2 имеет именно этот экран E-Ink. Можно было бы и поменять одис на кингле2, но я не могу понять для чего в кингле2 тастатура, что в ней выход в интернет имеется? Если да, то эта функция как-бы и лишняя для моих женщин.


    Да, кто скажет на вскидку, какие ещё книжки имеют с E-Ink экраном, но стоят до 150 евро?

  • Цитата

    Я так понял что книжка Кингле2 имеет именно этот экран E-Ink


    Не только, покетбуки, сони ебоoкридеры и другие.
    Вам определиться, что важно, книги читать или интернет.
    А то уж больно много чего хотите. :D


    Электронные чернила вроде флэшь (ява, актив Х скрипты и прочую муть) не умеют, а сегодня в интернете много что на флешках.

  • что тагда можно взять 9/10 цолл
    для чтения нашёл только покет 902 про посоветуйте
    если ему какая альтарнатива имено для чтения больших размеров

  • Да, кто скажет на вскидку, какие ещё книжки имеют с E-Ink экраном, но стоят до 150 евро?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только определись, что они далеко не все ВАЖНыЕ форматы читаЮт, ePub у него основнои формат.
    Заходи в книжныи магазин Thalia и потычь его пальцОм! Сравнишь с TFT-шником

  • что тагда можно взять 9/10 цолл
    для чтения нашёл только покет 902 про посоветуйте
    если ему какая альтарнатива имено для чтения больших размеров


    От sony должно было что то выйти и есть от Киндле (амазоновский) с большим дисплеем.
    Т.е. пока альтернативы мало.

  • Да, кто скажет на вскидку, какие ещё книжки имеют с E-Ink экраном, но стоят до 150 евро?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Но имхо лучше добавить и купить 602

  • Заказал себе [Sony PRS-950] из америки. 7" экран и [WLAN] звучат не плохо. С пересылкой и налогами 250€.
    Просто сейчас нужно опять две техническии книги покупать, каждая 50€ стоит. На один раз прочитать дороговато. Куплю как [eBook] на половину дешевле, или может даже бесплатно есть. Заодно и спасу дерево из которого бумагу делают.

  • Здраствуйте форумчане . Хочу подарить супруге E-Book .Но не имею понятия что вожно учесть при выборе .Вот нашол один но что то мола форматов поддерживает . Или этого хватит .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И зависит ли качество шрифта от формата или нет .

  • За такие деньги лучше срауз брать Kindle Paperwhite ему всё равно равных нет. А форматы всегда можо скачать которые надо или переделать, дело нескольки секунд.

  • Здраствуйте форумчане . Хочу подарить супруге E-Book .Но не имею понятия что вожно учесть при выборе .Вот нашол один но что то мола форматов поддерживает . Или этого хватит .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И зависит ли качество шрифта от формата или нет .

    Ого, это дорого. T3 сейчас можно за сотню с хвостиком взять, на идеало посмотри. А вообще сони хорошие ебуки делают. Прошить и вообще цены не будет. Вот только неизвестно, есть ли возможность Т3 прошить. Слышал, что уже Т2 с новой прошивкой не перепрошиваются и невозможно поставить например coolreader.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©