Xtreamer (общее обсуждение) - 2. часть

  • Поскольку на официальном форуме Xtreamer отвечать не торопятся, попробую спросить здесь.
    Требуется использовать девайс в качестве DLNA сервера, чтобы при подключении внешних usb-накопителей возможно было проигрывать с них контент на UPnP-клиентах. Имею следующую проблему: с других устройств Xtreamer виден как DLNA устройство, но папка \USBMOUNTS пустая. Если же просматривать на самом устройстве через UPnP содержимое usb-накопителя (Библиотека->UPnP), то также показывает пустую папку \USBMOUNTS. Хотя при входе через Библиотека->USB файлы видны. При просмотре с компа по сети та же ситуация: Xtreamer виден, а папка пустая.
    Подскажите, в чем может быть проблема?

  • 1. Сам админ официального форума Хтреамер сказал мне что UPNP в Хтреамере несовсем коректно работает.
    2. У меня УСБ носитель разделен на 2 части. Одна для скриптов SDA1, другая часть для фильмов или музыки SDA2. Так вот SDA1 через Библиотека > UPNP виден, а SDA2 нет, который мне вообщето больше всего нужен в UPNP. SDA1 у меня отформатирован в FAT, а SDA2 в NTFS. Может в этом фишка? Точно немогу сказать.
    3. Я точно не помню, но кажется если вставить жёсткий диск во внутрь, то мне кажется оно работает лучше (как надо?).
    4. Ну и прошивка, незнаю какая у тебя и как ты делал UPDATE. Рекомендую сначало всем поставить новейшую Emergency Firmware, а не просто обновится!


    Вот пару вариантов, каторые ты можешь попробовать.

  • Люди, помогите разобраться: посмотрел,что тут многие этим девайсом балуются и решил сделать доброе дело.
    У друга родители, пожилые люди, переехали в новый дом, где русское телевидение можно смотреть только через инет.
    Вот я им и посоветовал Xtreamer, покрутил его пол часа, поставил прошивку 2.7, загнал Видеотеку от Агента Вовы, проверил IPTV, вроде работало и отдал.
    Их интересуют только Орт и обычные незакодированные русские каналоы. Звонят мне сейчас каждый день, не работает, все виснет, смотреть вообще не возможно.
    Сегодня пришел, проверил. Действительно вообше нихрена не пашет, ужас!
    Подкиньте, пожалуйста, инфу, работает ли это на данный момент вообще, т.к. Kartina TV, Сериалы и фильмы онлайн их вообще не интересуют. Спасибо!

  • Серьезно? Ну если ерунда, то почему столько восторженных Xtreamer-пользователей постят в этом разделе как из пулемета?

  • Бесплатное IPTV наверное никогда небудет работать стабильно и вечно. Тебе надо было сначало спросить, а потом советовать. Для пожелых людей, каторые не разбираются в этих делах, это не очень хороший вариант. Лучшим вариантом для них было бы приставку от картины и абонемент. Но раз их картина не интересует, я так понимаю они хотят бесплатно смотреть, тогда тяжело чтото посоветовать.


    Эти сообщения передвину позже в тему > Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо за ответ. Тогда им прийдется-таки брать або на картину.
    Ну так, как Xtreamer уже есть и назад его не вернешь, можно ли его оставить или тоже зависать будет?

  • Да, плагин поставил, но тестировать не мог, т.к. они не имеют або. Как работает картина.тв на Xtreamer?
    Стабильно, без зависаний?

  • Привет, во первых какая у них скорость интернета? Это очень важно.
    Во вторых там есть по моему 4 или 5 каналов бесплатно, без або, установи и сам протестируй как у них пойдёт.

  • Как уже написали для IPTV нужна нормальная связь с интернетом. Если у них хорошая скорость, тогда будет без зависаний трансляции работать. А если будут зависания трансляции, тогда это у картины проблемы и можно жаловатся, так как они будут клиентами, каторые плотят за услуги. Насчёт хтримера, два минуса у него с этими плагинами, во первых включения канала длится примерно 12-20 секунд. Тот кто много не переключает каналы и терпение есть, тем это не мешает. Бывает сам Хтреамер перегружается и зависает. Помогает только отключение и включение его с разетки. Но это восновном происходит, когда в нём ковыряешся, как многие здесь, или обновление плагина с ошибкой например. Все плагины бесплатные и делаются от пользователей Хтримера (если есть желание и время). Так что с производителем Хтримера и самой Картиной.ТВ они в прямую не связаны. И самое глвное! Хтример в первую очередь Медиа Плэер, для просмотров своих фильмов или прослушивания своей музыки! А всё что связанно с IPTV, это можно просто считать как бонусом, чем мы тут и занимаемся, чтобы расширить возможности этого дивайса не покупая лишней апаратуры.


    В общем работать оно будет, если интернет ок, но я думаю они будут довольней, если у них будет приставка, каторая оптимирована именно для картина.тв. Их как я понял ничего кроме русского ТВ ничего неинтересует. Просто в таком случае Хтример не лучший вариант, к сажелению.

  • Привет, во первых какая у них скорость интернета? Это очень важно.
    Во вторых там есть по моему 4 или 5 каналов бесплатно, без або, установи и сам протестируй как у них пойдёт.


    У них DSL 6000. A как я могу выйти на эти бесплатные тестовые каналы? Если стартую плагин картины, то без логина и пассворта
    дальше не идет. Может для этих бестплатных каналов есть какой-то Testzugang, типа Benutzer: test, Password: test? Просветите невежу, пожалуйста...

  • Пробный бесплатный доступ

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    :)

  • ХОЧУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ FULL HD ТЕЛЕВИЗОР КАК ВТОРОЙ МОНИТОР ЛЭПТОПА В КОТОРОМ НЕТ ВЫХОДА HDMI


    ЧТОБЫ ИМЕТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ НА ТВ.


    ПОДКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР К ЛЭПТОП ЧЕРЕЗ LOCAL NET И ХТРЕАМЕР .


    ДАВНО НЕ МОГУ НАЙТИ ДАЖЕ ПОДОБНЫХ ВОПРОСОВ. МНЕ КАЗАЛОСЬ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ АПЛИКАЦИЯ


    ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ТО КАКИЕ УСТАВКИ НУЖНО СДЕЛАТЬ В ЛЭПТОПЕ И ХТРИМЕРЕ ЧТОБЫ ВИДЕТЬ КОПИЮ МОНИТОРА НА ТЕЛЕВИЗОРЕ ?
    .
    ЮРИЙ

  • Юрий,


    ты сам понял что ты написал? Каким макаром связано подключения лэптопа к телевизору с Xtreamer-ом?
    Подключи Xtreamer к телику и пользуйся, как это все нормальные люди делают. Или подключи лэптоп к телику и пользуйся компом на телике, без Хтреамера.

  • Или подключи лэптоп к телику и пользуйся компом на телике, без Хтреамера.


    Спасибо за ответ всё гениальное всегда просто вот только маленькая закавыка в моём телевизоре


    есть только входы HDMI ,SCART,RGB а в лэптопе их увы нет . Я знаю про USB to HDMI CONVERTER но думал


    что с такой ерундой хтреамер легко справится похоже я ошибался


    В любом случае ещё раз спасибо.


    Юрий

  • вот тебе на.. что может бить хтреамером не польыовался 1 недельку теперь не могу зайти в Хтремеринг.. ыависает а потом поновому грузится.. что делать___

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5