Xtreamer (общее обсуждение) - 2. часть

  • При чем здесь джампер? Диск можно отформатировать,как загрузочный(основной, primary) или логический.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • нет не нормально! у меня на первом кстримере тож иногда фестплата не находитса,после пару ,,выдераний с сети,, грузитса нормально! сваяк с продиги своим тож жаловалса на странности это ничем пока не лечитса,даж если фестплату отформатируеш и поновой всё поставиш через сутки может опять всё встать на круги своя


    Но это происходит и без фестплаты (внутреннего харддиска).
    А если установить заново прошивку?
    А если прошивку менять, то и все настройки главтиви слетят?

  • Что касается ГлавТВ, все настроики сохраняются во всем известной папки "cfg", перед данной процедурой сохранить эту папку, затем просто заменить новую на свою....и все настроики останутся на своём месте.

  • доброе время суток всем имеитса 1xtreamer но он меня достал вечные завесание по возврату что касаетса ГлавТВи вот хочу взять Xtreamer 3 или prodigy хочетса штоб шустренко бегал wifi не пользуюсь красивенко до телеков пракинуты кабеля у меня,посоветуте че нибуть какои выбор сделать скока не читал одни хвалят на другом саите обсырают..в основном с компа по шаре смотрю скаченые филмы,смотрю ГлавТВ и Rodnoetv,kartinatv

  • Кто может дать cовет:что взять:Xtreamer SideWinder 3 или Egreat R6S.Danke.Вышла новая версия на Xtreamer SideWinder 3.Кто нибудь пробывал?

  • У меня XTreamer Media Player, тот который еще до Pro.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Прошивка 2.7.1 Если есть более новая, был бы благодарен за ссылку, но на сайте не нашел.

    Внутренний диск 500 GB.
    Раутер Edimax BR-6524N.
    Все соединения кабельные.
    Раутер настроен в DHCP c таблицей "leased IPs" всех домашних устройств.
    Есть несколько проблем.
    Самая незначительная - перестал показывать Youtube. Некоторые интернет-каналы я вижу, но Youtube привозит только превьюшку ролика. Раньше показывал.
    Основная проблема появилась, когда в сети появился NAS Synology 212J
    Сначала, конечно, грешил на "новичка", но вроде зря. По крайней мере, когда вынимаю XTreamer из сети, сразу начинаю видеть все компы, и NAS. А вот если убераю NAS, это ни на что не влияет.
    Самое противное, что проблема плавающая. Периодически все летает, все всех видят. Но в какой-то момент становится невозможно смотреть с NAS через XTreamer и даже не HD. И на компе тоже.
    В какой-то момент показалось, что периодический restart
    XTreamer-а приводит сеть в чувство, но вчера и это не помогло.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем gorsoun ().

  • У меня Xtreamer Prodigy Black, проблема пульт как-бы тупит, нажимаешь кнопку, а она ненажимается, иногда нужно 2-3 раза нажать иногда с первого раза нажимается.
    Прошивка последняя офф.
    Спасибо

  • Понял в чем проблема, светодиод пульта имеет узконаправленный луч или интенсивность светодиода не очень сильная.


    Хочу
    1) Перепаять светодиод на более мощный с большем углом свечения
    2) Если не поможет добавить транзистор с обвязкой.


    Кто знает как пуль разобрать, чтоб его не поломать?

  • Кто знает как пуль разобрать, чтоб его не поломать?


    Советуют ещё пластиковой карточкой :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И тут почитай.. может пригодится тоже: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сфотографировал фотоаппаратом(предварительно убрав ИК-фильтр) излучение светодиодов от пульта тюнера Amiko SHD-8900 Alien, телевизора Samsung и xTreamer Prodigy


    Amiko SHD-8900 Alien
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Samsung
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    xTreamer Prodigy
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Угол в xTreamer Prodigy самый малый, после праздников перепаяю на L-34F3C, с углом 50 градусов, 940 нм.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В Amiko SHD-8900 Alien валит как дурной, и градус и мощность.

  • Скорее всего дело не в пульте, а в дерьмовой схеме xTreame"а
    Пульты от Amiko SHD-8900 Alien и телевизора Samsung направлял под углом в 180 грудусов, сделал так чтоб пульты излучали только вперед, так все чудесно работает.
    Даже отражающих вон от стен хватает чтоб тюнер и телевизор работал, видимо сильный усилитель стоит.
    А от у xTreame"а этот модуль фиговый. Да уж, дешевый в своей категории не означает хороший. ;(